Есть отличия?

saralidzeВ мае минувшего года проректор владимирского госуниверситета по учебно-воспитательной работе и соцполитике Анзор Саралидзе был назначен исполняющим обязанности ректора ВлГУ. Несмотря на прошедшие выборы ректора, в регионе-33 до сих пор обсуждается, как произошло это назначение.

С открытым письмом к министру образования и науки правительства РФ Дмитрию Ливанову об обстоятельствах и причинах назначения Анзора Саралидзе исполняющим обязанности ректора обратился руководитель фракции «Справедливая Россия» во владимирском горсовете Андрей Маринин. Одним из первых он поставил вопрос: «Кто несет ответственность за его назначение?»

Напомним, после президентских выборов май 2012 года стал периодом смены правительства РФ. Министр образования и науки Андрей Фурсенко пребывал на своем посту последние дни. Именно его подпись стоит под приказом об освобождении прежнего ректора и назначении и.о. Правда, на сайте министерства таких документов найти не удалось. Зато размещенные на официальном сайте ВлГУ копии приказов о снятии и назначении можно сравнить с одним из последних приказов, подписанных Фурсенко и найти кое-какие отличия и странности в оформлении.

Об освобождении Морозова

Анзор

 

Скачать (PDF, 187KB)

Есть отличия?: 7 комментариев

  1. Вопросы к министерству?, надо всем вспомнить как команда Губернатора расправлялась с Кирюхиным и тогда многое будет понятно, может быть администрация сайта разместит здесь все приказы об увольнении уважаемого в области главного врача?, поверьте это будет поинтереснее

  2. Адекватность ответа в чем? При чем тут А.Кирюхин? Если есть документы, которые Вы считаете сомнительными, приведите их. Действительно, на сайте ВлГУ выложены два приказа о назначении, первый, который привела Людмила Ивановна и второй, свежий, уже ливановский. Они настолько разные, как небо и земля. Может быть, у Фурсенко делопроизводство не было налаажено должным олбразом?

  3. Господи, что ж вы никак не уйметесь… Любой дурак знает – если человеку (министру) приходится подписывать кипы бумаг ежедневно, его подпись очень сильно меняется. У вас что, детей-школьников нет? Загляните в их дневник и проследите, как в течение года менияются подписи учителей. Вы же не лупите их за подозрение в подделке подписей! Саралидзе виграл очень убедительно. Утритесь на 5 лет.

    1. Елена, как не эстетично: “утритесь” )) Любопытно, а зачем подпись маскировать печатью? Вряд ли где-то есть еще подобные несолидные документы солидного ведомства. :(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *