«Единая Россия» получила все три мандата

18 апреля на дополнительных выборах в Петушинском, Гороховецком и Суздальском районах Владимирской области все три вакантных мандата депутатов местных Советов отошли единороссам.

На выборах депутата Петушинского райсовета по округу №2 при явке 13,47% с большим отрывом от соперников победил выдвиженец «Единой России», директор МУП «РСУ» г. Петушки 45-летний Алексей Махнев. За него проголосовали 272 избирателя. В том числе досрочно. Этим правом воспользовался 51 человек.

Учитывая, что конкуренты Махнева по итогам выборов получили значительно меньше голосов (Алексей Кульпинов от ЛДПР – 19, Денис Лебедев от КПРФ – 16, Николай Кобзев от КПСС – 8) с большой долей уверенности можно считать, что на досрочное голосование целенаправленно шли либо сторонники единоросса, либо, как это обычно бывает у этой партии, подневольные бюджетники.

На выборах депутата Куприяновского сельсовета Гороховецкого района по округу №3 при явке 32,2% также со значительным перевесом победу одержала представитель «Единой России», соцработник Ольга Павлухина, получившая в свою поддержку 43 голоса, по совпадению – по числу прожитых лет.

Её соперники значительно отстали: за Владимира Жукова от ЛДПР проголосовали 7 избирателей, за Владимира Руденко от КПРФ – 4, Людмила Корнеева от КПСС получила всего один голос, по совпадению – ровно столько человек во фракции КПСС в Заксобрании в лице Ивана Алтухова.

На выборах в Боголюбовский поселковый Совет Суздальского района по округу №15 была реальная конкуренция. При явке 37,2% наибольшее число голосов избирателей – 78 – получил кандидат от «Единой России», замдиректора Боголюбовской средней школы 32-летний Алексей Самсонов. С результатом 59 голосов второе место у представителя ЛДПР, помощника сенатора от Владимирской области Пронюшкина Петра Куприянова, 7 голосов получила самовыдвиженец Елена Беляева.

В итоге «Единая Россия» добавила три мандата в свою депутатскую копилку, которая в последствии на выборах губернатора в 2023 году, а может быть и раньше, позволит партии не только пройти муниципальный фильтр, но и помочь укомплектовать список кандидатов слабыми фигурами, которые не помешают победе партийного выдвиженца. А также предотвратить реальную конкуренцию.

Впрочем, в 2018 году на губернаторских выборах эта тактика не сработала. Хоть из-за фильтра и не допустили до выборов сильного кандидата от КПРФ Максима Шевченко, но избиратели со свистом прокатили действующую главу области, видную единоросску Светлану Орлову, отдав голоса за технического кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина.

Напомним, вакантными депутатские мандаты стали в результате досрочного прекращения полномочий народных избранников из-за несвоевременного представления деклараций о доходах и имуществе.

«Единая Россия» получила все три мандата: 9 комментариев

  1. В Петушках 51 досрочник??? Значит педиросы и работники РСУ имея точные данные кто не ходит на выборы, обошли их и собрали голоса. Плюс ещё нагнетание обстановки. Ну например:”Если не Махнёв, то содержание жил.фонда будет хреновым, да и стоимость ЖКХ поднимется” Эта канитель была внедрена педиросами ещё в бытность главой администрации Великоцким. Шурик хороший ученик. Он продолжил дело своих учителей. Так что ничего нового. Аналогичная, или в несколько изменённом виде, ситуация могла быть и в других районах.

  2. Любимая,Барсик уже ничего не боится.Он кладёт на всё и на всех свой котовский прибор!

  3. Я всё удивляюсь,читая здешние комменты,вы что,с луны свалились,что ли?-Люди,как грызли себе подобных,так и будут грызь: человеческая сущность-неисправима!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *