Еще два партсписка зарегистрировали

Выборы730 июля избирательная комиссия города Владимира вынесла решение о регистрации списков «Коммунистической партии социальной справедливости» и регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость».

На заседание избиркома, кроме уполномоченных представителей упомянутых избирательных объединений (Светланы Чекуновой – РППС и Валентина Панова – КПСС), прибыл уполномоченный представитель местного отделения «Единой России» Николай Медведев.

– Помогаете коллегам?
– А почему бы и нет. Это нормальные отношения, – не стал отрицать господин Медведев.

Оба решения были приняты единогласно, постановления тут же были выданы партийным представителям. Заседание завершилось быстро, но никто не расходился в ожидании визита в комиссию члена ЦИК РФ Евгения Колюшина.

Валентин Александрович Панов прибыл к нам с берегов Невы. Если верить информации из интернета, в 2014 году господин Панов из Петербурга в режиме видеоконференции принимал участие в церемонии награждения медалью Н.М.Гиренко по итогам единого дня голосования 8 сентября 2013 года.

На сайте ЦИК РФ так представили эту персону: «На связь с Москвой вышли… и генеральный директор Санкт-Петербургского Центра Юридической безопасности выборов Валентин Александрович Панов, который совместно с Николаем Михайловичем Гиренко и Владимиром Евгеньевичем Чуровым был депутатом Ленинградского городского Совета народных депутатов 21 созыва».

В резюме г-на Панова, найденного на просторах интернета, среди достижений указывается, что он «с 1994 года принимал участие в юридической страховке избирательных кампаний различных уровней. Защищал кандидатов в суде. Ни один из кандидатов не был снят с регистрации по судебным жалобам оппонентов.

Неоднократно обеспечивал отмену по суду регистрацию кандидатов – оппонентов. Также обеспечил по суду признание итогов выборов недействительными».

«Считаю возможным вдохновить и научить граждан защищать свои права в условиях современной России, особенно на выборах и в день голосования», – написано в резюме от первого лица.

Видимо, это дела давно минувших дней, если на берега Клязьмы он прибыл ровно для других целей. Даже для члена ЦИК понятно, что КПСС – проект технологически направленный против компартии (но закону не противоречит). Первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров считает список, спешно сколоченный из «молодогвардейцев», и выдвижение «двойника» по округу реального политика не честными технологиями.

Валентин Панов назвал технологию двойников старой и скучной. На упрек, что он будет её здесь продвигать, стал философствовать: «Мы все в плену старых мифов о технологиях, о выборах, процентах и так далее и так далее. Надо переосмыслять все это». Но не стал далее развивать эту тему. А тут и господин Колюшин подошел.

Состоялся задушевный разговор на разные предвыборные темы куратора региона-33 от ЦИК РФ с членами муниципальной комиссии, в который включились и партийные уполномоченные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *