Экс-спикер выходит на авансцену…

Бывший председатель горсовета Сергей Кругликов – вероятный руководитель единого городского расчетно-кассового центра, который начнет свою работу с 1 января 2013 года и будет выставлять населению единую платежку практически по всем услугам ЖКХ. Новую структуру учредили мэрия и ВКС. 

Как выяснила Zebra-tv, учреждение может возглавить Сергей Кругликов. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин заявил интеренет-телевидению, что его кандидатура рассматривается в качестве кандидата на эту должность, его документы об образовании будут проверяться.

Карьера экс-председателя горсовета обвалилась на муниципальных выборах в марте 2011 года. Разразился большой скандал, когда была обнародована информация о том, что диплом, представленный Кругликовым в городскую избирательную комиссию, никогда ему не выдавался по месту учебы в Ивановском государственном энергетическом институте имени В.И. Ленина. Мало того, в свое время председатель горсовета был отчислен из ивановского вуза и не раз. Пять с лишним лет он руководил горсоветом, скрывая от избирателей отсутствие у него высшего образования. Тот же поддельный, как позднее подтвердило следствие, диплом Кругликов вновь принес в  горизбирком и зарегистрировался кандидатом в депутаты горсовета от «Единой России».

Когда афера вскрылась, снимать его с предвыборной дистанции по суду было уже поздно, а сам кандидат этого не сделал и партия его не отозвала. Выборы он проиграл коммунисту, а коллеги по партии фактически поддержали проштрафившегося экс-спикера, когда избрали его в местный политсовет ЕР.

Следствие провело проверку, но в возбуждении уголовного дела отказало, заверив общественность, которая, впрочем, ему не поверила, в том, что Кругликов не знал о подложности диплома. Сам г-н Кругликов по этому поводу никаких комментариев публично не давал. Даже последнее  заседание горсовета прошлого созыва было сорвано, не состоявшись якобы из-за отсутствия кворума. Никаких извинений перед депутатским корпусом не последовало.

После выборов Сергей Кругликов был замечен в резонансном переделе мусорного бизнеса, который затеяли новые градоначальники. Затем вообще исчез из информационного пространства, фигурируя только на уровне слухов. И вот опять всплыл…

Фото vladimir.kp.ru

Экс-спикер выходит на авансцену…: 22 комментария

  1. А почему бы и Кругликов? Он такой же гражданин как и другие и имеет право предложить свою кандидатуру. Отбор для него будет на таких же условия как и для других. Ошибка молодости не говорит о том, что он плохой человек. Руководил он отлично, да и все поставленные задачи он выполнял оптимально возможно. Возможно это будет его возможность реабилитироваться, всем раздувающим скандал врагам на зло!

    1. Какая ж это ошибка! Чистое мошенничество с его стороны. Диплом то от не на должность дворника представлял. Такие люди не меняются. (Он и проспоренный мне коньяк, зажулил)

        1. Вы сейчас оскорбили 2 073 772 членов партии, в которой огромное чило талантливых людей, имещих чин, учённое звание, уважение людей ,спасающих сотни миллионов раз жизни людей, делающих свою работу.

    2. Павел, чего мелочиться. Кругликова настоящего (а, возможно, и не настоящего, надо проконсультироваться у КУДВАРАЗА) – в губернаторы!!! Вот, например, Виктор Янукович то же совершал ошибки в молодости – срывал шапки с прохожих. А сегодня Янукович – Президент Украины! И, выражаясь шершавым языком ПАВЛА,видимо «…все поставленные задачи он выполнял оптимально возможно. Возможно это будет его возможность реабилитироваться…»
      Если уж реабилитироваться, то по крупному!

  2. Вот бы услышать сейчас по этому поводу коментарий Антона Белякова, который вывил на чистую воду липовый диплом Кругликова, а газета Владимирские Ведомости тогда об этом написала. Все думали, что карьера Кругликова на этом закончилась. Оказывается нет.

  3. А все таки есть у этого претендета настоящее высшее образование?(или только невыдаваемый диплом)

  4. Да диплом то уже есть, и работа на самом деле велась хорошая с его стороны, грамотная!Да был Хаммер, да любил покутить в Суздале, бывает! Вот у Павла Левина, который его сдесь защищает, домик выставленный на продажу, на улице 8 марта, стоит нескольких Хаммеров!

  5. Скворцову для Ешану в “Томиксе” жалко нормального компьютера, на третьем “пеньке” свои опусы та строчит.

  6. Юрьев П ты действительгно полный “П”!!! Читаю, читаю твой бред и просто угораю, выучил несколько фамилий и везде их тычешь, жаль вас убогеньких.

  7. Про Юрьева в сетях ходит информация как о едроссовском тролле. По 80 руб. за каждое послание якобы платят ему из казны Единой России. При том в сетях пишут, что сдали его свои же товарищи , которые не получают в оличии от него по 80 руб. Вот вам и все ссоры из за денег как всегда бывают

    1. О, этосообщение повторяется слово в слово когда больше ничего сказть не могут, оскорбления в мой адрес не помагают, блокировка тоже. Остаются только оболгать меня. Если у кого есть факты или доказательства этой лжи по оплату за комментари – вперед! Я готов с любым в суд пойти. Вы мне официально напишите и я вас привлеку за клевету!

  8. Просто, видимо, при каждом дворе принято иметь своего шута…вот и тандем С-Ш тоже об этом позаботились и единогласно определились со своей кандидатурой в лице Юрьева П.))) Что касается Сергея Кругликова, то пусть человек и был без диплома о вышке, но тем не менее человек очень эрудированный. В общем, далеко не самая плохая кандидатура, но и не самая хорошая, конечно…

    1. Мэн, мы не короли западные, чтобы иметь шутов. Да и никто так как вы не думает. Наверное это всего лишь плод вашей бурной фантазии. Если есть комментари по существу статьи – пишите, а так не засоряйте интернет!

  9. Наши “градоправители” лучше бы в первую очередь озаботились трудоустройством своих же коллег-депутатов (Зеленин, Ферапонтов), а потом уже занимались бездипломным, проигравшим выборы Кругликовым! Бред какой-то!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *