Депутаты назначили и.о. главы Вязниковского района

26 августа Совет народных депутатов возложил исполнение обязанностей главы Вязниковского района на Владимира Лопухова, занимавшего до этого с 1988 года пост директора Никологорского аграрно-промышленного техникума. Предварительно он сложил с себя  полномочия депутата райсовета в связи с переходом на работу заместителем главы. И уже в качестве заместителя занял должность и.о. главы. Решение было принято единогласно, сообщили Вязники.ру.

На заседании присутствовал губернатор Николай Виноградов. Он высказал ряд соображений, отметив, что новому руководителю в первую очередь необходимо будет уделить внимание трём вопросам: завершению сельскохозяйственных работ в районе, подготовке к отопительному сезону и, ближе к марту, – подготовке к выборам. Глава региона охарактеризовал Владимира Лопухова как опытного и достойного управленца и пожелал ему успехов.

После ареста Евгения Виноградова обязанности главы исполняла Лидия Иванова, у которой 2 сентября заканчивается контракт. Этим и вызвано новое назначение. По поводу ситуации с главой района губернатор высказался в своем традиционном ключе. Мол, решение о том, виновен человек или нет, принимает суд.  

Напомним, 25 августа Вязниковский городской суд вынес решение об отстранении Евгения Виноградова от должности главы района на время расследования уголовного дела о взятках в особо крупном размере. Днем раньше тот же суд изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Обвиняемый не должен покидать своего жилища и менять место проживания без разрешения следователей. Ему запрещено общение с посторонними, кроме близких родственников, проживающих с ним в одной квартире, пользование всеми видами связи и коммуникаций, делать заявления и обращения через средства массовой информации. Осуществление надзора за соблюдением установленных ограничений возложено на ОВД Вязниковского района.

На интернет-форуме сайта viazniki-city.ru есть сообщение о том, как осуществляется милицейский надзор. ZANOZA: «Сидит дома, поста рядом нет, опера проверяют три раза в сутки – не сбежал ли».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *