Эсеры намерены провести опросы в единый день голосования

РейтингНа предстоящих выборах 14 сентября владимирские эсеры могут составить конкуренцию «молодогвардейцам» при проведении опросов на выходе из избирательных участков.

До этого на каждых выборах к участкам выходили только младоединороссы. О ситуации с голосованием в течение дня они периодически отзваниваются своим старшим товарищам, что позволяет последним видеть в динамике общую картину электоральной поддержки кандидатов-единороссов и при необходимости принимать меры, позволяющие исправлять ситуацию. Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что итоги опросов никогда не предаются гласности.

Похоже, эсеры намерены испортить единороссам эту увлекательную игру. В единый день голосования «Справедливая Россия» во Владимирской области вместе с межрегиональной общественной организацией «Союз десантников» намерена провести еxit poll в Суздальском районе, где пройдут выборы депутата Заксобрания по округу №6, в Петушинском районе, где будет избираться районный совет, в Собинке, где пройдут выборы мэра и в Коврове, где будет избрана вся власть -глава города и горсовет.

Информационные письма на этот счет направлены в соответствующие территориальные и муниципальную избирательные комиссии за подписью председателя совета регионального отделения «Справедливой России» Антона Белякова.

Можно ожидать, что здоровая конкуренция при проведении еxit poll поможет исключить вмешательство посторонних сил в волеизъявление граждан для его искажения в свою пользу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *