Единороссы хотят, чтобы губернатор «потренировала» их на дебатах

Хохлова Ковров Секретарь регионального политсовета «Единой России» Ольга Хохлова «двумя руками» за то, чтобы губернатор Светлана Орлова возглавила партийный список местных единороссов на думских выборах. Но она пока не заявилась на праймериз.

Ольга Хохлова уверена, что многие кандидаты проиграли бы в дебатах на фоне Орловой, поскольку, де, она – «руководитель федерального масштаба». «Нам всем будет сложно, – посетовала она. – Но это был бы хороший урок для всех, если бы она нас потренировала».

Однопартийцы считают, что время у главы области еще есть – до 10 апреля. В этот день завершится этап выдвижения претендентов для участия в предварительном голосовании «Единой России».

На 1 апреля (в этот день партфункционеры «Единой России» провели пресс-конференцию для журналистов) было зарегистрировано 32 желающих участвовать в праймериз. Еще двое подали заявки, но оргкомитет пока не принял по ним решения. Во Владимирской области на думских выборах будет два одномандатных округа. Среди единороссов имеется большая конкуренция (хотя, скорее, видимость) в плане борьбы за выдвижения от «Единой России» по округу №79 (14 человек) и по округу №80 (15 человек).

Фото: vladimir.er.ru
Фото: vladimir.er.ru

По партийным спискам от «Единой России» хотят выдвигаться шесть единороссов, решившихся идти на праймериз: столичный юрист Михаил Капура, столичный же депутат Геннадий Кулик (поражает энергия претендента и желание продолжить политическую карьеру в свои 80 лет), бывший активист партии «Родина» Сергей Кравченко, депутат александровского райсовета Наталья Палаткина, вице-спикер ЗС Ольга Хохлова, от партийной молодежи – Роман Александров.

Один из участников праймериз Федор Лавров предложил соперникам подписать меморандум, взяв на себя обязательства признать итоги предварительного голосования и в случае проигрыша отказаться от негативных высказываний по этому поводу, не выдвигаться от других партий или путем самовыдвижения. Также он призвал коллег «вести себя корректно и порядочно по отношению к организаторам процедуры в лице партии «Единая Россия» и оргкомитета, а также к участникам предварительного голосования».

Голосование будет проводиться по открытой модели. 22 мая к урнам смогут прийти не только партийцы, но и сочувствующие. Это может означать, что опять будут «напрягать» бюджетников, как в прошлом году на праймериз в Муроме и Владимире.

Всего по области будет открыто 20% участков – это около 200. Пока не сообщалось, сколько партия заплатит муниципалитетам и другим собственникам за аренду помещений для участков. В Коврове, к примеру, горсовет принял решение сдать в аренду помещения в местных школах. Однако депутаты-единороссы вопрос цены не озвучили.

Результаты предварительного голосования партийцы обещали обнародовать в полном объеме через два дня после завершения процедуры в отличие от предыдущих праймериз во Владимире, когда были названы лишь первая тройка партсписка «Единой России» и отдельные одномандатники.

Уже на следующий день, 2 апреля, в Муроме прошли дебаты, которые транслировались в режиме он-лайн. На видео можно было видеть затылки отцов города, сидевших в первых рядах зрителей, и, собственно, фигуры самих участников.

Праймериз1 20416

Церемонией руководил депутат ЗС Максим Васенин. За трибунами стояли молодой общественник Илья Зотов, депутат Госдумы Игорь Игошин, Ольга Хохлова, Сергей Кравченко, гусевской депутат ЗС Михаил Максюков и коммунальный общественник Антон Кириллов.

А вот обсуждать борьбу с коррупцией и расточительностью никто не захотел. Поэтому в Александрове дебаты отменили.

В следующие выходные политические шоу пройдут в Радужном и Гороховце. Если, конечно, найдутся желающие подискутировать.

Один комментарий к “Единороссы хотят, чтобы губернатор «потренировала» их на дебатах”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *