Думские единороссы развили бурную деятельность в будущих округах

ГосдумаВсё громче звучат разговоры о переносе даты выборов депутатов Госдумы на более ранний срок с декабря на сентябрь 2016 года. Парламентарии от Владимирской области из «Единой России» уже пытаются завоевать симпатии электората.

Причиной переноса выборов называют необходимость принимать очередной бюджет не прежним, а новым составом Думы, чтобы вновь избранные депутаты несли за него ответственность. Но ввести в заблуждение граждан подобными сказками уже трудно. Скорее, власти поняли, что в период отпусков и огородных заготовок при низкой явке на участки более эффективным для удержания на плаву становится привлечение к урнам подневольного электората, применение ладожских и прочих технологий.

Как бы то ни было депутаты Госдумы от региона-33 из фракции «Единая Россия» за год до выборов или больше уже ведут свою предвыборную кампанию. Раньше начал Игорь Игошин. Он и его представители на местах обихаживают Ковровский округ, по которому думский политик очевидно собирается баллотироваться. В планах по завоеванию симпатий электората учтены все праздничные даты.

Ко Дню Победы совместные плакаты с портретами Игошина и губернатора Светланы Орловой украсили улицы городов области. Губернаторская поддержка существенно повышает шансы депутата избраться в очередной раз.

Игошин подарки

Фото: vladimir.er.ru

Незатейливые подарочки с портретами думца вручают населению главы мунобразований, секретари местных отделений «Единой России», муниципальные депутаты из соответствующих фракций. Сам депутат отмечается поздравлениями по каждому поводу. По большей части заочно –  в прессе и через свою сеть агитаторов из числа упомянутых официальных лиц.

Между делом Игошин появляется в населенных пунктах на территории будущего одномандатного округа и даже на федеральных телеканалах. В частности, 2 июня на «Первом канале» днем, когда телевизор смотрят домохозяйки, Игорь Игошин в ток-шоу делился своим мнением по самым актуальным темам для этой категории граждан.

Аникеев ВпередНе отстает от коллеги по думской фракции, а в финансовом плане и превосходит, Григорий Аникеев. Он, похоже, выбрал Владимирский округ, где раньше избирался Игошин. В местных газетах уже печатают его поздравления с праздниками и отчитываются о благотворительных акциях известного мецената, деятельность которого ранее распространялась только на областной центр.

К примеру, в петушинской газете «Вперед» сообщают об автопоезде, который привез мебель в восемь школ Петушинского и Собинского районов. Местные власти, оказавшиеся в более выгодном положении, нежели те, что из игошинского округа, выражают по этому поводу несказанную радость.

Думские единороссы развили бурную деятельность в будущих округах: 22 комментария

    1. Молодец, Жека!
      Именно этого и добиваются “едроны”!
      Меньше людей на избирательных участках – больше шансов на выборах.
      Химичить проще, другими словами!

    1. Ага, предсказуемые! 44 % владимирцев знают, что будут выборы. Половина из них (22%) собираются на эти выборы пойти. Чуть более половины из них – 52 % (11.44 % от общего числа избирателей) собираются проголосовать за Едро. Это как раз врачи, учителя, прочие подневольные бюджетники и часть пенсионеров – ядерный электорат Едра. Кстати, примерно такие цифра Едро и показало на срежиссированном ими народном голосовании (10,4 %) Если явка будет как 4 года назад более 30%, то и Едро наберет немногим более 30 % ка 4 года назад. Ну, что предсказуемые выборы?

    1. Не трогайте больных, лучше пожалейте.
      Ему платят за размещение рекламы на различных форумах.

  1. При Сталине к праздникам цены снижали, а сейчас… поздравления со своими благовидными изображениями дарят.

    1. “Неважно, кто и как голосовал, Важно,- как голоса считали?
      И.Сталин
      Чем же коммунисты отличаются от ЕР?
      Разве КПРФ не так себя ведет на выборах?
      Может, сейчас дадите ответ своим умом, а не литературными примерами?

  2. Уважаемый reisnyir,
    пожалуйста, дайте ссылку на опубликованный ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ источник упомянутой Вами цитаты И.В. Сталина: статью, текст выступления, стенографическую запись мероприятий с участием И.В. Сталина и т.д.
    Если Вы потрудитесь, то можете найти в интернете и другие высказывания приписываемые И.В. Сталину.

    Приведу одно разъяснение:
    “http://feldgrau.info/other/11640-ne-vazhno-kak-progolosuyut-vazhno-kak-poschitayut

    Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».
    Впервые появилась в мемуарах перебежчика Б. Бажанова (во Францию, 1.1.1928) http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt Полная цитата «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса» Однако, крайне сомнительно, чтобы Сталин говорил эту явно компрометирующую фразу на людях”.

    После этого Ваши вопросы не имеет смысла.
    Честно было бы с Вашей стороны, прежде чем ставить вопросы привести факты нарушений КПРФ избирательного законодательства и т.д.

    А литературные примеры я привожу потому, что они взяты у людей высокой культуры и больших знаний, заслуживших авторитет. Мы не должны “творить себе кумиров”, но знать их просвещённый человек должен. В их высказываниях содержатся часто мысли, имеющие не преходящее для нас значение. Зная основы, человек не будет задавать, скажем так, не нужных вопросов, имея научное мировоззрение, человек за всевозможными фактами будет видеть перспективу, тенденции развития, ход истории (“за деревьями видеть лес”).

    Юрий Визбор
    ДЕНЬГИ
    Теперь толкуют о деньгах
    В любых заброшенных снегах,
    В портах, постелях, поездах,
    Под всяким мелким зодиаком.
    Tот век рассыпался, как мел,
    Который словом жить умел,
    Что начиналось с буквы “Л”,
    Заканчиваясь мягким знаком.

    О, жгучий взгляд из-под бровей!
    Листанье сборника кровей!
    Что было содержаньем дней,
    То стало приложеньем вроде,
    Вот новоявленный Моцарт,
    Сродни менялам и купцам,
    Забыв про двор, где ждут сердца,
    К двору монетному подходит.

    Все на продажу понеслось,
    И что продать, увы, нашлось:
    В цене все то, что удалось,
    И спрос не сходит на интриги.
    Явились всюду чудеса,
    Рубли раздув, как паруса,
    И рыцарские голоса
    Смехоподобны, как вериги.

    Моя надежда на того,
    Кто, не присвоив ничего,
    Свое святое естество
    Сберег в дворцах или в бараках,
    Кто посреди обычных дел
    За словом следовать посмел,
    Что начиналось с буквы “Л”,
    Заканчиваясь мягким знаком.
    1982

    1. “имея научное мировоззрение” , заблудились.Стихотворение хорошее, но оно же не вяжется с научным мировозрением.

  3. “Теперь толкуют о деньгах
    В любых заброшенных снегах,
    В портах, постелях, поездах,..”

    Вы говорите о тех, о ком идет речь в стихотворении Ю.Визбора, как о людях, которые прилетели с другой планеты.
    Разве не коммунисты партии КПСС (Ваша КПРФ-приемник), сделали партийно-бандитский переворот?
    Разве не коммунисты вместе с цеховиками и уголовными авторитетами начали считать деньги?
    Разве не у руководителей КПСС ( на уровне даже секретарей районов) осели громадные художественные ценности? Начиная еще с 30годов прошлого века, когда под руководством И.Сталина проходила зачистка инакомыслящих? И вместе с одним “мыслящим” , в Ваши сети попадали сотни невинных, но обладающие ценностями, которые доставались им по наследству в течении многих веков.
    Так что деньги коммунисты учили считать тех, кто сегодня в олигархах ходят.
    И еще, не знаю Ваш возраст, но иметь такую базу знаний в области литературы, до 90г., многие не могли. Детям не хватало детской литературы. А я помню, как сдавал макулатуру, чтобы купить необходимую книгу. Даже технического характера.А в университете, мы порой учились по затрепанным, не одним выпуском студентов, -учебникам из университетской библиотеке.
    А Вы имели доступ к любой литературе. Теперь просвещаете своих “однополчан” на этом ресурсе, зачастую не по теме.
    “Мировоззрение…”. Сейчас многие говорят-кредо…
    Почему Вы считаете свое “мировоззрение” “безусловной истиной”?
    История уже доказала, что мировоззрение, которое Вы пытаетесь привить всем людям, не является “истиной,- не требующей доказательств”.
    Извините, ничего личного. Не стоит мою личную биографию привязывать к моему кредо.

    1. Уважаемый reisnyir,
      Вы не ответили на мои вопросы: не дали ссылку на документ, подтверждающий авторство И.В. Сталина в высказывании, которое Вы “цитируете”. Не привели факты поведения КПРФ якобы по образцу ЕР.

      О Книгах. В основном пользуюсь книгами, собранными по подписке моим отцом в 60-70-е годы (отец был рядовым служащим на радиозаводе, мать – регулировщик радиоаппаратуры). Вы правы, детям, и не только детям, в Советское время не хватало книг В ЛИЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ, хотя тиражи были на несколько порядков выше, чем сейчас. Факт, что читали больше.
      Надо говорить о доступности книг: библиотеки были везде: и в школах, и в детских садах, и на предприятиях, и в клубах. Да, в школе мы стояли в библиотеке в очереди за Д.Ф. Купером, но всё-таки ЧИТАЛИ!

      Я окончил технический вуз, и накопил нужную библиотеку. В книжных магазинах были соответствующие отделы, в Москву я ездил на Петровку, где был магазин технической книги.

      Есть у меня одна детская книжка (сейчас её отдал в качестве экспоната, иначе написал бы конкретнее), которую издали в СЕНТЯБРЕ 1941 года в Москве!

      По поводу мировоззрения. Это такая “вещь”, которая формируется в человеке годами и десятилетиями. Исходя из Ваших давнишних комментариев, я заключаю, что Ваше мировоззрение (и не только Ваше) сформировалось на базе обиды на Советскую власть по личным и родственным мотивам. Ваша воля. Только, по-моему, за этим Вы не смогли за фактами жестокой борьбы старого и нового”увидеть леса” – прогрессивности социалистического общества, не видите принципиальной разницы о общественных строях, не видите разницы между членами партии и коммунистами и т.д.

      В. Маяковский
      РАЗГОВОР
      С ТОВАРИЩЕМ ЛЕНИНЫМ
      Грудой дел,
      суматохой явлений
      день отошел,
      постепенно стемнев.
      Двое в комнате.
      Я
      и Ленин —
      фотографией
      на белой стене.
      Рот открыт
      в напряженной речи,
      усов
      щетинка
      вздернулась ввысь,
      в складках лба
      зажата
      человечья,
      в огромный лоб
      огромная мысль.
      Должно быть,
      под ним
      проходят тысячи…
      Лес флагов…
      рук трава…
      Я встал со стула,
      радостью высвечен,

      хочется —
      идти,
      приветствовать,
      рапортовать!
      «Товарищ Ленин,
      я вам докладываю
      не по службе,
      а по душе.
      Товарищ Ленин,
      работа адовая
      будет
      сделана
      и делается уже.
      Освещаем,
      одеваем нищь и о́голь,
      ширится
      добыча
      угля и руды…
      А рядом с этим,
      конешно,
      много,
      много
      разной
      дряни и ерунды.
      Устаешь
      отбиваться и отгрызаться.
      Многие
      без вас
      отбились от рук.
      Очень
      много
      разных мерзавцев
      ходят
      по нашей земле
      и вокруг.
      Нету
      им
      ни числа,
      ни клички,

      целая
      лента типов
      тянется.
      Кулаки
      и волокитчики,
      подхалимы,
      сектанты
      и пьяницы, —
      ходят,
      гордо
      выпятив груди,
      в ручках сплошь
      и в значках нагрудных…
      Мы их
      всех,
      конешно, скрутим,
      но всех
      скрутить
      ужасно трудно.
      Товарищ Ленин,
      по фабрикам дымным,
      по землям,
      покрытым
      и снегом
      и жнивьём,
      вашим,
      товарищ,
      сердцем
      и именем
      думаем,
      дышим,
      боремся
      и живем!..»
      Грудой дел,
      суматохой явлений
      день отошел,
      постепенно стемнев.

      Двое в комнате.
      Я
      и Ленин —
      фотографией
      на белой стене.
      [1929]

      1. Для reisnyir всех.

        Перепечатаю заметку из газеты «Александровский Голос труда» № 22 от 3 июня 2015 г.

        ЭТО В НОМЕРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ И ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ и вообще в нашем ГОСУДАРСТВЕ!!!
        Дословно:

        «ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО!
        МБУК «Карабановская городская библиотека им. Ю.Н. Худова» обращается к предпринимателям и жителям г. Карабаново. Первый раз за 10 лет во втором полугодии мы остаемся без подписки на журналы и газеты в связи с экономией бюджетов.
        Начинается лето, и дети очень любят читать журналы: «Наш Филиппок», «Мурзилка», «Веселые картинки», «Юный натуралист», Мир принцесс», «Тошка», «Миша» и др.
        Будем благодарны если хоть один журнал кто-то выпишет для библиотеки!
        Благодарим «Александровский голос труда» и корреспондента В.В. Кулькова за подписку на газету «Александровский голос труд» и журнал «Стандарт Информ»!

        Коллектив МБУК «Карабановская городская библиотека им. Ю.Н. Худова» г. Карабаново, ул. Победы, д.1, тел. 5-16-84.»

  4. Саша Керенский и Вова Бланк(Ленин-Ульянов) учились в одной гимназии, директором,которой,был отец Саши Керенского,он же Вове Бланку давал золотую медаль. Так вот эти дворяне сидели за одной партой,играли в одном школьном театре, и тогда то они поспорили,кто из них первым свергнет царя.У Саши Керенского получилось быстрее,но Вова Бланк оказался подлее,вспомнив своё театральное мастерство,гримируясь,он подложил Керенскому свинью, ввиде российского пролетариата, и без единого выстрела отнял у однокашника власть, так,что тому тоже пришлось прибегать к театральному искуству,переодеваться в женское платье,и рвать за границу.В итоге: эти театральные деятели довели страну до гражданской войны,которая до сих пор так и не кончилась!

    1. Жека, кончай парить мозг народу википедией, хотя даже она говорит о том, что единственную четверку (по логике) в аттестат В. И. Ульянову поставил Федор Михайлович Керенский, рискуя навлечь гнев своего непосредственного начальника – директора симбирских училищ Ильи Николаевича Ульянова.
      А царя скинул вовсе не любитель женских платьев, а В. В. Шульгин со товарищи. Учите матчасть!

  5. Советским нафталином запахло в стиле : “кризис и загнивание мирового капиталистического хозяйства неминуемы”.
    Да здравствуют советские микросхемы, самые большие микросхемы в мире!
    Слава советским хлебобулочным изделиям!
    Ура!

  6. Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.
    Петр Первый

  7. Вернёмся к истокам данной статьи.
    Господа “Едрофилы” и “Едрофобы”! Нет ничего страшного в том, что “ЕР” за полтора года до выборов стала “прогибаться” перед электоратом. Логика действий любых политических объединений говорит о необходимости таких “прогибов”. Ведь избиратель обязан знать преимущество одних кандидатов перед другими.
    Страшно другое! Пост-советский человек смирился с тем, что власть у нас вороватая на всех её этапах, потому что будь средний россиянин сам в этой самой власти, то, пожалуй, и сам бы превратился в хапугу. Просто каждый у нас ворует согласно своему уровню и возможностям, который этот уровень предполагает. То есть, довольно часто слово “честность” мы на самом деле употребляем там, где уместней было бы сказать другие слова: “вынужденная нищета”, “невозможность украсть” и пр..
    Люди подспудно сознают это и мирятся с бесполезностью выборов хоть в поселковый совет, хоть в президенты. Ведь они сами такие же!
    Кстати, вы обратили внимание на то, что выборы в нашей стране никогда не проходят в конце календарного месяца до получения пенсий, когда у пенсионеров – самых главных в настоящий момент избирателей – пусто в карманах? Проведите выборы в последнее воскресенье сентября – и вы удивитесь полученным результатам!
    Но это – лирика, хоть и практическая!
    Парадокс в том, что люди они хотят стать иными, то ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ И ВЫБИРАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, НЕ ПОКУПАЯСЬ НА ЛЖИВЫЕ ПОСУЛЫ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО!
    ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ, ВСЁ РАВНО ДОЛЖНЫ!
    И если как бы “честные” власти хотят видеть страну приличной по всем показателям хотя бы в будущем, то они должны ввести закон об административной ответственности граждан за осознанное игнорирование выборов всех уровней.
    Они этого не делают, так как им вполне комфортно живётся в организованном ими же дерьме.
    А мы молчим!
    Значит и нам комфортно!
    И на судьбы детей и внуков – наплевать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *