ДТП на служебном авто

ПершинНе рановато ли следствие посчитало невиновным главу администрации Александровского района Игоря Першина в смертельном ДТП 21 июня т.г.? – задается вопросом «Владимирская газета «Томикс».

Есть у издания и другие вопросы. Правоохранители отметили помощь главы районной администрации в раскрытии дорожной трагедии. Однако никого не заинтересовали такие вопросы: «Каким образом в выходной день господин Першин вместе с сыном оказались в служебном авто? Кто оплатил эти расходы? И куда конкретно направлялась «Вольво»?»

Напомним, по информации главного управления МЧС по Владимирской области, 21 июня в результате ДТП на автодороге «Александров-Балакирево» произошло столкновение автомобилей «Вольво» и «ВАЗ 2114». Автомобиль «Вольво», в котором ехал Игорь Першин с сыном, столкнулся с выехавшей на встречную полосу машиной ВАЗ-2114. В результате аварии погиб водитель ВАЗа, Першин не пострадал, а его сын отделался незначительными ушибами.

ДТП Александров

 

Один комментарий к “ДТП на служебном авто”

  1. Как работник и руководитель автотранспортного предприятия с 20-и летним стажем, скажу только следующее – для того, чтобы следствие посчитало главу администрации И.Першина невиновным в совершении этого ДТП, обязательным условием для этого, как минимум, является тот факт, что он должен был вписан как водитель в путевой лист. А для этого обязательно должен быть соответствующий приказ по предприятию, которому принадлежит автомобиль, т.к. это связано и с выдачей бензина, и с ответственностью кого-либо за выпуск на линию технически исправного автомобиля, утверждением режима работы а/м в субботние и воскресные дни и т.д. А без этого И.Першин в любом случае находился за рулём служебного а/м незаконно, а следовательно, при любых обстоятельствах ДТП и определённая вина за него лежит на нём, фактически как на угонщике а/м и т.д. Зная как решаются все эти вопросы в нынешней администрации, почти уверен, что ничего этого, т.е. приказа и т.д. не было. А следовательно И.Першин не имел никакого права использовать служебный а/м в личных целях. Но для того, чтобы ответить на все вопросы автора этой статьи объективно, надо сделать соответствующий запрос в Следственный комитет, для ознакомления с материалами дела, т.к. известно, что по делам, касающимся руководителей нашей власти, от правоохранительных органов исходит, как правило, излишне много лжи. Это я очень хорошо знаю по фальсификациям, благодаря которым этих руководителей преступным путём навязывают нашему народу. Не хотел ввязываться в эту трагическую историю, но, очевидно, надо сделать такой запрос в СК. И уверяю Вас, что переписка предвещает быть очень долгой и мучительной для СК, которому очень трудно придётся доказывать невиновность И.Першина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *