Экс-главе администрации Филипповского отказали в регистрации

Бывший глава администрации сельского поселения Филипповское, а ныне пенсионер Олег Иванов, намеревался баллотироваться в депутаты Советов Киржачского района Владимирской области и Филипповского поселения, но получил два отказа в регистрации в один день.

Аналогичные постановления территориальная избирательная комиссия Киржачского района вынесла 12 июля. И в том, и в другом случаях причина отказа одинаковая. Кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения, необходимо было собрать по 12 подписей избирателей в свою поддержку. Олег Иванов представил их в комиссию. Та посчитала их недействительными, поскольку даты внесения подписей избирателей были проставлены гражданами несобственноручно.

Таким образом, господину Иванову, если он хочет побороться за депутатские мандаты, придётся всё начинать сначала. До 24 июля время ещё есть.

Олег Иванов с секретарем областной ячейки Единой России на тот период Ольгой Хохловой. Фото vladimir.er.ru

В 2015 году Олег Иванов выдвигался кандидатом в Филипповский сельсовет от «Единой России», однако ему пришлось сойти с дистанции, поскольку он не указал две имеющиеся у него судимости: по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), погашена 30.11.2012 г. и по 1 ч. 2 ст. 145 УК РФ (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), погашена 09.08.2013 г. В обоих случаях наказанием стал штраф по 100 тыс. руб. В этот раз судимости он указал, но промашка вышла с подписями.

Напомним, жители Филипповского были недовольны главой администрации, поскольку тот лоббировал строительство в окрестностях гигантского мусорного полигона и интересы столичных инвесторов. Глава Филипповского Елена Ганьшина инициировала смещение Олега Иванова с должности по суду за те же прошлые уголовные дела, которые он не указал при назначении на должность, и за совмещение обязанностей главы местной администрации с учредительством и руководством в 4-х коммерческих структурах одновременно. Киржачский районный суд иск удовлетворил.

Один комментарий к “Экс-главе администрации Филипповского отказали в регистрации”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *