Депутатам вручат удостоверения, главу Коврова инаугурируют

ГолосованиеСегодня в Коврове состоится первое заседание новоизбранного городского совета с вручением в торжественной обстановке удостоверений депутатам и формированием новых руководящих органов. В Петушинском райсовете с первым заседанием пока картина неясная.

В городе оружейников сейчас активно готовятся к инаугурации. Процедура вступления победителя минувших выборов Анатолия Зотова в должность главы города пройдет 25 сентября в ДК им. Ленина в 11.00. Структурные подразделения Ковровской горадминистрации занимаются сейчас приглашением гостей на это мероприятие.

Кто приедет из области, пока выяснить не удалось. Но в планах губернатора Светланы Орловой поездка в Ковров не значится. На 25 сентября в 12.00 намечено ее участие в торжественной церемонии вручения стипендий обладминистрации «Надежда земли Владимирской».

Первое заседание горсовета, в котором, напомним, по итогам выборов будут заседать 27 представителей партии «Единая Россия» и трое самовыдвиженцев, состоится сегодня, 24 сентября, в 15.00. Предполагается избрание председателя и распределение других властных «портфелей».

В администрации Петушинского района пока не смогли назвать дату первого заседания. Там сообщили, что каждый день оно откладывается. Кто принимает решение, неясно. «Главы района каждый раз говорит: «Завтра – не будет, – рассказали в райадминистрации. – Поэтому пока неизвестно».

Заседание пройдет в торжественной обстановке с вручением депутатских удостоверений представителями территориальной избирательной комиссии Петушинского района. Но особо нетерпеливые депутаты уже сейчас могут получить удостоверения в ТИК, поскольку итоги выборов опубликованы.

В Петушинский райсовет избраны 15 единороссов, трое выдвиженцев «Справедливой России» и один независимый кандидат. В последние дни закрутилась интрига вокруг фигуры действующего главы района Виктора Шурыгина: возглавит ли он вновь район и совет? Напомним, соперница Шурыгина по округу №3 Аиша Уруджева считает, что выборы проходили с нарушениями. Она обратилась в суд с целью отмены их результатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *