Экс-глава полиции «прихватизировал» два телевизора

Губарев1Компетентные органы всерьез взялись за бывшего начальника УМВД России по Владимирской области Сергея Губарева. Задокументировано присвоение последним… двух телевизоров. 15 марта возбуждено очередное уголовное дело.

Пресс-служба регионального управления ФСБ распространила информацию о серьезном прорыве в деле отставного руководителя. Тот, по версии УФСБ, как Плюшкин тащил в дом, все, что попадало под руку (может быть, он клептоман?), и раздаривал близким и друзьям.

«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий задокументированы факты присвоения Губаревым С.В. состоящих на балансе ведомства материальных ценностей с последующим обращением их в пользование своих связей.

Установлено, что в течение 2014 года Губарев С.В., действуя умышленно из корыстной заинтересованности, незаконно присвоил два принадлежащих УМВД РФ по Владимирской области телевизора общей стоимостью около 44 тысяч рублей. Указанные материальные ценности он вывез на территорию Липецкой области, где передал их в пользование близким ему лицам.

В целях сокрытия факта хищения Губаревым С.В. утвержден фиктивный приказ о премировании сотрудника ОМВД РФ по Киржачскому району Владимирской области.

15.03.2016 г. СУ СК России по Владимирской области в отношении Губарева С.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ», сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Сергей Губарев находится под домашним арестом по уголовному делу, возбужденному в отношении него по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, родственники и знакомые Сергея Губарева бесплатно проживали в ведомственном реабилитационном центре. При этом расходы с его ведома покрывались путем материальной помощи, которая выписывалась на сотрудников Центра и передавалась теми в распоряжение руководства медсанчасти для выполнения незаконных приказов Губарева, утверждает следствие.

Кроме того, по указанию Губарева производилось техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Денежные средства, потраченные на обслуживание и ремонт автомобилей, были получены по аналогичной схеме. Ущерб, нанесенный государству, оценивается в сумму 683 тыс. руб. Сейчас к этой цифре можно добавить еще 44 тысячи руб.

11 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин своим указом освободил полковника полиции Сергея Губарева от должности начальника УМВД РФ по Владимирской области.

Экс-глава полиции «прихватизировал» два телевизора: 5 комментариев

  1. Чего то он,как то всё по мелочи воровал,другие вон,сплошь и рядом…миллиардами,даже его немножко жалко.Может не успел ещё раскочегариться?

  2. Хозяйственный какой – все в дом, все в дом :)) И домосед. Хотя бы последние полгода. Каждой российской женщине – такого мужа!.. Жалко его, конечно, но, по-честноку, с подчиненными он был редкой сволочью, кошмарил по мелочам, так что, схлопотав уголовку за такую хрень, словил четкое вселенское алаверды.

  3. Подчинённые и отомстили!Если б он,как Раймер,хозяин всех заключённых,украл 4 млрд.руб.то он был бы герой,а так…2 телевизора!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *