Доктор ли наук новоиспечённый зам Орловой?

7 марта стало известно, что у губернатора Владимирской области появился новый заместитель. Им стал замруководителя аппарата Совета Федерации Виталий Азаров.

Светлана Орлова, так сказать, по старой памяти продолжает подтаскивать в регион кадры, с которыми работала ранее.

Назначенец солиден. 63 года. Генерал-полковник. В Минобороны дослужился до начальника Главного управления воспитательной работы.

Переезжать в наш регион пенсионеру не придётся. Ему отвели нишу в Москве – возглавлять представительство обладминистрации при Правительстве страны.

Должность эта давно считается синекурой, т.к. реальной работой по взаимодействию с федеральными органами власти занимается лично губернатор, а не её “посол”. Контакты с инвесторами – дело абсолютно другого вице-губернатора и соответствующего департамента.

Надо сказать, что устраивать отставников на пост главы представительства – это не какая-то особенность Владимирской области. Практика широко распространена. С одной стороны, статус, высокая оплата труда. С другой стороны, номинальность и церемониальность.

Но что касается именно Виталия Михайловича, то к этому “пассажиру” имеется другой вопрос. Он по части его респектабельности.

На официальном сайте обладминистрации обозначено, что он является доктором политических наук и кандидатом исторических. И вот тут начинается незадача. В электронной библиотеке диссертаций “Ленинки” (диссертация в обязательном порядке должна направляться туда) сведений о кандидатской и докторской диссертациях Азарова нет. Указана лишь историческая кандидатская, датированная 1995 годом.

Само по себе это странно. Явно, что человек стал кандидатом и доктором политических наук после 1995 года. Т.е. работа не старая. Соответственно, она точно должна быть отражена на сайте Российской государственной библиотеки.

Давно разоблачающее плагиаторов сообщество “Диссернет”, изучая биографии высокопоставленных деятелей, обнаружило целый ряд диссертаций-фантомов. Человек указывает регалии, даже порой пишет тему своего труда. При этом нигде данных о диссертации нет.

На поверку чаще всего оказывается, что “защита” была произведена в какой-нибудь альтернативной конторе. Соответственно, ни “диссертация”, ни “учёное звание” официально не признаётся Высшей аттестационной комиссией. Тем не менее, индивид продолжает козырять ею. Далеко за примером ходить не надо.

Докторская по экономике экс-депутата Госдумы от нашей области Виктора Паутова была получена именно таким образом – в “Международной академии авторов научных открытий и изобретений”.

Сдаётся нам, что с заместителем губернатора Виталием Азаровым что-то похожее. Дабы убедиться в нашей версии или развеять сомнения, информационное агентство «Довод» направило ему официальный запрос по поводу того, где и когда он защищался по политическим наукам, кто были его научные руководители, консультанты, официальные оппоненты, какие были ведущие организации. Ждём ответа.

Кирилл НИКОЛЕНКО

Фото: flikr.com

Доктор ли наук новоиспечённый зам Орловой?: 64 комментария

  1. Да я про автора!А насчёт диссертаций,так это отточенная схема была ещё со времён Брежнева/Барсик, в то время, 12 лет отработал в одном НИИ/:была разнарядка-на каждое НИИ,или другое научное заведение,выделялись квоты на столько то докторов и кандидатов наук,потому что,каждое учёное звание подкреплялось огромными по тем меркам деньгами:доктор-500 руб/месяц,кандидат наук-350 руб./месяц,это кроме зарплаты.Сейчас я не знаю,платят им за учёность,или нет,скорее всего,что платят,но сколько не знаю.Так вот эти квоты нужны были для формирования учёного фонда,не меньше и не больше!Потому в советское время и наплодили,да и сейчас, лжедокторов всяческих наук,лжекандидатов,толку от них никакого,но вместе с защищавшимися всегда стояла фамилия директора этого научного подразделения,якобы с его подачи вырос такой “учёный” муж и тоже за не бесплатно,а за денежку!А то что сейчас появились какие то доктора”политических”наук,то это вообще,анекдот!

    1. Коли есть политика, стало быть есть политология и, стало быть есть политическая наука!…

  2. Если есть проституция,значит есть проститутология-доктор проститутских наук!

  3. Наличие претензий к заму более характеризует не столько его, сколько его начальницу и работодательницу.

    1. Она всего лишь подневольный исполнитель: что скажут, то и будет делать, кого попросят назначить, с тем и будет уживаться

        1. Это верно: однозначно, рядовому обывателю этой женщине можно только посочувствовать, и необходимо срочно помочь, если есть ещё у неё тот, кто сможет искренне и профессионально помочь…

  4. “7 марта стало известно, что у губернатора Владимирской области появился новый заместитель. Им стал замруководителя аппарата Совета Федерации Виталий Азаров. Светлана Орлова, так сказать, по старой памяти продолжает подтаскивать в регион кадры, с которыми работала ранее”.

    Ну почему не порадеть родному человечку. Даже если он проштрафился на прошлой работе? Ведь ему так не желается уходить из власти! И так желается получать не слабую зарплату и пенсию!

  5. “Даже если он проштрафился на прошлой работе?”-А он что,проштрафился?Как и ты,когда работал в тюремной библиотеке?

  6. Раз выгнали – проштрафился. А про библиотеку – это твоя жалкая едросская ложь. Которую ты не доказываешь. Но при этом даже не краснеешь! ))))

  7. Действительно, расплодили в стране академий и академиков. Кстати, Кирилл, Вы как член РАЕН чего не поинтересуетесь у академика РАЕН Рамзана Кадырова как он получил звание??? Расскажите нам, как академиками РАЕН становятся всякие принцы уэльские, генсеки натовские и прочая нечисть??? Когда Вы станите академиком??

      1. Если б не Рамзан,то в Москве бы до сих резали головы,а так он своих держит в кулаке.

    1. Во-первых, я не собираюсь становиться академиком РАЕН. Членом (адъюнктом) РАЕН я был избран в январе 2010 года. Это звание присваивается молодым исследователям, проявившим себя.
      Во-вторых, РАЕН не является государственной академией типа РАН. РАЕН – то, что принято называть “клубом учёных”, т.е. объединением тех, кто занимается научно-исследовательской деятельностью. Членство в РАЕН не влечёт за собой никакие выплаты участникам организации, надбавки при работе в вузах и НИИ.
      В-третьих, Кадыров и др. являются почётными членами РАЕН.

      1. Такие”клубы учёных”можно в каждом дворе создать и нахваливать друг друга!

        1. Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
          Высокопарных слов не надо опасаться.
          Давайте говорить друг другу комплименты,
          Ведь это все любви счастливые моменты.

        2. Так создайте. Хоть что-нибудь создайте. А то только и умеете, что под псевдонимами писать на 33polit)

          1. Правильно говоришь!!! Молодец, Кирилл! За такими политиками, как ты – самое ближайшее будущее!

    2. Павел,я уже писал,90% академиков и докторов+кандидатов-липовые,все их диссертации-купленые!

  8. Тебе сказали, едросский сексот Барсюша, что твоя ложь про библиотекаря Евгения Нечаева – высосана тобой из пальца. (Почему, кстати, ты трусливо скрываешь свое имя под анонимным ником и при этом лезешь в биографии не трусов? Открой свое имя и биографию и тогда лезь в биографии чужие).

    А откуда выгнали нового заместителя твоей любимой женщины – есть в статье. Просто почитай внимательней.

      1. Пусть не выгнали, но лафа закончилась. Пришлось просить теплого местечка в близлежащей к столице области. Тем паче, что и ехать-то оказалось никуда не надо. Рабочее место (совершенно случайно))) оказалось опять в столице.

        P.S. А вот я действительно на заслуженном отдыхе. И ни на какие теплые государственные должности не претендую.

  9. “Для многих москвичей самой экзотической страной, в которой они побывали, является Россия”….. Русская народная пословица

    1. Они нас так и называют-“замкадники”,хотя в самой Москве коренных москвичей-на пальцах пересчитаешь!В столицу съехались с со всей Средней Азии,пустили корни и дали своё название-Азмосква!

  10. Так собственно и вот. Ну окажется человек доктором или кандидатом, да хоть академиком какой либо левой конторки, выдающий звания на право и на лево, где научные труды не подлежат публикациям. Что с того? Важно в статье стиль ее написания и принцип т.н. оппозиционной прессы.
    По стилю. Например хочется мне открыто, во всеуслышание, с помощью сми, заявить, что вот конкретно этот человек, пардон муа, педераст. Но если это сделать прямо, то оппонент сразу подаст иск о защите чести и достоинства, будет судиться рядиться. Поэтому правильно будет в статье написать, что есть подозрения в заднеприводности, поэтому направлен запрос в соответствующую экспертную группу. Сроки прихода ответа от специалистов не понятны, поэтому опровержения можно ожидать бесконечно. Зато прямо сейчас можно заявлять – вот он – тридвараз, ранее мы уже писали о наших подозрениях на которые не последовало опровержений.
    По принципу оппозиционных сми.
    Заходит мужик в редакцию, спрашивает:
    – вчера соседи показали вашу газету, где вы написали, что моя дочь шлюха а сын наркоман.
    – да, а в чем собственно дело.
    – но у меня никогда не было детей!!!
    – теперь это уже ваша проблема.
    Так и здесь. Вброс сделан, аккуратно, чтоб не заставили писать опровержение. Поразил коммент, где написано, что за автором статьи наше светлое будущее. Да чего уж. Это ум честь и совесть земли владимирской.

  11. Дней несколько назад, мною был произнесен тезис, что наша владимирская оппозиция как с кальки использует идеи своих московских коллег, или же реально у них там методички. Фотографирование помоек, тусование на дачах чиновников, проверка закупок, проверка званий и т.д. Вроде делают все тоже самое, а результат на выборах нулевой. Потом они размышляют, почему проиграли, что делать чтоб это не повторилось. Мне самому эта мысль не давала покоя, почему в Москве оппозицию слышно, а во Владимире нет. И я понял, в чем наши не дорабатывают. Где прибитая за причинное место в центре города к брусчатке электорально озабоченная общественность??? Неужели во всем Владимире не найдется одного смельчака, нашего Павленского??? Слабаки, халтурщики.

  12. Разговор о липовой работе “известного доктора” наук ненавязчиво переместился к обсуждению яиц Павленского и возможностям Николенко прибить что-нибудь где-нибудь.
    Однояйцевые члены известного политического кружка по интересам начали “обсуждать” возможности многояйцевых! Прогресс!
    Вот только пены у членов кружка маловато для общего антуражу – господа-товарищи!,- регулярнее внимайте теле-дебелизору и ровнее равняйтесь на кургинонов..!!! :-)

    1. Барсик: Николенко есть чего прибить, а вот у Tanya-нет!

      А Барсюша-то наш – хамло!

      1. “А Барсюша-то наш – хамло!”…… Евгений Нечаев, сдаётся мне, что он просто лысый свинс, хвативший большую дозу радиации. Я считаю, что надо из этого и исходить.

        1. Ничего не знаю про его радиацию, Иван, а вот хамства он хватил достаточно. Что вонь от него сочится на весь сайт.

    1. Хамло и прямолинейность – не одно и тоже. Едросский секретный сотрудник Барсюша нахамил Татьяне потому, что она наехала на едросов. А он (официально истошно вопя о своем “антиедросовстве”), неистово защищает здесь едросскую политику.

  13. Это где это Татьяна наехала на твою едросскую партию Евгений Нечаев,она писала про Павленского,а Азарова упомянула вскользь и ещё,Барсик всегда против всяких диссертаций из подворотни.Евгений Нечаев,докажи письменно,где это я защищал диссертации Азарова,кроме того,что я сказал,что он на заслуженном отдыхе,впику тебе,с твоей тюремной пенсией.Докажи,иначе ты опять заврался,как всегда,врешь на каждом шагу Едросский скакун Евгений Нечаев!

  14. 1. Где Татьяна наехала на едросов? В своем посте от 13.03.2017 в 00:10 на данной теме.

    2. Где ты защищал диссертации Азарова, Барсюша? Нигде. Я этого не утверждал, это твое обычное едросское враньё. Защищать политику едросов – не есть защищать диссертации Азарова, Барсюша.

  15. Во,как едросский скакун Евгений Нечаев выворачивается,применил всю свою коммуняцкую технику:своим языком,аж до своей либерастической задницы достал!

  16. “Доставать языком задницу – коронка едросских сексотов! ))))”-похвалился едросский скакун Евгений Нечаев и стал показывать этот трюк!

    1. Ха-ха-ха! Кто В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ублажает собственным языком начальственную задницу: Барсюша, неистово защищающий здесь любую управленческую мерзость Орловой и Путина (но при этом истошно вопящий о своем “антиедросизме”), или я, стабильно их критикующий?

    1. “Истерика” (в Барсюшиной интертрепации)))) – это логическое обоснование ублажения его собственным языком начальственных задниц? ))))

  17. Женюша,отбрось свои жалкие потуги в переводе стрелок,всё равно у тебя ничего не получится,ты-бездарь!

  18. Что, Барсюша, публично поймавшись на ублажении собственным языком твоих начальственных задниц, переквалифицировался в подателя чужих характеристик? Ну-ну ))))

    1. А зачем новенькое? До тех пор, пока ты публично не признаешь, что ты хамло, что неистово защищаешь здесь любую управленческую мерзость Орловой и Путина (но при этом истошно вопишь о своем “антиедросизме”) – все это ново и актуально ))))

  19. Я защищаю государство,В.В.Путина и С.Орлову от посягательств развращённого власовца Евгения Нечаева!

  20. БОЛ-ТОВ-НЯ! Ты врёшь, предаёшь, и помогаешь едросам грабить свою страну, либераст, едрос и пропиндосская иуда Барсюша.

  21. Легко! Лживая едросская власть специально держит на сайтах лживых либерастов, едросов и пропиндосских иуд Барсюш, чтобы за их лживыми воплями спокойно обкрадывать российский народ! ))))

  22. Ну и где доказательства?А то,что ты враг России№1,Евгений Нечаев,это доказано мной сотни раз на этом сайте:ты ненавидишь нашего президента В.В.Путина и Россию.Ты против Крыма,ты против российского народа!

  23. Враг России – это ты, лживый либераст, едрос и пропиндосский иуда Барсюша. Потому что помогаешь бездарным и воровитым едросам ослаблять и ограблять ее. А я вам мешаю в этом.

  24. помогаешь бездарным и воровитым едросам ослаблять и ограблять Россию,это ты едросский либераст Евгений Нечаев,а Барсик её защищает и любит!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *