Дети войны выходят на митинг

Дети войны13 сентября во Владимире при поддержке администрации города стартует декада, посвященная поколению детей войны и призванная обратить дополнительное внимание государства на граждан, переживших в детские годы все тяготы и лишения военного времени.

В 11.00 на Соборной площади состоится митинг, организованный Владимирской региональной общественной организацией «Дети войны». В нем примут участие представители администрации города, Совета народных депутатов, руководители общественных организаций, сообщает пресс-служба мэрии.

Это, наверное, первый случай, когда «Дети войны» рука об руку с представителями властей выйдут на публичную акцию. Обычно их проблемы не сильно волновали властьимущих, исключая предвыборные периоды.

Помнится, одно время, когда спикер Заксобрания Владимир Киселева активизировал свою публичную деятельность в ожидании, что в Кремле заметят его активность и назначат губернатором, ЗС под его руководством разрабатывало соответствующий закон. На пикетах в городах и районах области активисты «Союза пенсионеров» (организации подведомственной «Единой России») облачившись в фартуки с надписью «Дети войны» раздавали листовки с портретами Владимира Киселева и проектом закона.

Тогда руководство настоящих «Детей войны» сильно возмущалось по поводу попытки отнять у них бренд. Но все закончилось миром. Только закон вышел пустой, не устраивающий ветеранов. Сейчас опять разворачивается конфликт.

Ковровские эсеры создают параллельную организацию детей войны. Ситуацию усугубляет тот факт, что активность в формировании еще одного объединения с теми же целями проявила кандидат в мэры Коврова, эсерка Наталия Заболотная. Её тут же как следует «прополоскали» в официальной газете «белого дома» «Владимирские ведомости», а также в печатном органе владимирских коммунистов «За правое дело».

Судя по всему, на митинге не обойдется без той же темы. А, может быть, не делиться ветеранам на красных, синих и оранжевых? А объединив усилия вместе добиваться улучшения жизни представителей военного поколения? Иначе, как следствие применения руководящими товарищами принципа «разделяй и властвуй» так и будут ветераны сидеть по разным квартирам с обидой друг на друга, не сумев ничего добиться.

Людмила ЕШАНУ

Один комментарий к “Дети войны выходят на митинг”

  1. Борьба за “кормушки” к сожалению охватывает все сферы. Она захватила (уже давно) и организацию “дети войны”! Чаще всего эти “дети” служат отдельным “активистам” для пиара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *