Экс-спикер объявился в кресле гендиректора ВГРКЦ

Бывший «вожак» владимирских депутатов Сергей Кругликов, оставшийся без депутатского мандата на муниципальных выборах в марте 2011 года, получил пост генерального директора ОАО «ВГРКЦ». Посетителям, ранее писавшим свои заявления на имя директора Олега Ляпина, выдают новые бланки, где уже в качестве гендиректора указан г-н Кругликов.

Напомним, накануне выборов депутатов горсовета стало известно о фиктивном дипломе о высшем образовании Сергея Кругликова, копию которого он сдал в муниципальную избирательную комиссию. Выяснилось, что он был отчислен из Ивановского государственного  энергетического университета имени В.И.Ленина, диплом ему не выдавался.

Скандал, тем не менее, не привел к отзыву проштрафившегося выдвиженца «Единой России» из числа кандидатов. Но избиратели дали свою оценку оскандалившемуся спикеру, и он не прошел в новый состав горсовета.

Следственные органы проверили информацию и сделали вывод о том, что Кругликов не виноват. Его обманули недобросовестные исполнители, которых он просил защитить за него диплом, а они просто выдали ему фиктивный документ. Материалы дела были направлены в Иваново, по месту жительства граждан, обманувших заказчика. С этим эта уголовная тема благополучно забылась. Но не исчез интерес к самому экс-спикеру.

После того, как единороссы встали у руля правления городом, едва ценный кадр всплывал в какой-нибудь из муниципальных структур, тут же в СМИ появлялась информация, которую следом опровергали городские власти. Куда-нибудь пристроить его пытались и однопартийцы. Похоже, сейчас, по истечении значительного времени бездипломного спикера решили реабилитировать и встроить в муниципальную номенклатурную вертикаль. Защитил ли за этот период Сергей Кругликов диплом, неизвестно.

Людмила ЕШАНУ

Экс-спикер объявился в кресле гендиректора ВГРКЦ: 20 комментариев

  1. Следственные органы проверили информацию и сделали вывод о том, что Кругликов не виноват. Его обманули недобросовестные исполнители, которых он просил защитить за него диплом, а они просто выдали ему фиктивный документ. Материалы дела были направлены в Иваново, по месту жительства граждан, обманувших заказчика.
    УРА!!! Следственному комитету!!! УРА!!! В России новая форма получения высшего образования! Платишь день “добросовестным лицам”, они за тебя под твоей фамилией ходят на экзамены, зачеты, защищают диплом и приносят тебе. А если не сдадут зачет, провалят экзамен, или не дай Бог подделуют диплом, смело обращайтесь в Следственный комитет! Этих “недобросовестных исполнителей” быстро поставят на место. Бабки взяли, а высшего образования не принесли, вместо него принесли подделку. Жалко что их не нашли, надо бы и бабки вернуть пострадавшему и диплом настоящий выдать. Он же настоящий покупал, продали фальшивый. БЕСПРЕДЕЛ!!!

    1. А голосование депутатов ЗС по телефону( не появляясь в помещениях ЗС) это не беспредел? Какими печатными словами можно назвать данные действия руководства ЗС и большинства депутатов?

  2. БурматOFF же грозился дать бой фальшивкам, пока сам не спалился.))) Залег на дно сейчас и на пару с Железняком раны зализывают. Вообще надо бы для порядка проверить учредительные документы ЕР , а то потом окажется,что и не было никогда партейки такой.))) И СК подтвердит:да, не было,а не было партии соответственно и претензии предьявлять некому, а беспределили в стране Х-знает сколько лет просто “неустановленные лица”.

      1. Что же Вы г-н Юрьев не защищаете своего партийца, человек обманул всех указав фальшивый диплом, руководил горсоветом будучи обманщиком а ему все ничего. Вот вам и ЕР – не случайнго ее прозвали ПЖВ

        1. Один уже так назвал Партию, Навальный, Удальцов, проиграли суд и выплатили за оскорбление. Забоялись, что каждый партиец в суд подаст за оскорбление. Так что вам не советую оскорблять. Насчет Кругликова, он сделал оплошность, расплатился за нее. Но эта ошибка молодости. К слову в универах мало кто сам делает дипломы. Но ошибка молодости не говорит, что он плохой человек. Свою работу в Совете он выполнял 100% и все поручения и задания им были успешно и эффективно реализованны. Соглашусь, подвёл товарищей по партии, т.к. невольно может сложиться мнение о самой партии, ошибочное! По статистике у коммунистов и СР осуждённых бывших и настоящих руководящих партийцев в разы больше. Причем с непогашенной судимостью они выдвигались на выборы всех уровней от КПРФ и СР. Надо предоставлять возможность реабилитироваться. Кругликов отучился, получил диплом.

          1. Петр, а Вы откуда настолько хорошо осведомлены о способах написания/получения диплома в ВУЗах. Я вот сам например писал, а Вы? :)И еще: “работу в Совете он выполнял 100% и все поручения и задания им были успешно и эффективно реализованны” – это ж что и чьи такие поручения председатель горсовета так усиленно выполнял?

          2. Да уж поручения и задания это серьезно… Особенно задания. Он как агент моссада в совете был.Петр ,а вы разницу между заданиями партии и наказами избирателей понимаете, или тоже диплом прикупили?

          3. В этот раз думаю никто не сможет усомниться в подлинности диплома о высшем образовании,наверняка Следственный комитет порекомендовал приобретать его у добросовестных исполнителей. Интересно, а высшее образование в таком случае загоняют в башку перепрошивкой, или просто чип с информацией вживляют?

          4. Наслышан? Вы возле университета пройдите и газеты почитайте, там как раз пишут что-то типа “Сделаю диплом по любой теме”. Диплом писал сам, курсовые тоже. Помогал также писать диплом и студентам со своего курса.Задания и поручения – это наказы избирателей, и установка Партии и решения депутатов Совета.

          5. Вообще, да, Вы правы. Это не партия “жуликов и воров”, это, скорее, партия “чиновников и олигархов”, а точнее – партия “крупного бизнеса”. Что до судов, то полагаю, Вы прекрасно осведомлены, кому они подчиняются, когда дело касается политического соперничества, и тем более – федерального масштаба. Нет?

          6. Петр Юрьевич, оставьте, пожалуйста, угрозы партийным бонзам. Вы знакомы со свободой слова? Если запрещать людям говорить то, что они думают, то это не означает, что они перестанут так думать. Вы, уверен, знаете, что запретами проблемы, как правило, не решаются: будь то называть какую-либо партию “неприличными” словами, усыновление/удочерение детей (и, самое главное, больных!) жителями других стран, митинги и т.д. На них нужно адекватно реагировать, а не отгораживаться, закрывать глаза, запрещать. Я считаю, что если кто-либо из чиновников (в т.ч. гражданин Путин) не в состоянии адекватно решать проблемы, а только решать их путём запретов, то они не имеют морального/нравственного права занимать свои государственные посты.

    1. Нажмите на ссылку “Крегликов не виноват”. Там есть позиция следствия по поводу того, почему отказано в возбуждении уголовного дела.

  3. Абсолютно естественно: Путин породил застой-2, основой политической системы которой есть номенклатура. Как там было при СССРе – проворовался директор ткацкой фабрики,его бросали рулить стадионом или баней. Оно не тонуло никогда, ну или почти. Ладно что сволочи, так просто дураки, вожди наши. Ничему не хотят учиться! Крякнула Совдепия – тоже ждет и прижим Владимира Вечного. Погодите мальца, раскрутиться Империя добра с производством нефти, внедрит энергосбережение и цены на угледороды сдохнут. Вот и наступят веселые времена для клики!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *