Единороссы выберут кандидата в депутаты горсовета

26 мая «Единая Россия» во Владимире проведёт предварительное голосование по кандидатурам, претендующим на участие в дополнительных выборах депутата Владимирского горсовета по округу № 17 от этой партии.

Округ освободился в сентябре 2018 года, когда депутат горсовета Лариса Гаврилова победила на выборах депутатов Заксобрания Владимирской области по округу № 7. В облпарламенте она представляет интересы не владимирцев, а жителей ЗАТО Радужный, Селивановского и Судогодского районов.

Понятно, что единороссы хотят, чтобы в пустующее кресло в горсовете вновь сел их представитель. Но это решится только 8 сентября, а пока они выбирают будущего кандидата.

Четыре года назад в преддверии выборов депутатов горсовета «Единая Россия» проводила праймериз путем голосования на городских избирательных участках членов партии и обычных граждан. В этот раз будет применяться тот же вариант предварительного голосования. Правда, почерпнуть какую-либо информацию об участках и самой процедуре на партийном сайте не представляется возможным.

Сообщаются лишь фамилии «кандидатов в кандидаты», которые будут фигурировать в бюллетенях для голосования:

  • Гуськова Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ «Молодежный центр»
  • Захаров Александр Олегович, генеральный директор ООО «Стихия»
  • Карпов Сергей Александрович, менеджер АО «Владимирский хлебокомбинат»
  • Филимонов Дмитрий Владимирович, студент РАНХиГС.

Пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Борисов подробностями не владеет. По его словам, оргвопросами по праймериз занимаются местные отделения партии.

Во Владимире, напомним, местное отделение возглавляет депутат горсовета Николай Питиримов.

Николай Питиримов в центре. Фото: vladimir.er.ru

В 2015 году он победил в праймериз, включая на тот период секретаря областной ячейки ЕР Ольгу Хохлову, поскольку все его соперники формально отнеслись к участию в этой предварительной процедуре.

Сам же господин Питиримов активно заманивал на участки партийцев и горожан праздником и бесплатной лотереей.

В Доме офицеров на входе в зал для голосования столы ломились от товаров народного потребления. Главным призом за участие граждан в праймериз был телевизор. Возможно, опыт господина Питиримов будет использован и в этот раз.

Фото из архива 33polit.info

Стоит отметить, что ни городская, ни областная избирательные комиссии не имеют отношения к партийной процедуре «Единой России». Помещения для участков партийцы напрямую арендуют у собственников, оборудование (урны и кабинки) имеют своё, членов участковых комиссий к работе на праймериз привлекают партийной оплатой. По крайней мере, на словах так.

Единороссы выберут кандидата в депутаты горсовета: 6 комментариев

  1. Напомните, пожалуйста мне, какая партия принимала решение о повышении пенсионного возраста и заморозке пенсионных накоплений? Повышение НДС? Повышение тарифов ЖКХ, акцизов, сборов, пошлин? Всякие репрессивные законы против граждан России типа наказания за репост, за лайк под картинкой, за критические высказывания против власти?

  2. “Лариса Гаврилова победила на выборах депутатов Заксобрания Владимирской области по округу № 7. В облпарламенте она представляет интересы не владимирцев, а жителей ЗАТО Радужный, Селивановского и Судогодского районов.”…..Представлять-то она представляет,….. а отстаивает ли она эти самые интересы? Политическое сообщество педирос называют партией жуликов и воров. Я с этим согласен полностью!

  3. Разговор с Ваней…
    – Расскажи
    про жизнь свою,
    Про деревню, Ваня!
    – Как живу? От горя пью,
    Сидя на диване!
    В телевизор вот смотрю:
    Путин. Кремль. Столица.
    Я во сне с ним говорю,
    Часто он мне снится…
    Говорю ему: «Володь,
    Ведь нищают люди!»
    Отвечает он: «Погодь,
    Все в ажуре будет!»
    И деревня ждет, не спит,
    Милости ждет, Боже!
    Вдруг да Путин прилетит?
    Путин всем поможет…
    Раньше был у нас колхоз –
    Сеяли, пахали…
    Демократов черт принес –
    Все разворовали!
    Ох, беда, беда, беда!
    Бесы в них проснулись!
    Все забрали господа,
    И не поперхнулись!
    Дали волю …воровать!
    В этом, видно, счастье?
    Растащили,
    …твою мать,
    Всю страну на части!
    Заросли поля травой,
    Про село забыли…
    Денег нет,
    хоть волком вой!
    Магазин закрыли…
    Огород спасает нас…
    Стыдно, эх, за Рашку!
    Пьем водичку,
    чай да квас,
    Самогон да бражку…
    – Эх, Ванюша, дело дрянь!
    Нет властям прощенья!
    Превратить трудягу
    в пьянь –
    Это ж преступленье!
    Молодежь свели с ума –
    Парни пьют, девчата!
    Это ж хуже, чем чума!!!
    – Да! Власть виновата!
    И за все теперь плати –
    Деньги все решают!
    А работу где найти?
    Нам лишь обещают…
    Как же нищим-то
    прожить?
    Грабить, что ль, богатых?
    – Ваня, Ваня, хватит ныть!
    Пора гнать проклятых!
    Трудовой весь наш народ
    Обложили данью!
    Но народ предъявит счет
    Паразитам, Ваня…
    ВИДОВ

  4. А кто в этом виноват? А виноваты в этом-коммунисты! Прогнившая верхушка,начиная с бандеровца Хрущёва и заканчивая агентом ЦРУ-Горбатым. А ставленник гитлеровской европы Ель-цын,заершил продажу матушки-России. И только при царе Владимире Русь начала возрождаться:у нас самые сильные Армия и Флот.Казнокрадов сажают пачками,отнимая у них и у всего ихнего окружение всё наворованное в пользу пенсионеров.Ежедневно открываются новые заводы и фабрике,сельское хозяйство,в результате импортозамещения – процветает! Если бы только саботажники-бандеровцы,типа Вани Доброго не вставляли палки в колёса,то Русь быстрее бы набирала обороты!

  5. Хоспади, с головой, травмированный НТВ-шной пропагандой несёт чушь несусветную из векового дремучего прошлого… А вот всех интересует вопрос: почему-то этого возрожденца, который забивает по 10 шайб за игру хоккеистам-профессионалам, в сборную на полуфинал не поставили – и продули каким-то финнам. Страна, не в состоянии произвести для своих спортсменов ни коньки, ни клюшки…Страна со средней зарплатой 200 евро, проиграла стране со средней зарплатой 3200 евро. Зато РПЦ строит по 3 церкви за сутки..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *