«Диссернет» против диссовета ВлГУ

Диссернет1Сообщество «Диссернет» будет добиваться закрытия диссертационного совета ВлГУ, который сначала присудил научную степень вице-губернатору Роману Русанову, а затем отверг претензии к его диссертации, имеющей массу некорректных заимствований.

Эксперты «Диссернета» считают, что деятельность совета 212.025.06 Владимирского государственного университета идет против политики руководства Минобрнауки, направленной на очищение системы научной аттестации в России. В соответствующем заявлении, размещенном на сайте сообщества, председателя диссертационного совета проф. Юрия Лапыгина и его коллег извещают, что «Диссернет» будет добиваться закрытия этого совета:

«13 мая 2015 г. во Владимире состоялось заседание Диссертационного совета 212.025.06 в связи с нашим заявлением о лишении вице-губернатора Владимирской области Р.Ю. Русанова ученой степени.

Диссертационный совет, вопреки доктринальному принципу права «nemo judex in causa sua» и вопреки п.6. ст. 8 Федерального закона ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассматривал жалобу на свою собственную деятельность, не взяв самоотвод, сославшись при этом на пункт 70 Положения о присуждении ученых степеней, которое утверждено Постановлением Правительства РФ № 842 от 24.09.2013, т.е. актом меньшей юридической силы.

Рассмотрев нашу жалобу, диссертационный совет 212.025.06 признал ее необоснованной, несмотря на то, что в заседании совета были зачитаны приведенные нами в заявлении семнадцать страниц некорректных заимствований из диссертации Р.Ю.Русанова с их источниками: диссертационный совет не дал прямой оценки этим доказательствам, а отверг их голословно, сославшись на результаты системы «Антиплагиат», которая при написании нашего заявления не использовалась.

Очевидная необъективность рассмотрения диссертационными советами жалоб на свои собственные решения отмечалась нами уже много раз.

В выступлении зам. министра образования и науки России Л.М.Огородовой 8 июля 2014 в РУДН на совещании Министерства образования и науки РФ по вопросам совершенствования системы аттестации научных кадров было подчеркнуто, что неправомерное подтверждение ученой степени, присужденной с нарушениями Положения, является основанием для вынесения диссертационному совету отдельного замечания.

Таким образом, неправомерное присуждение степени Р.Ю. Русанову и ее неправомерное подтверждение дают основание для вынесения двух замечаний Совету 212.025.06. Основанием для прекращения деятельности диссертационного совета является вынесение двух замечаний.

В связи с этим мы хотим сообщить председателю диссертационного совета проф. Ю.Н. Лапыгину и его коллегам, что мы будем добиваться закрытия этого совета, так как деятельность совета, по нашему мнению, идет против политики руководства Минобрнауки, направленной на очищение системы научной аттестации в России».

«Диссернет» против диссовета ВлГУ: 27 комментариев

  1. Так теперь что? У нас не будет никаких кандидатов? И это накануне выборов?!!

    1. “От желчи мир
      изнемогает,
      Планета печенью больна:
      Гавно гавном гавно ругает,
      Не вылезая из гавна…”
      (советский поэт Игорь Губерман”
      Да простят меня посетители этого ресурса, но чем ближе осенние выборы, тем выше накал отношения власти к оппозиции. И последние, из себя выходят, пытаясь создать себе имидж борцов за настоящую демократию.
      Выборы закончатся и оппозиция начнет поливать тем же гавном вновь”избранных”. (“Главное-не то, кто голосовал и за кого, главное-как посчитали голоса.” И.Сталин)
      Власть будет расправляться с критиканами (настоящей демократией) и вбросят новые темы для “несогласных” на политические интернет-ресурсы. Тоже “демократия”. Жизнь продолжается.

  2. Вот этот вот “ДисСРАнет” работает на американские деньги!У него одна задача-очернить,как можно больше порядочных людей!-результат паршивой “дерьмократии”

  3. Наберите в Яндексе фразу ” отвяжитесь от диссертации Путина ” и поймете, почему нас окружают люди, не представляющие того, за кого они себя выдают.

    1. Молодец, Жека!
      Защищай всех наших без разбора!

      Почему-то не в тему вспомнилась старая частушка:
      “ПО ДЕРЕВНЕ РАЗДАЁТСЯ ПЕРЕЛИВ –
      ПРОВОЖАЮТ ГАРМОНИСТА В ТЕЛЬ-АВИВ…”

  4. Да вы на лицо его посмотрите, как есть – православный иудей, сталевар – вице-губернатор, гордость Отчизны и области! Жека, почем нынче за поддержку таких типов башляют?

  5. Судя по всему, “Домохозяйка” грудью стоит за Русанова и никому не даёт!
    Кстати, кто помнит, в какой автономии она родилась?

    1. Вот теперь всё понятно: казах Русанов – настоящий эфиопский негр! Спасибо, Женя за разъяснение.

    2. Интересно, а негры в Эфиопии знают, что Жека их в евреи записал? Это что получается, наше литературное все А. С. Пушкин с легкой руки защитников Русанова в обрезанца превратился? Это уже не плагиатом, а изменой попахивает! Вот до чего доводит использование научных источников из Вашингтонского обкома!

  6. Дорогие мои, Вася Синий,Николай1!Русская нация-это собирательный образ. В русском человеке соединились все этнические народы Р.Ф.Даже российского бурята за границей зовут русским!А Николай1 вообще был русским немцем!А Вася Синий, я думаю,русский татарин!По поводу евреев,еврей-это не национальность,а вероисповедание! Среди русских много индивидумов,которые приняли эту веру.Основные мусульманские боевики на Кавказе имели русское происхождение. Так,что Русанов-чистокровный русский!

    1. А иудея, проживающего на территории РФ, за границей тоже русским называют? Еврей – это национальность, а иудей – вероисповедание. А уж коли Русанов – обрезанец, значит в любом случае не православный. И не надо тень на плетень наводить. Как говорится в старом анекдоте – или крест снимите, или трусы оденьте!

      1. Господа! Мы с Вами отвлеклись! Безусловно, все граждане России русские: русские татары, русские калмыки и евреи тоже русские.
        Но мы ведь начинали говорить совершенно о другом!
        Русанов писАл диссертацию или пИсал на нас всех с высокого этажа Белого Дома?
        В любом случае, это у них ритуал такой: поиметь сначала диссертацию, а потом нас всех тоже. Или наоборот. Или одновременно. Непринципиально.
        Завтра, к примеру, в общественной палате разные партии будут подмисывать меморандум за честные выборы. Очень похоже на пакт о ненападении Молотова-Рибентропа. Самые честные, конечно, будут подписанты от “Единой России”.
        Вам уже смешно?

  7. Диссертация Русанова-это его личное дело,а возмущает она тех,кто пишет здесь всякую ахинею,тем,что эти писатели имеют всего два класса церковно-приходской школы и третий-коридор!Они живут по принципу:нагадить соседу,посчитать деньги в чужом кармане.Зависть,ненависть,продажность этих писак сродна бандеровскому умопомрачению нынешней неньки-Украины!Русанову -всех благ!Завистникам-протрезвления!

  8. Николаю первому,-Это как же тебя и с какой стороны будет иметь Русанов своей диссертацией?Разжуй!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *