Фальстарт местных единороссов

ЕР эмблемаНа муниципальных выборах, проходящих во Владимирской области параллельно с думскими, два отряда единороссов стали кандидатами лишь со второй попытки.

В Судогде и Ковровском районе 18 сентября будут выбирать местные советы народных депутатов, которые комплектуются из 15 народных избранников каждый. В борьбу за мандаты в Судогде отправились ЛДПР, выдвинувшая 14 кандидатов, «Справедливая Россия» (9), КПРФ (8) и «Единая Россия» (15). Местное отделение правящей в стране партии допустило какой-то прокол, если 12 кандидатов пришлось отзывать и выдвигать повторно. Все остальные партии справились с первого раза.

Та же картина в Ковровском районе. 14 из 15 кандидатов от «Единой России» не сумели выдвинуться с одного раза. Пришлось выдвигаться еще один раз. Для 14 либерал-демократов, шестерых эсеров, среди которых обнаружилась редактор ковровской газеты «Эхо недели 33» Наталья Заболотная, одного коммуниста и девяти самовыдвиженцев (еще один утратил статус кандидата) этапы выдвижения и регистрации прошли без эксцессов.

Что произошло с единороссами, которые обычно без проблем регистрируются (у них даже, по рассказам очевидцев, одинаковые папочки с документами на всех кандидатов), так и осталось тайной. В Судогодской районной комиссии о причинах двойного выдвижения единороссов ничего сообщить не могли. Сказали, что партийцы сами решили что-то поменять. Они уведомили комиссию о повторном выдвижении и принесли новый комплект документов. До исполкома местного отделения «Единой России» в течение дня дозвониться не удалось.

В ТИК Ковровского района только что освободилось место председателя. Многолетний глава районного избиркома Валерия Игнатенко неожиданно ушла со своего поста в разгар кампании. Заместитель председателя Сергей Самсонов был выдвинут в комиссию «Единой Россией». Видимо, поэтому не был расположен к разговору. «Ничего я вам не скажу», – категорично заявил он. Впрочем, по его признанию, он ничего и не знает. В районном исполкоме в отсутствие руководителя на телефоне сидит дежурная, которая о делах партийных ничего не ведает.

В любом случае подобные проколы могут свидетельствовать о разладе в партийной системе, когда региональные партфункционеры пустили на самотек важный период для местных партийцев. Возможно, в областном исполкоме все силы заняты сейчас на проведение расширенных заседаний местных советов по всей области с повесткой о текущих выборах и мобилизации партийцев в день голосования. Да на подготовку активистов, включая детей, для многочисленных мероприятий регионального и муниципального уровня, где надо махать партийными флагами.

Всего же, по данным облизбиркома, на выборах в органы местного самоуправления (в области проходит 35 муниципальных кампаний с замещением 171 депутатского мандата) было выдвинуто 582 кандидата. Из них 132 – в порядке самовыдвижения, 450 – от политических партий. По данным Информационного центра УМВД России по Владимирской области, имели судимость 12 кандидатов. Отменили выдвижение 39 кандидатов , из них 9 самовыдвиженцев (и 28 единороссов, вернувшихся в кандидатские ряды со второй попытки – 33polit.info).

По данным на 9.00 15 августа избирательными комиссиями, организующими выборы, зарегистрировано 538 кандидатов. Из них 121 самовыдвиженец, 417 кандидатов – от политических партий: «Единой России» – 170, ЛДПР – 134, «Справедливой России» – 68, КПРФ – 45.

Самое большое количество кандидатов зарегистрировано на выборах депутатов Совета народных депутатов города Струнино четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 7, где на депутатский мандат претендует 6 кандидатов. Округов, где зарегистрировано по одному кандидату – 2. Это одномандатные избирательные округа № 12 и № 15 в городе Судогда. Избирательные комиссии, организующие выборы, отказали в регистрации 2 кандидатам. Выбыло после регистрации 3 кандидата.

Фальстарт местных единороссов: 17 комментариев

  1. Что,Евгений Нечаев,как твои кандидаты от единой россии опрофанились,не переживаешь?

  2. Переживаю, Барсюша. Радость. Поскольку всегда рад, когда ложь терпит поражение.

  3. А это не важно, едрос. Главное, что получу массу удовольствия, делая твою ложь осознанным достоянием публики.

  4. На здоровье,на чьё?На того кого п-лю-ют?То есть на тебя Евгений Нечаев,на ярого ЧЛЕНА единой россии,за твоё враньё и ненависть,которую ты распространяешь к нашей Великой Российской Империи и к её президенту В.В.Путину?

  5. Вот так то вот,единоросс Евгений Нечаев,сознался,что ты ярый ЧЛЕН едросской партии?

  6. С чего бы это? С твоего невероятно жалкого вранья, “не-едросский не-сексот” Барсюша? Ха-ха-ха! СМИШНО! :))))

  7. Как с чего бы это,с того,что ты подсказал мне,где и у кого ты получаешь в Единой России бабульки!

    1. А ты хочешь подсказать нам, едросский сексот Барсюша, где и кто дает в Единой России бабульки? Это интересно! Вперед!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *