Единороссы поддержали бездипломного экс-спикера

Сергей КругликовБывший председатель владимирского городского совета Сергей Кругликов, который много лет обманывал избирателей, пользуясь фальшивым дипломом о высшем образовании, получил поддержку от своих коллег по партии. Местное отделение «Единой России» города Владимира выбрало его в состав политсовета на отчетно-выборной конференции. Таким образом, партия дает понять избирателям, что не обращает внимания на общественное мнение, для нее не важно отсутствие моральных принципов у ее членов.

Информация о том, что один из видных городских единороссов не получал диплома о высшем образовании, а в избирком для регистрации его кандидатом в депутаты горсовета не раз подавал липовый документ, вызвала большой общественный резонанс. Ожидалось, что «Единая Россия» обозначит свою позицию еще в период избирательной кампании: отзовет его из кандидатов, хоть как-то прореагирует на скандальную ситуацию со своим членом. Но этого не произошло. Избиратели сами дали оценку этому факту: Сергей Кругликов не стал депутатом и лишился высокого поста. 

«Единая Россия» продолжала помалкивать, видимо, дожидаясь решения следственных органов, и оно появилось. Полностью оправдать Кугликова следствие не рискнуло, подтвердив, что тот пользовался подложным дипломом. Но, посчитало, что фигурант скандала был в неведении, его обманули таинственные «мошенники». Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Владимирской области сделал вывод, что Кругликов не виноват, и не стал возбуждать в отношении него уголовного дела. 

Новый шквал критики вызвала версия следствия, но она, похоже, устроила однопартийцев Кругликова. Одни занялись его трудоустройством, другие вновь выбрали его в состав руководящих органов городского отделения «Единой России».

По данным партийного еженедельника «Ваша газета «Единая Россия», вместе с Кругликовым в состав политсовета вошли (а, следовательно, разделили с ним ответственность за многолетний обман избирателей, – Л.Е.): Роман Александров, Алексей Андреев, Владимир Гарёв, Андрей Замбин, Сосо Козмава, Дмитрий Кузин, Павел Лёвин, Надир Магомедов, Александр Максимов, Николай Маркин, Светлана Поздеева, Лариса Пышонина, Анзор Саралидзе, Александр Шамов, Андрей Шешенин, Андрей Шохин. А также – делегаты конференции, голосовавшие за Кругликова.

Можно не удивляться, если оскандалившийся политик сохранит свои места в региональном политсовете «Единой России» и в президиуме.

Людмила ЕШАНУ

Материалы по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *