Эхо выборов настигло нарушителя

Вперед29 декабря 2014 года избирательной комиссии Владимирской области на очередном заседании пришлось изменить свое прежнее решение, принятое по запросу регионального подразделения Роскомнадзора.

Речь идет о заявлении секретаря бюро регионального совета областного отделения партии «Справедливая Россия» Андрея Маринина. По окончании избирательной кампании по выборам депутатов Петушинского райсовета, которые прошли в единый день голосования 14 сентября 2014 года, он обратился с требованием привлечь редакцию газеты «Вперед» к административной ответственности за нарушение избирательного законодательства.

По мнению владимирских эсеров, печатные площади муниципального издания использовались для агитации за кандидатов в депутаты районного Совета без законных на то оснований. К примеру, в номере от 5 сентября 2014 года (претензий было предъявлено к 4 номерам печатного издания) эсеры не нашли отметок об оплате из избирательных фондов кандидатов под агитматериалами в пользу Евгения Тяпкина, Дмитрия Селезнева, Дмитрия Мишина, Сергея Ростова, Виктора Шурыгина (все были выдвинуты «Единой Россией», по итогам выборов вошли в райсовет).

По поводу главы района Виктора Шурыгина, которому посвящена значительная часть газетной площади, эсеры констатировали: «незаконное размещение агитационных материалов, статей, создающих у читателей его благоприятный образ, было организовано им с использованием служебного положения». Поскольку, де, Шурыгин является главой района, а учредителем газеты «Вперед» являются районные власти.

Региональное управление Роскомнадзора сделало соответствующий запрос в облизбирком. Тот принял постановление, не усмотрев в публикациях предвыборной агитации. Эсеры обратились в ЦИК РФ. Там никакого решения принимать не стали, спустив вниз полученное заявление.

Облизбиркому пришлось возвращаться к той же теме. Комиссия направила запрос в газету «Вперед», однако руководство издания обращение проигнорировало. По крайней мере, не ответило на него, как сообщили в областной комиссии. А 29 декабря облизбирком признал утратившим силу свое прежнее постановление, приняв новое о признании агитационными публикации в газете «Вперед» в период прошедших муниципальных выборов. Теперь очередь за надзорным ведомством, которое должно принять меры к нарушителю.

Эхо выборов настигло нарушителя: 4 комментария

  1. Интересно, а как накажут, наверное поставят перед строем, и ну пальчиком грозить. Как же надоело все это двуличие, лицемерие, и политическая протиституция, сколько уже было этих партий власти, и КПСС, их Дом, и как только меняется хозяин, бегут как крысы с тонущего корабля, все, кто еще вчера пел дифирамбы и осанну им кричал.

  2. Странны дела Твои, Господи!
    Накануне Святого Рождества Твоего в в грешном по самое некуда облизбиркоме признали попранием законодательства размещение показавшегося агитационным рабу Божьему Андрею М. материала в газете, словесам которой мало кто внимает.
    А итоги выборов на “Ладоге”, в небогоугодной фальсификации которых принимало прямое участие нынешнее руководство облизбиркома, остаются в неоспоримой святости, яко непорочное зачатие.

  3. Кино про эту “Ладогу” нужно показывать перед каждыми выборами в качестве учебного пособия для организаторов, с одной стороны, и в качестве напоминания организуемым о том, как, кто и за кого их имеют на самом деле.
    После чего следует расслабиться, пойти на как бы избирательные участки и получить полное удовольствие и тем и другим. Постараться сделать это в одновременном оргазме организаторов и организуемых.
    Кайф!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *