Две ветви – два крыла

белый домБесславно для законодателей из числа депутатского большинства Заксобрания завершилась эпопея с новациями в сфере формирования Общественной палаты Владимирской области. Врио губернатора Светлана Орлова отказалась подписывать закон об отзыве членов палаты.

Зебра-ТВ обнародовала кадры с брифинга Светланы Орловой, который она провела совместно со спикером ЗС Владимиром Киселевым. Законодательный конфуз был записан на счет юристов из аппарата облпарламента. А в отношениях двух ветвей региональной власти – все прекрасно. О преодолении вето речи не идет.

«Мы со Светланой Юрьевной на всех крупных мероприятиях вместе. Как у птицы два крыла, правое, левое, невозможно, чтобы птица летела с одним крылом, – словесно рассыпался Владимир Киселев. – Правильно нам подсказала Светлана Юрьевна, мы его еще раз рассмотрим, детально, и в ближайшей перспективе внесем по новой в ЗС, подумаем, как это сделать правильно».

Светлана Орлова про «крылья» ничего не сказала, лишь согласно кивала. Она подтвердила, что закон подписывать не будет.

Две ветви – два крыла: 13 комментариев

  1. Лизоблюдства и лицемерия у Киселёва не отнять, без этого, он не Киселёв! А Орлова, как политик, жестикулируя руками, вверх ладошками, тем самым помогая себе продвинуть еще неосознанную мысль(идею,проект), показывает уже, начинающуюся некомпетентность!

    1. Да че вам опять не нравится-то?! В ОП останутся все ставленники экс-губера, о которых так пеклись Королев и Вязгин… Орлова решила не гнать лошадей и присмотреться к каждому из них. Радуйтесь, бандерлоги, вам предстоит захватывающее шоу!

    1. А ты яркий представитель нового поколения недоучек, которое способно нести всякую чушь, невзирая на правила русской грамматики и орфографии!

  2. Как я подвозил двух женщин
    И они сказали где бы были братья Киселевы если б не их Папа
    Тогда автобусы не ходили из за пръезда Медведева

    1. Скажите, это танку или хокку? Сколько и чего надо выпить (выкурить), чтобы так изменить сознание?

    2. Мне всегда импонировали и внушали доверие источники информации из разряда “В автобусе сказали”

  3. В том, что законодатели решили подкорректировать свой закон об ОП с учетом мнения врио губернатора, никакого конфуза нет. Киселев открыто провозгласил курс на поддержку С.Орловой, на взаимодействие ЗС и администрации области. И почему бы тогда не притереть взгляды законодателей и губернатора на закон? А теперь представьте, что бы написала Л.Ешану в случае, если бы в этом конкретном законе законодатели уперлись и попытались его отстоять через преодоление вето губернатора? Да тот же негатив про Киселева и написала бы -только с противоположной аргументацией: что вот, мол, Киселев упрямый, опять воюет с администрацией и т.д. Отсюда вывод – Киселев у Ешану всегда будет виноват, что бы и как бы он ни делал. Между тем, в оценке политиков использовать только одну краску, хоть белую, хоть черную -значит, всегда ошибаться.

    1. А по-моему нет никакого бреда. Это был чуть ли не единственный адекватный комментарий из всех. Мне как-то параллельны отношения Орловой с Киселевым, но строить какие-то умозрительные заключения на основе лишь своих фантазий – глупо и безответственно. ИО зарубила “сырой” закон. Тоже мне невидаль! И что теперь? Киселев по вашему должен ополчить на нее все ЗС, только чтобы соотвествовать сценарию, сочиненному сайтом “33политинфо”?! Так у него, наверное, другая задача.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *