Еще один бывший чиновник трудоустроился

Безруков15 июля бывший директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Владимир Безруков был официально представлен коллективу Истринской районной клинической больницы в качестве нового главного врача.

Как сообщает «Истра.РФ», новый руководитель пришел без своей команды и пообещал никого не увольнять. Его предшественник Вячеслав Бахитов продержался на этом посту 6 месяцев. А предыдущий руководитель Алексей Бабовников – два года, сообщает интернет-издание.

Истринский муниципальный район входит в Московскую область. Так что Владимиру Безрукову пришлось недалеко ехать из родных пенатов. Он дольше всех из опальных для нынешней региональной власти чиновников оставался не у дел. По некоторым сведениям из информированных источников, один раз его уже было приняли на работу в соседнюю область, но последовал звонок из региона-33 и ему отказали в трудоустройстве.

Напомним, после назначения Светланы Орловой врио губернатора в 2013 году новая начальница региона-33 начала кадровую чистку, первым под секвестр попал директор департамента здравоохранения. Лихо на публику Светлана Орлова уволила Владимира Безрукова прямо на сессии Заксобрания за его отсутствие. Хотя выяснилось, что никто его на это заседание не приглашал. После ухода с поста директора департамента Безрукову пришлось обращаться на биржу, поскольку работы по его квалификации в области не нашлось.

Без работы профессионал оставался более двух лет. И не он один. Движение «Справедливость и народовластие» затронуло эту тему в своем недавнем заявлении, попеняв прокуратуре за отсутствие реакции на то, что «многие специалисты, оказавшиеся неугодными действующей власти, годами не могут трудоустроиться, поскольку работодатели в буквальном смысле находятся под давлением руководства области в этом вопросе и вынуждены отказывать им». Возможно, это и помогло?

Фото с сайта Истра.РФ

Еще один бывший чиновник трудоустроился: 9 комментариев

  1. Кем надо быть, чтобы в условиях нехватки медиков и других специалистов не давать работать профессионалам?! Неужто свои капризы важнее здоровья людей? И вообще, считаю, что для области было бы лучше, если бы были законодательно ограничены возможности привлечения кадров со стороны хотя бы на гос. и муниципальную службу. Ведь не все, для кого бюджет оплачивает съём жилья или перестройку резиденции, так уж незаменимы.

  2. В.А. Безруков – один из самых честных и адекватных чиновников за всю историю Владимирской области. И стал бы он ей реальной опорой, которую сразу же вышибли зачем-то приближенные ею вороги.

    1. Ворюги могут быть приближёнными только к другим ворюгам!
      А порядочные люди быть опорой для ворюг не могут по определению!
      Порядочному Безрукову очень повезло с тем, что не долго мучился при новой власти.
      Рад на него!

  3. Так у нас есть крупный специалист по всем вопросам – Колков. Сейчас для поддержки медицины ищет костюм шприца, ну или Айболита, на крайний случай, чтобы под оркестр медикам сказки рассказывать…

  4. Искренне радуюсь, что умный и глубоко порядочный человек, востребован. Жаль, что не во Владимирской области. Перспективы у Владимира Александровича отличные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *