Единороссы шифруются: «Дяде Диме спасибо!»

Администрация Октябрьского района города Владимира устроила праздник для жителей микрорайона Верезино с участием кандидата в депутаты Владимирского горсовета от «Единой России» Дмитрия Кузина, с играми, песнями, плясками и подарками.

Это обычное мероприятие из рязряда типичных, проводимых районными администрациями облцентра в период выборов. Проводятся таковые празднества исключительно в интересах кандидатов от «Единой России». Правда, теперь не модно афишировать свою принадлежность к этой партии и флаги партийные вывешивать как прежде. Приходится шифроваться. А народ искренне веселится: с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок.

В округе №13 на выборах горсовета в депутаты баллотируются семь кандидатов: Артём Балоян («Яблоко»), Людмила Бундина (КПРФ), Николай Донков («Справедливая Россия»), Дмитрий Кузин («Единая Россия»), Андрей Никольский («Коммунисты России»), Сергей Передерко (ЛДПР) и Александр Смирнов (КПСС). Однако предвыборной заботой со стороны чиновников мэрии окутан из них только единоросс Дмитрий Кузин. И не удивительно.

Мэрия и её подразделения, включая районные администрации, укомплектованы партийными кадрами «Единой России», а главу администрации Андрея Шохина ожидает назначение на третий мэрский срок новоизбранными депутатами. Вот и стараются подчинённые.

3 сентября после рабочего дня жителей улицы Новгородская, что в микрорайоне Верезино, ожидал приятный сюрприз. Для местных детишек администрация Октябрьского района организовала весёлый праздник. Танцевальный коллектив, заслуженный певец, аниматор в костюме Фиксика развлекали публику: довольных детишек и растроганных родителей.

 

«Фиксик» не только детей тормошил и конфетки им раздавал, но не забывал, для чего всё это затеяно. Дал слово «важным дядям»: заместителю главы администрации Октябрьского района Леониду Фоменко и кандидату в депутаты горсовета Дмитрию Кузину. Последнего при этом кандидатом не называли, а только «нашим активистом» или «дядей Димой».
Но заранее раздали публике агитационные календарики кандидата Дмитрия Кузина, по которым не определить его партийной принадлежности.

Леонид Фоменко заявил, что организатором праздника является администрация Октябрьского района, но ему очень «хочется сказать добрые слова уважаемому нашему активистку Кузину Дмитрию Вячеславович за ту огромную помощь, за ту гражданскую позицию, которую он проявляет, ту помощь, которую он оказывает».

Сам «активист» скромно пару слов сказал. Потом его ещё представили как «дядю Диму – настоящего боксера». Он должен был показать свой «коронный удар», дети повторить и получить за это конфетку. И брат его тоже детей развлекал.

А ещё кандидата спросили: «Ну, что, дядя Дима, заслужили дети призы и подарки?» «Конечно заслужили», – ответил расслабленный дядя Дима. А в конце мероприятия детей организовали сказать «дяде Диме» дружное спасибо.

Вот такое нехитрое действо и таинство из зашифрованного подкупа. Кандидат, похоже, остался довольным.

А накануне сторонники другого кандидата по этому же округу зафиксировали как молодёжь срывает листовки Андрея Никольского и в сумочку складывает. Его агитки не висят и дня, а кузинские же на месте остаются. Полиция сейчас разбирается.

Андрей Никольский: «Создается ощущение, что в Веризино орудует организованная группировка по ликвидации моих плакатов. Группы чистильщиков по 2-3 человека ходят за нашими агитаторами и срывают расклейку. Среднее время “жизни” АПМ – около часа. Причем срывают в наглую при наших агитаторах на глазах жителей.

Мною написано заявление в городское УМВД с требованием установить личности хулиганов и привлечь их к ответственности. При этом отмечу, что плакаты кандидата-единоросса господина Кузина исправно висят сутками и их никто не удаляет. Хотелось бы обратить на этот факт внимание избирателей. Выводы очевидны.

В своем обращении в УМВД я также попросил организовать патрулирование Веризино на период выборной кампании для пресечения противоправной деятельности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *