Елена Мазанько будет сидеть под домашним арестом в своей московской квартире

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько, обвиняемой по двум эпизодом взяток в крупном и особо крупном размерах на общую сумму в 3 млн. рублей.

Следствие ходатайствовало об аресте чиновницы, подозреваемой в коррупции по чч. 5, 6 ст. 290 УК РФ. Представитель прокуратуры возражал, ссылаясь, среди прочего, на наличие у женщины онкологического заболевания, сообщило РАПСИ.

«Избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста по месту ее регистрации в Москве на срок до 1 августа», — цитирует агентство судью Наталию Дударь и отмечает, что согласно материалам дела, вице-губернатор своей вины не признает.

Ей запрещено покидать жилище без разрешения следователя. Она не сможет пользоваться средствами связи, включая телефон, интернет и почту. Также ей запрещено делать заявления и обращения в СМИ по уголовному делу. При этом обвиняемая вправе пользоваться телефоном для вызова «скорой помощи» и работников экстренных служб, сообщает BFM.ru.

По версии следствия, вице-губернатор получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели. В качестве фигурантов по делу проходят еще два человека. Их фамилии называют другие СМИ. Речь идет о кемеровских предпринимателях Елене Осиповой и Иване Лян.

Следователь заявил, что причастность Мазанько к двум эпизодам получения взяток подтверждается показаниями свидетелей и протоколом очных ставок. «Мазанько поспособствовала предпринимателям путём обеспечения выигрыша в конкурсе (…) вымогательства не было, а со стороны взяткодателей была передача взятки, с их стороны это была благодарность», – возражал прокурор. Он предложил поместить обвиняемую под домашний арест в ее столичной квартире.

Суд в итоге так и решил. Пока идет следствие, три месяца Елена Мазанько проведет в своей московской квартире.

Исходя из мягкости меры пресечения, можно констатировать, что суд у нас стал гуманнее. А также предположить, что госпожа Мазанько заключила сделку со следствием. В этом случае можно ожидать, что уголовному преследованию могут подвергнуться и другие высокопоставленные чиновники «белого дома» из губернаторского окружения.

Учитывая то, что делом занимаются федеральные структуры, не исключено, что главным объектом их усилий является сама Светлана Орлова.

Елена Мазанько будет сидеть под домашним арестом в своей московской квартире: 34 комментария

  1. Н-Е-П-О-Н-Я-Л!!! А почему у едросских вице-губернаторов московские квартиры? Они что, не считают Владимирскую область основным местом своего пребывания? И не собираются здесь работать и жить? У вице-губернаторов коммуниста Виноградова такого безобразия не было. Его помощники и заместителя считали Владимирщину основным местом своего пребывания.

    Предлагаю на акции 12 июня потребовать от губернатора представить общественности список всех своих замов и всех работников, которых она с собой привезла, которые имеют квартиры в столице и других регионах. Чтобы мы представляли, как они относятся к нашему региону. И знали, за кого надо голосовать на выборах губернатора!

  2. Евгений, владимирщину они считают местом зарабатывания денег. Всяких и всякими способами. А пенсии в Москве повыше наших, да и жизнь послаще. Одно слово – варяги, и руководит ими варяг (или правильней варяжница?).

  3. Это нормально для сложившейся вертикальной системы коррупции. Думаю, и у Орловой немаленькая квартира в Москве. И на всякий случай куча припасенных смертельных болезней. Они их словно из кармана достают, когда петух клюнет.

  4. И вдогонку Евгению.
    Когда известного всем на этом сайте дебила, пасущегося здесь с утра до вечера, возьмут за ушко и – на солнышко, у него наверняка найдется соответствующая справка. Вопрос в диагнозе. Слабоумие вряд ли прокатит, как и шизофрения с алкоголизмом, это и так понятно. Ему надо выдумать что-то позаковыристей.

  5. В нормальном обществе один только намек на скандал – повод к отставке даже премьер-министра. Я уж не говорю о каком-то подчиненном губернатора или самом губернаторе. А им все как с гуся вода. Пусть не взятка, пусть “благодарность за услуги”, но ведь взяла! Неужели вывернутся обе, Евгений?

    1. Я очень плохо разбираюсь в криминальной психологии, Михаил. А у едросов, начиная с середины и до самого верха – иного не найдешь. Так что все может быть. Но второй поймавшийся зам (еще включая нежного мальчика, который еще не сидит, но уже не курит)))) – это серьезно. Там наверху у них есть правило: “Нарушать можно, попадаться нельзя”! ))))

  6. “Нежный мальчик” – это хорошо сказано, но не понял про кого. Намекните хотя бы…

  7. Самое интересное, что там, наверху, происходит сейчас, исходя из новой сложившейся ситуации. Что делают те, кто на сей шатающийся трон желают посадить своего человека? Как им удалось добиться вмешательства в ситуацию силовиков? Что из поведения губернатора послужило спусковым крючком? Что чувствуют местные лидеры едросов? Им не позавидуешь: направо пойдешь – бошку потеряешь, налево – за яйца подвесят. К безопасной и богатой жизни путь, как по лезвию бритвы. Вот тут и крутись. Думаю, что книга, написанная много лет спустя тем автором, которому предоставят информацию и разрешать ее обнародовать, будет продаваться как бестселлер! ))))

    1. Благодарю за достойную оценку, Михаил. Но еще красивее было бы сегодня заглянуть за кулисы. По крайней мере, интереснее.

  8. Во,как два едросских гомосексуальных партнёра разошлись,а если б Барсик не арестовал вашу подругу Мазанько,не о чем и поговорить бы было!

  9. Президент предложил написать клятву для получающих гражданство России. А когда напишут клятву для государственных служащих? Если чиновник получил подарок, по Закону он должен в 3-х дневный срок сообщить работодателю и вернуть подарок в государственную или муниципальную собственность. Подарки в денежной форме- тоже воровство бюджетных средств, только опосредованно через завышенные цены и объемы выполненных работ заключенных контрактов. В голове не укладывается, как люди после таких взяток спокойно спят?

    1. Чем больше взятка,тем крепче сон,а от маленьких взяток,даже едросс Евгений Нечаев не спит,всё мечтает о большой взятке!

  10. Дебил, подобно Фимке Собак, добавил в свой лексикон еще одно слово. Сакральное, свое личное, что глубоко прятал и боялся признаться…
    Сочувствую, дебил, но в каждом домике свои гномики…

  11. И много их у тебя,пора тебе просить политического убежища в гейевропе,там такие ценности любят,что даже хохлы и грузины свихнулись:проводят свои гейпарады!

  12. Вот!
    Я не то чтобы подозревал, был уверен, что у дебила не все в порядке с ориентацией. Он сразу догадался о чем речь и, естественно, осерчал. Ну ладно, дебил, успокойся. Это твое глубоко личное дело. Мы тебя не обидим, живи как хочешь и с кем хочешь.

  13. Запомни,гейдурас Михаил Птицын,Барсик любит только Мурок и потому дерёт их с удовольствием,что о тебе не скажешь,с твоими больными сексуальными фантазиями извращенца!

  14. Барсик: ” Запомни, гейдурас Михаил Птицын, Барсик любит только Мурок и потому дерёт их с удовольствием”.

    Да не надо так нервничать, Барсюша. И так горячо доказывать “свою правильную ориентацию” )))) Кроме тебя этот вопрос никого не интересует ))))Ты просто не своди все обсуждения к этому вопросу. И у тебя не будет необходимости снова и снова так горячо доказывать “свою правильную ориентацию” ))))

    1. Михаил, этот секретный сотрудник правящей партии, по всей видимости, действительно дерёт только кошек. (Нормальные женщины, естественно, ему не дают)))) Ну тайная страсть у него такая. (Ему хочется, а ему не дают)))) Не смеяться же от этого над жалким и несчастным человеком! ))))

  15. Признаюсь,Барсик дерёт кошек,а я деру собак,стыдно,но ничего с собой поделать не могу,видно болезнь такая!)))

    1. Ха-ха-ха! Ну до чего ж тупые едросские сексоты! Неужели они не осознают, что нормальный человек никогда не признается в такой фигне. И если такие слова стоят под ником «Евгений Нечаев», следовательно это фальшивый барсюшин аккаунт.

      1. P.S. Пользуясь случаем, требую от редакции настоящего сайта немедленно прекратить этот жалкий фарс со спокойным владением одним комментатором фальшивым аккаунтом с именем другого человека. Всем известно, что технически для нее это не составляет труда. Дальнейшее «спокойствие и безразличие» уже не спасёт репутацию редакции от справедливого обвинения в пособничестве нарушителю честной дискуссии.

        1. Пеструха: Президент предложил написать клятву для получающих гражданство России. А когда напишут клятву для государственных служащих?

          Когда у нас будет другой президент.

          1. Путин В.В.!Понял,жидобандеровец Евгений Нечаев,Путин-следующий президент!Он молодой,ещё два срока-14 лет,он будет талантливо править миром!

  16. Серьезное обсуждение Барсюша снова превращает в жалкий фарс. Поскольку редакция сайта помалкивает, видимо это ее устраивает.

  17. Какой ещё “жалкий фарс”,отечество в опасности,друзья-подруги едросса Евгения Нечаева воруют из бюджета,а он-фарс!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *