До «чертовой дюжины» не хватило одного

24 июля к часу «Х», в 18.00, на выборах главы города Собинки Владимирской области осталось двенадцать кандидатов из пятнадцати возможных.

Так и не явился в территориальную избирательную комиссию Собинского района «коммунальный пенсионер» Андрей Фролов. За день до этого отменил собственное выдвижение оперативный дежурный ЧОП Андрей Ромаданов. Так же поступил самовыдвиженец Константин Климов. Он не сдал документы на регистрацию. Вроде и подписи собрал, но был, что называется, в цейтноте и не успел оформить подписные листы как надо.

С задачей оформить и подать за один день документы на регистрацию справились Алексей Онуфриев от партии «Защитники Отечества» и полный тёзка кандидата от КПРФ Владимир Виноградов от спойлерской «Коммунистической партии социальной справедливости».

Что касается последнего, то его привезли из Гусь-Хрустального. Те, кто видел Виноградова-двойника, говорят, что выглядел он усталым и изможденным дедушкой, который сидел с отсутствующим видом, и похоже, что все это ему не нравилось. За руку его везде водил и делал все за него гражданин, в котором признали одного из политтехнологов «Единой России». А когда оба вышли на улицу, к ним присоединился бывший руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. Наверное, комментарии излишни.

Как сообщили в ТИК Собинского района, 25 июля комиссия на своём заседании рассмотрит вопрос о регистрации Владимира Виноградова от КПРФ. Причин для отказа там не видят. Следующую партию кандидатов рассмотрят 31 июля, оставшихся – 2 августа.

Таким образом, на пост главы Собинки пока претендуют 12 человек:

Андрей Бойков (самовыдвижение), глава администрации МО Березниковское Наталья Быстрицкая (самовыдвижение), Владимир Виноградов (КПРФ), Владимир Виноградов («КПСС»), Александр Гурьев (самовыдвижение), Александр Зиновьев (ЛДПР), Александра Ильина («Партия Роста»), глава Собинки Елена Карпова (самовыдвижение), Семён Малаховский («Справедливая Россия»), Алексей Онуфриев («Защитники Отечества»), вице-спикер ЗС и главный собинский единоросс Дмитрий Рожков (самовыдвижение), Алексей Шевченко («Родная партия»).

Один комментарий к “До «чертовой дюжины» не хватило одного”

  1. 13-ый, это – дьявол,который всегда присутствует на всяких веселухах, типа выборов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *