«Экзитпульщиков» кормят районные власти

В городе Петушки Владимирской области, где 8 сентября избирается горсовет, опрос на выходе из избирательных участков проводится в интересах районных властей и «Единой России».

Ранее уже сообщалось, что заявку в облизбирком на проведение опросов на выходе с избирательных участков по всей территории Владимирской области подало «Независимое агентство региональных исследований» («НАРИ») под руководством Евгения Полковникова. Структура близка к «Единой России», обычно не обнародует данные экзит-пулов, поскольку они предназначены для внутреннего пользования.

Первый секретарь райкома КПРФ Виктор Маклашов обратил внимание на то, что возле участков №№ 156 и 157 в Петушках опрос проводят сотрудники муниципальных учреждений города. На служебной «Газели» администрации Петушинского района «экзитпульщикам» разводят питание начальник финуправления районной администрации Татьяна Баканова и сотрудница администрация Оксана Савельева.

Последняя находится в непосредственном подчинении замглавы администрации Александра Безлепкина, который одновременно возглавляет местное отделение «Единой России».

Виктор Маклашов видит в этом интерес районных властей и главы администрации Сергея Великоцкого. По крайней мере, без его указаний в районе ничего не делается.

«Идёт борьба за Петушки. Великоцкий не успокоится, пока не лишит самостоятельности город», – полагает коммунист (ранее районные власти не сумели на публичных слушания убедить жителей поддержать внесение изменений в устав района о передаче властных полномочий из города на районный уровень) .

По словам Маклашова, подобного нет ни в Костерево, ни в Вольгинском, где 8 сентября также проходят выборы местных Советов.

Стоит отметить, что проводимые опросы как таковыми опросам не являются. Эта мобилизационная технология год от года используется на выборах «Единой Россией» под вывеской «НАРИ». В ходе голосования в режиме реального времени выясняется, кто из кандидатов побеждает. Если нужный кандидат проигрывает, то организаторы опроса мобилизуют граждан для исправления результатов в его пользу.

В данной ситуации можно говорить о заинтересованности главы администрации Петушинского района Сергея Великоцкого в победе лояльных ему кандидатов в депутаты горсовета райцентра.

Людмила ЕШАНУ

«Экзитпульщиков» кормят районные власти: 2 комментария

  1. Вот теперь понятны посещения Петушинского района Киселёвым.. Похоже педиросы считают район своей “вотчиной”? А если учесть, что педиросы конфликтуют с губернатором Сипягиным и то, что ЗС приняло закон о распределении средств муниципалам, напрашивается вопрос будет ли глава администрации Петушинского района конструктивно работать с губернатором????

  2. Губернатор должен лёгким щелчком пальца скинуть такого главу администрации!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *