Для мэрии Владимира на выборах закон не писан

На сайте горадминистрации размещен материал в нарушение Избирательного кодекса Владимирской области с информацией о кандидате в депутаты Заксобрания Владимирской области Дмитрии Павлове.

Администрация Октябрьского района города Владимира поведала на сайте мэрии о народных праздниках в деревне Шепелево и микрорайоне Лунево, которые входят в облцентр и одномандатный избирательный округ №17.

«18 августа 2018 года в деревне Шепелёво и микрорайоне Лунёво прошли праздничные мероприятия, посвящённое трём Великим Спасам: «Медовый Спас», «Яблочный Спас» и «Ореховый Спас».

С праздниками всех участников мероприятий поздравили Дмитрий Владимирович Павлов (кандидат в депутаты Законодательного собрания Владимирской области, руководитель проекта Народный контроль) (выделено – 33polit.info), Зырина Татьяна Александровна (помощник депутата Совета народных депутатов города Владимира Питиримова Николая Владимировича)», сообщается на сайте горадминистрации.

Понятно, что хочется продвинуть в массы своего кандидата. Но чиновники явно забыли о том, что законодательство устанавливает для них ограничения на выборах, либо намеренно нарушают такие требования. В частности, пункт 1 статьи 41 «Избирательного кодекса Владимирской области» гласит: «Органы государственной власти, органы местного самоуправления не вправе информировать избирателей о кандидатах, об избирательных объединениях». 

К слову, на празднике побывал и другой кандидат в депутаты ЗС по этому округу Сергей Казаков, о чем на сайте мэрии, естественно, не сообщается. Правда, выступать он не стал, чтобы «не портить Павлову обедню» (организаторы могли бы и не дать выступить, как это обычно бывает33polit.info), но пообщался с людьми, там же была роздана агитпродукция кандидата. И машина с его агитацией и за отставку Орловой стояла (она произвела фурор в соцсетях).

По словам Казакова, теперь по округу №17 ездят уже две такие машины. А примеры того, как чиновники борются с нежелательной агитацией подобного рода, были и раньше: «Коммунальная техника на службе «Единой России»,  «Охота» на агиттранспорт оппозиции продолжается».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *