Депутаты выбрали главу

nogiКадровые изменения происходят не только в Коврове. 18 марта на сессии совета народных депутатов Новоалександровского сельского поселения главой был избран эсер Роман Юматов.

Прежний глава Константин Новиков сложил с себя полномочия, сославшись на состояние здоровья. Депутаты единогласно приняли его отставку. На заседании присутствовал глава Суздальского района Алексей Сараев. При его поддержке на пост главы поселения была предложена кандидатура директора Сновицкого ДК Юлии Евтюниной. Кроме того, в претенденты вдвинулись еще два депутата: инд. предприниматель Роман Юматов и главный бухгалтер СПК «Цибеево» Елена Кашина.

Были выступления претендентов и вопросы. В частности, Юлия Евтюнина дала понять депутатам, что районные власти помогут поселению с финансированием  в случае ее избрания. У Алексея Сараева поинтересовались, не станет ли поселение «в пасынках», если будет избран кто-то другой? Глава района заверил народных избранников, что в любом случае Новоалександрово без районной поддержки не останется.

По итогам тайного голосования главой был избран Роман Юматов. За него было отдано 6 голосов, за Юлию Евтюнину – 3, за Елену Кашину – 1. Отметим, что глава в поселении избирается из состава депкорпуса. В горсовете 10 депутатов, из них 7 – единороссы, 2 – эсеры и один независимый (он шел на выборы как самовыдвиженец). Нового главу все поздравили, но пока он не приступил к исполнению обязанностей.

Официальное вступление в должность состоится после публикации в районной газете «Суздальская новь». Предполагается, что это случится в пятницу, если что-то не изменится. Бывший глава поселения Константин Новиков 19 марта намеревался начать знакомить нового главу с делами, но внезапно заболел. Пока на сайте администрации сельского поселения депутатское решение не опубликовано.

Депутаты выбрали главу: 4 комментария

  1. Депутатами, в этом поселении, избраны одни спекулянты? Сколько депутатов рай.совета,от этого сельского поселения?

  2. Каждый мыслит о других в соответствии со своими собственными представлениями о том, как надо жить)).
    «Знаток»))))

  3. Справка – обьЯктивка
    “Эсер.
    Возраст:примерно 45
    Образование: закончил “…какое-то”училище
    Семейное положение: не женат (и никогда не был!)
    Детей НЕТ!
    Жилищные условия: проживает у своих родителях в двушке.
    Бизнес:отсутствует.
    Денежных сбережений нет.Имущества нет.”
    Поздравляю жителей Новоалександровского поселения!К вам идёт спецУЖалист налаживать вашу жизнь.

    1. Ну, если он до 45 не женился и не наворовал – это еще не самое плохое. Вот если он специалист плохой, и человек нечестный – вот тогда нехорошо. Но об этом «Справка – обьЯктивка» ничего не говорит)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *