«Единая Россия» взяла под контроль Собинский райсовет

ЕдРо2В отличие от вольного города Лакинска, со свистом прокатившего большинство кандидатов-единороссов, Совет народных депутатов Собинского района монопольно захватила «Единая Россия».

Из 25 мест в райсовете у единороссов – 22. Разбавили представителей правящей партии два кандидата от КПРФ – известный и уважаемый сельхозпроизводитель Иван Крылов, возглавляющий СПК «Бабаево», и глава фермерского хозяйства Николай Канаев (его сын будет представительствовать в Лакинском горсовете). А также самовыдвиженец, гендиректор Колокшанского агрегатного завода Владимир Кравченко. Хоть они и авторитетные люди, но повлиять на политику в районе, очевидно, им будет невозможно.

В этот раз не прошла в райсовет председатель Собинского районного совета Любовь Потапова (незадолго до выборов она вышла из партии ЕР). К её проигрышу приложил руку первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. По его признанию, он жил на месте две недели, активно помогая сопернице Потаповой Елене Андреевой, которая возглавляет МУП ЖКХ «Производственная коммунальная компания Собинского района».

В телефонном разговоре господин Нестеров отрицал предположение, что избирателям в период кампании вне очереди ставились батареи. Но, напирал на то, что победа пришла не без его усилий. Вероятно, не без его участия в местной газете «Доверие» появились резонансные публикации, основанные на слухах и очерняющие Любовь Потапову. Не исключено, что доверчивые избиратели поддались на манипуляции, качнувшись в сторону коммунальной единоросски.

Очевидно, причиной агрессивной атаки на Потапову стала её позиция накануне выборов по вопросу объединения города Собинки и района, передачи городских полномочий на районный уровень. Соответствующие изменения в устав района не были внесены и, если «белый дом» вновь будет продвигать эту идею, то теперь преград на пути муниципальной реформы по-белодомовски нет. Но изменения вступят в силу после окончания полномочий новоизбранного депутатского состава. То есть, госпожа Потапова добровольно выпала из пула муниципалов, исполняющих любые прихоти обладминистрации. Поэтому неудивительно, что против её кандидатуры так ополчилось руководство «Единой России».

ЛеухинЕще одним прегрешением Любови Потаповой «белый дом», скорее всего, посчитал то, что она вынесла сор из избы, рассказав прессе, как чиновник обладмиистрации Олег Леухин давил на депутатов районного совета.

Кстати, владимирские члены партии «Народ против коррупции», основываясь на публикациях в СМИ, обратились к президенту РФ Владимиру Путину. В администрацию президента РФ как водится обратились к тем, на кого жаловались. «Белый дом» ожидаемо ответил, что никакого давления господин Леухин ни на кого не оказывал. О чем администрация президента известила заявителей и благополучно отправила в архив обращение владимирских «антикоррупционеров».

Леухин АП

«Единая Россия» взяла под контроль Собинский райсовет: 3 комментария

  1. Пока правят обрезанцы ни о каком народовластии говорить не приходится. Наивные люди, жалобщики, они забыли русскую пословицу:” Ворон ворону глаз не выклюет”

  2. Лютый,ты опять прав!А кто такие-“Обрезанцы”?-мусульмане,что ли?Губернатор у нас -женщина!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *