«Единая Россия» приостановила партийность подозреваемого в коррупции члена

После возбуждении уголовного дела в отношении главного врача «Городской больницы скорой медпомощи» Евгения Яскина его однопартийцы на срочно созванном заседании местного политсовета приостановили членство в «Единой России» своего коллеги, подозреваемого в получении взятки.

10 февраля Следственное управление СКР по Владимирской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении главного врача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира». Ранее «Томикс» сообщал, что дело было открыто 7 февраля, а господин Яскин дал признательны показания.

Евгений Яскин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Установлено, что руководитель медицинского учреждения за содействие представителю коммерческих структур при проведении электронных аукционов на поставку медицинского оборудования получил взятку в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей.

По ходатайству следствия судом в отношении Яскина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщил следком.

На обвинение в коррупционном преступлении отреагировала родная партия господина Яскина – «Единая Россия», сообщившая в тот же день о приостановлении его членства.

Новости нередко, даже можно сказать – сплошным потоком – приносят информацию об уголовных деянияниях членов «Единой России» по всей стране, включая Владимирскую область. Видимо, поэтому норма о приостановлении членства при возбуждении уголовных дел внесена в партийный устав, как о снятии партийного наказания.

Что касается Евгения Яскина, то «решение будет действовать до тех пор, пока с подозреваемого не снимут обвинения. Если суд признает его виновным, Евгений Яскин будет исключен из Партии», отмечает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

«Единая Россия» приостановила партийность подозреваемого в коррупции члена: 3 комментария

  1. Какое страшно-суровое наказание понёс: лишили картонно-бумажной корочки!!! Это значит, что теперь с зарплаты можно не платить взносы, ура.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *