Единороссы поделили должности в Заксобрании

Фото_zsvo.ru9 октября на внеочередной сессии облпарламента была утверждена обновленная структура ЗС, назначены председатели и заместители профильных комитетов, определены те из народных избранников, кто впредь будет работать в ЗС на штатной основе.

Вместо прежних 7 комитетов стало 9. Зарплату в кассе Заксобрания будут получать 9 народных избранников (из них 7 – единороссы): председатель ЗС Владимир Киселев, его заместители Сергей Бородин, Анатолий Бобров (КПРФ) и Ольга Хохлова, председатели комитетов Роман Кавинов, Дмитрий Рожков, Роман Русанов, Максим Васенин и Владимир Сипягин (ЛДПР).

Так выглядит обновленная структура ЗС VI созыва.

Комитет по бюджетной и налоговой политике:

Председатель – Максим Васенин (ЕР, возглавлял тот же комитет в прошлом созыве)
Заместители – Сергей Авакян (ЕР, гендиректор «Ювелирный завод «Адамант», г.Москва) и Алексей Андрианов (ЕР, гендиректор ООО «Прибой», г.Киржач).

Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления:

Председатель – Роман Кавинов (ЕР, ранее занимал должность сити-менеджера в городе Вязники. Надо полагать, ради его победы на выборах в округе №13 одному из кандидатов было отказано в регистрации и аннулирована регистрация пятерых кандидатов по официальной версии – добровольно по личным заявлениям)
Заместитель – Александр Нефедов (ЕР, гендиректор ООО «Трайтек», г.Александров).

Комитет по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию:

Председатель – Роман Русанов (ЕР, ранее возглавлял комитет по законодательным предложениям и законности. За прошедший период, видимо, стал «высококлассным специалистом» другого профиля, обозначенного в названии комитета. С переходом на постоянную работу в ЗС вакантным осталось место руководителя регионального исполкома «Единой России»)
Заместители – Игорь Першин (ЕР, экс-глава комитета по экономической политике и собственности, директор ООО «Восток-1»), Дмитрий Павлов («Справедливая Россия», гендиректор ООО «Авто-Дрим», г.Владимир) и Дмитрий Рожков (ЕР, индивидуальный предприниматель из Собинского района. Очевидно, ради его победы в округе №5 с предвыборной дистанции был снят сенатор-коммунист Александр Синягин)

Комитет по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства:

Председатель – Дмитрий Рожков (ЕР)
Заместители – Сергей Курышев (ЕР, гендиректор ООО «Труд», г. Владимир) и Олег Чижов (ЕР, гендиректор ООО «Монострой», г.Владимир).

Комитет по имущественным и земельным отношениям:

Председатель – Алексей Русаковский (ЕР, гендиректор ВЭМЗ, г.Владимир)
Заместитель – Роман Кавинов (ЕР).

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии:

Председатель – Алексей Сараев (ЕР, гендиректор СПК «Мордыш», Суздальский район)
Заместители – Вадим Захаров (ЕР, гендиректор ООО «Ковровский фанерный завод», Ковровский район), Владимир Сипягин (ЛДПР, был помощником депутата ГД Виталия Золочевского, г.Владимир) и Сергей Тучин (ЕР, замгендиректора ООО «НПП «Известняки и Доломиты», Судогодский район).

Комитет по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов:

Председатель – Владимир Сипягин (ЛДПР)
Заместитель – Юлия Жирякова (ЕР, студент ВлГУ, г.Владимир)

Комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодежи и СМИ:

Председатель – Ольга Хохлова (ЕР, вице-спикер ЗС, г.Владимир)
Заместители – Александр Дюженков (ЕР, гендиректор ЗАО «ЗиО-Мет», г.Кольчугино) и Михаил Максюков (ЕР, гендиректор ООО «Магистраль ЛТД», г.Гусь-Хрустальный)

Комитет по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства:

Председатель – Ирина Кирюхина (ЕР, главврач роддома №2, г. Владимир)
Заместитель – Нина Казнина (КПРФ, директор ООО «Ломбард», г.Владимир)

Обращает на себя внимание отсутствие в руководящем составе ЗС Галины Финашиной, которая в ЗС пятого созыва возглвляла один из комитетов. Очевидно, это является следствием непонятной опалы депутата Госдумы Григория Аникеева, которому принадлежит ведущая роль в победе единороссов на выборах депутатов ЗС по единому избирательному округу. Если бы ни его организационные и финансовые усилия, вряд ли в депутатских креслах утвердились бы Ольга Хохлова, Сергей Бородин и Роман Русанов.

Ситуация напоминает последствия выборов депутатов ЗС 2009 года. Тогда список единороссов возглавлял глава города Владимира Александр Рыбаков, которого благодарная верхушка ЕдРа спустя два года исключила из партии и приняла решительные меры для его смещения с поста главы города, не допустив до выборов в горсовет в марте 2011 года.

Кстати, Светлана Орлова тогда приезжала во Владимир и приложила руку к созданию негативного отношения к городскому руководству. А на этих выборах переняла опыт владимирского ЕдРа, использовав в своей кампании образ «спрута» в сфере ЖКХ, как виновника всех коммунальных бед населения области.

В тоже время именно Светлане Орловой депутаты из оппозиционных фракций в ЗС обязаны получением руководящих должностей в облпарламенте. Верхушка ЗС из «Единой России» едва ли способна на подобные примирительные жесты и вынуждена подчиняться воле главы области. Очевидная несамостоятельность единороссов еще не раз проявится. А вот если фортуна отвернется от самой Светланы Орловой и ее положение пошатнется, те же лица, которые сегодня стараются уловить каждое телодвижение главы региона-33, вполне могут вспомнить свой богатый опыт ведения войнушки с прежней исполнительной властью.

Людмила ЕШАНУ

Единороссы поделили должности в Заксобрании: 30 комментариев

    1. Соловьев уже был замом в Департаменте образования до переход на должность главы исполкома регионального отделения ЕР. Возвращение.

        1. Вероятно, с перспективой повышения. В социальном блоке произведены такие назначения, которые больше походят на переходные фигуры. В ближайшие год-два возможны кадровые перестановки.

          1. Тем более уже там работал, вы пишите. Чего ему не дождаться сразу руководящей должности – в облизбиркоме работа не пыльная, но вполне доходная для зама (ждать повышения одно удовольствие)

  1. Про Гришины организационные способности понравилось:))
    От ПЖиВ нести иконы по квартирам – это НАДО додуматься))))
    Мне рассказывали, что весь его наемный щтаб над ним угарал))

    1. ))) Угарают за спиной ))) а так делают все с серьезным видом, чтоб пыль в глаза пустить… а тем временем тащат все что плохо лежит…

  2. «По ту сторону достатка» — высокие цены на нефть и газ сохраняются, что приводит к «удовлетворенному бездействию в отношении институциональных реформ». Согласно этому сценарию, значительная часть российского общества получает более высокие доходы, однако социальное недовольство также растет — в связи с неэффективными действиями госслужб и постоянно растущим бюрократическим аппаратом.

    Умный Человек 25.06.2013 г.

  3. Куча бездельников все увеличивается. Надо сокращать штат, а Киселев все увеличивает и увеличивает. Первый созыв при Виноградове вообще состоял из 22 человек и ничего справлялись. А теперь пришел век прогресса, одна техника и народу прибавилось аж в 5 раз. И Киселев еще говорит о каком-то профессионализме. Одни высокие слова, а на деле – одно дерьмо.

    1. Глебушка! Хватить пороть чепуху! Количество депутатов в 38 человек установлено задолго до Киселева коммунистами Виноградовым и Бобровым. Вначале пятого созыва Киселев сократил две ставки в аппарате ЗС: своего помощника и консультанта. В шестом созыве численный состав аппарата и депутатов ЗС не увеличился.

      1. Одно из последних решений прошлого созыва – расширить число помощников председателя ЗС

          1. Орлова никаких команд и рекомендаций по сокращению ЗС не давала! Все это ваши измышления, Людмила Ивановна!))

  4. Хотелось бы увидеть здесь, сколько там партий, в мсысле сколько группировок в ПЖиВ. Конкретно: сколько депутатов от Аникеева, сколько от других и кто ими рулит.
    Спасибо.

    1. Аникеевских 3-4: это Г.Финашина, А.Кочеляева, И.Казакова и Ю.Федоров, который “фанат” Киселева, но работает в АБИ

      1. Спасибо. Маловат выхлоп с учетом вкаченного АГВ денежного вливания. А еще какие группировки заклятый партагенносе?

        1. Крупный директорский корпус напрямую на Орлову ориентируется, это Лебедев-Березкин-Русаковский. Першин под Рыбаковым. Зарплатные председатели комитетов и замы председателя под Киселевым. Но большинство остальных это средней руки предприниматели из районов, они пришли свои личные вопросы решать, так что глобально будут стремиться к самому сильному на тот или иной момент… И отдельно этот пришлый с Горьковской ж/д

          1. Структура ЗС показывает, что промежуточный успех на стороне спикера облпарламента: неподконтрольные либо оттеснены (Першин с председателя комитета съехал на зама, Русаковский стал главой не полноценного комитета по экономике, а огрызка какого-то), либо совсем пролетели мимо (ни одной статусной позиции для аникеевских). У руля лояльные районники, влиятельные одиночки с личными ресурсами задобрены почетными постами в комитетах

  5. Истина! Не передергивай факты. Я говорю не о депутатах, о штате в ЗС. Читать надо внимательно. Вот и пишу, что при Виноградове в 1 созыве штат состоял всего из 22 человек вместе с депутатами, работающими на штатной основе. А Киселев теперь вместо 7! комитетов сделал 9!!! Это при том, что вся промышленность и сельское хозяйство развалено. Это не во времена СССР, когда все работало. В тем более в век прогресса, когда все компьютеризировано штат надо уменьшать, а не увеличивать. Ну и это и понятно, СВОИ же ждут тепленьких мест, как им откажешь.

  6. Глеб! При Виноградове штат может быть и состоял из 22 человек, но потом, при Боброве, вырос до более 70 человек. Киселев, заняв пост спикера в 2008 году, сократил 2 ставки, в том числе, должность помощника спикера. В настоящее время количество комитетов увеличилось на 2, но количество работников ЗС не возросло, а количество депутатов на постоянной основе уменьшено на одного. При Боброве и в пятом созыве было 10, сейчас уменьшено до 9-ти.

    1. О да, это “гениальное” решение КВНа,сокрвщение 2 единиц. Что бобров,что квн одного поля ягоды-приспособленцы. Я считаю, что нынешний состав зса-прокладка аво. Половина из них будут виртуально(по писюлькам,звонкам и т.д.) участвовать в рабо…,заседаниях. Поэтому и кворум снизили до 50%.

  7. Истина! Увеличение числа комитетов подразумевает автоматом увеличение и численности ЗС – это юриста и консультанта, которые будут в них работать. 2 комитета умножаем на 2, уже получается плюс 4 человека. Также Киселев добавил себе еще 2 советников, теперь у него их 3. Так что не надо лапшу на уши вешать. Не все такие дураки, цифры говорят сами за себя.

    1. Глеб! Оставь свои домыслы и предположения при себе. Опирайся на факты. В ЗС есть уменьшение численности, увеличения нет, так что не ври!))

  8. Что же на сайте ЗС не выкладывают новый состав комитетов и структуру? Пора бы уже. Слишком долго информация доходит по Интернету. Работнички хреновы!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *