Дмитрию Киселеву уже мало телеэфира

Один из главных российских пропагандистов Дмитрий Киселев хочет этой осенью завести видеоблог. Попав в санкционные списки, он теперь путешествует по России. Зимой был во Владимирской области.

Об этом гендиректор информагентства «Россия сегодня» поведал участникам молодежного форума «Территория смыслов». Дмитрий Киселев стал последним гостем образовательной программы второй смены.
Полтора часа он обсуждал с участниками площадки вопросы восприятия информации в цифровом мире, конкуренцию телевидения и Ютуба, а также роль экономики в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сообщает пресс-служба «белого дома».

Участники встречи сетовали на то, что в настоящее время в новостных программах – засилье негативной информации, а вот хороших новостей – очень не хватает, как не хватает на центральных телеканалах и новостей из регионов. Дмитрий Киселёв пообещал учесть эти пожелания при работе на программой «Вести недели».

Разговор с участниками второй смены «Территории смыслов» получился жарким и интересным, пишет пресс-служба, отметив, что во Владимирской области гендиректор информагентства «Россия сегодня» не впервые. «Мы ездили сюда семьей. Зимой были в Суздале, и в Муроме, и во Владимире. Считаю, что Владимирская область – один из красивейших и теплейших уголков России. Нужно оберегать природу, ландшафт, людей и дать им возможности для большего развития», – сказал Дмитрий Киселев.

Киселёв пообещал участникам форума завести видеоблог этой осенью. «В воскресной аналитической программе на ТВ сложился некий «коридор» тем, однако мне хочется попробовать себя и в другой стилистике с другой тематикой», — цитируют Киселёва «Владимирские ведомости».

Ни пресс-служба, ни газета обладминистрации не сообщают о попытках Дмитрия Киселева снять с себя ограничения, наложенные в связи с включением в санкционные списки. Видимо, речь об этом на встрече с молодежью не шла.

Тем временем, в июне этого года Дмитрию Киселеву не удалось добиться в Европейском суде отмены запрета на въезд в Евросоюз. Санкции были признаны правомерными. Кроме того, Киселев обязан взять на себя все судебные издержки, связанные с рассмотрением его дела, пишет Deutsche Welle.

Гендиректор информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев не смог отсудить право находиться на территории ЕС и распоряжаться принадлежащими ему там активами, хотя боролся за это, начиная с 2015 года. Европейский суд общей юрисдикции 15 июня отклонил все доводы господина Киселева, попутно назвав его «пропагандистом», «угрожающим территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», сообщил «Коммерсант».

Дмитрий Киселев, являющийся также телеведущим программы «Вести недели» на телеканале «Россия», был включен в санкционные списки в 2014 году за активную поддержку присоединения Крыма к России, отмечает издание.

Фото: пресс-службы АВО

Один комментарий к “Дмитрию Киселеву уже мало телеэфира”

  1. Из телеэфиров надо убрать рекламу и побольше фильмов-передач о доярках,трактористах,шахтёрах,а то всё: о проститутках,бандитах-депутатах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *