Думская кампания для депутата Игошина уже началась

ИгошинТакой вывод можно сделать, исходя из информации федеральных и местных СМИ. РБК сообщает, что в Кремле невысоко оценивают шансы нынешних депутатов Госдумы из фракции «Единая Россия» победить в одномандатных округах на думских выборах 2016 года.

Руководство фракции составило список тех, кто способен бороться за мандат и выиграть выборы. Таковых набралось только 30 человек. При этом сейчас фракция ЕР в Думе насчитывает 238 депутатов.

Прошлые выборы проходили по пропорциональной системе: все 450 парламентариев избирались по партийным спискам. Многие единороссы не имеют навыков работы с избирателями, переживают в Кремле.

В 2016 году будет применяться смешанная система. Дума будет сформирована из 225 депутатов-одномандатников и 225 – списочников.

Уже с этой осени правящей партии и Народному фронту поручено начать поиск кандидатов, которые через два года будут баллотироваться в нижнюю палату. После этого начнется процесс «раскрутки» отобранных людей. С начала 2015 года они будут активно выступать в своих округах и вести там собственные партийные проекты.

В каждый округ могут быть отобраны по нескольку человек – они должны конкурировать друг с другом, а партия будет регулярно замерять их известность и популярность, сообщает РБК со ссылкой на кремлевские и думские источники.

Во Владимирской области, похоже, уже определился будущий одномандатник. Заметную активность уже сейчас проявляет депутат Госдумы Игорь Игошин. На сайте региональной ЕР информация о нем идет нескончаемым потоком. Вот только часть последних сообщений:

9.09.2014 – От депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Владимирской области Игоря Игошина и Александра Березкина работникам финансовых структур вручили почетные грамоты

08.09.2014 17:44 / «В Меленках с профессиональным праздником поздравили работников газовой промышленности»
Были вручены подарки и почетные грамоты от депутата Государственной Думы Игоря Игошина

05.09.2014 09:51 / «В День знаний — уроки от вице-спикера ЗС и главы райадминистрации»
К напутственным словам присоединился и помощник депутата Госдумы РФ Игоря Игошина Владимир Куликов.

27.08.2014 08:59 / «В Гусь-Хрустальном подвели итоги фотоконкурса «Мама, почитай мне книгу!»»
Мероприятие проведено в рамках реализации партийного проекта «Культура и время». Авторам лучших фоторабот вручены памятные подарки и грамоты от депутата Госдумы Игоря Игошина.

18.08.2014 15:02 / «В Вязниках чествовали спортсменов »
Атлетов отметили благодарственными письмами и памятными подарками от депутата Государственной Думы Игоря Игошина

30.07.2014 11:54 / «В Гороховце отметили День города»
Руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Маслов от имени депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина поздравил гороховчан с праздником.

30.06.2014 22:31 / «Непогода не помешала жителям Гусь-Хрустального отметить День города »
Депутат областного Законодательного собрания Михаил Максюков вручил всем выпускникам благодарственные письма от депутата Государственной Думы Игоря Игошина.

По некоторым сведениям, 10 сентября Игорь Игошин целый день будет в Коврове вместе с и.о. главы Анатолием Зотовым. Цель, видимо, двойная: предстоящие выборы мэра города оружейников и «раскрутка» самого думского политика.

Заметно, что активность Игоря Игошина распространяется не на его бывший владимирский округ, по которому он прошел в Думу в 2003 году. Тогда он представлял КПРФ, затем решительно сменил политическую ориентацию и вошел во фракцию «Единая Россия». Сейчас является нерядовым партийным деятелем.

Видимо, теперь Игошин решил сменить «прописку», чтобы, не исключено, не встречаться со своими бывшими избирателями. Но, как и 10 лет назад, загодя начинает свою кампанию. Тогда он за год до выборов создал Центр стратегического развития Владимирской области, сейчас «раскручивается» другими способами. Наверное, есть и желание прикрыть агитмишурой прошлогодний скандал с кандидатской диссертацией по «шоколадно-говяжьей» теме.

Кстати, губернатор Светлана Орлова недавно хвалила Игоря Игошина в отличие от других депутатов ГД. Значит, и региональная власть сделала ставку на будущего кандидата-одномандатника. Любопытно, что в начале 2000-х губернатор Николай Виноградов также всемерно поддерживал думские амбиции Игоря Игошина.

Людмила ЕШАНУ

Думская кампания для депутата Игошина уже началась: 12 комментариев

  1. Время покажет, амбиции то имеются, вот то, что за два года начал движения – это настораживает, полагаю, что у нынешнего депутата имеется беспокойство не только по вопросу избрания…

  2. Хитер бобер! И деду Коле, и бабе Свете сумел угодить!
    Интересно, а почему Гришу Аникеева ни тот, ни другая не любят? Гордый? Жадный?

  3. У Аникеева и деньги есть, и тесть, и сам с головой дружит… не в пример данному…

  4. Из четырех депутатов ГД и двух сенаторов, представляющих нашу область, лишь один приличный – Аникеев. Он реально работает, пытается что-то для людей сделать. Остальные – пиз…лы и паразиты.

    1. Депутатов ГД у нас пять: Аникеев, Игошин (ЕР) Паутов (КПРФ) Золочевский (ЛДПР) Красильникова (СР)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *