Экс-соискатель поста район-менеджера возглавил департамент «белого дома»

Бывший претендент на пост главы администрации Суздальского района Денис Лякишев стал директором департамента региональной политики Владимирской области.

Соответствующее распоряжение 11 февраля подписал губернатор Владимир Сипягин. Выяснилось, что фигурант имеет непосредственное отношение к партии Владимира Жириновского ЛДПР, как и действующий глава региона-33. В свое время Лякишев возглавлял региональное отделение ЛДПР по Свердловской области. Об этом, кстати, в биографии, по версии пресс-службы обладминистрации, не упоминается.

В конце прошлого года Денис Лякишев участвовал в конкурсе на замещение должности главы администрации Суздальского района, прошёл два этапа, но на заседание райсовета, где состоялось назначение Алексея Сараева на очередной срок, не явился.

«ПроВладимир» упоминает ещё одну аналогичную попытку господина Лякишева. Он претендовал на должность сити-менеджера Суздаля, но не прошёл конкурсный отбор на начальном этапе. Для муниципалов господин Лякишев явно не подошёл, однако ж «белый дом» его кандидатура на ответственный пост вполне удовлетворила.

Уральские СМИ, откуда родом новый назначенец, не раз склоняли фамилию господина Лякишева в негативном контексте, о чем подробно сообщает «ПроВладимир». Одно только прозвище его, полученное от журналистов – «комбинатор» – может о многом говорить.

Из пресс-релиза «белого дома»:

Денис Анатольевич Лякишев родился в 1972 году в Кургане. В 1994 году окончил Уральский госуниверситет по специальности «философ, преподаватель философии, преподаватель общественно-политических дисциплин в средних учебных учреждениях», в 1996 году – Институт ФСБ России в Екатеринбурге, в 2007 году прошёл переподготовку в Академии ФСБ России.
Трудовую деятельность начал в 1994 году преподавателем истории в гимназии № 94 г. Екатеринбурга. В 1995 – 2010 годах служил в УФСБ по Свердловской области. Возглавлял департамент по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО, позднее был заместителем руководителя Управления Росприроднадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Затем работал в коммерческих, научно-исследовательских и проектных организациях. В 2017 – 2018 годах был старшим референтом аппарата Государственной Думы.
Семейное положение: женат, двое детей

Экс-соискатель поста район-менеджера возглавил департамент «белого дома»: 3 комментария

  1. Каждый гражданин России должен быть сотрудником ФСБ.-кодекс гражданина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *