Фамилию активиста РОНС пока не вычеркнули из бюллетеня

Активист «Российского общенационального союза» Александр Тиндиков пока остается кандидатом в депутаты Петушинского района. Решение суда первой инстанции, аннулировавшего решение о его регистрации,  может быть обжаловано им во Владимирском областном суде. Последний день  подачи кассационной жалобы – 9 марта. Окружная комиссия пока не принимала решения об отмене регистрации Тиндикова. Поэтому его фамилия не вычеркивается из бюллетеней для голосования.

В территориальной избирательной комиссии сообщили, что поводом для обращения в суд стал атиматериал кандидата «Рубеж1», который подпадал под ограничения при проведении агитации. Основным доводом для судебного решения послужила комплексная экспертиза, проведенная ГУ «Владимирская лаборатория судебной экспертизы».

Председатель ТИК Валентина Резепова сообщила, что в ходе избирательной кампании распространяются и другие материалы, нарушающие законодательство. Были задержаны распространители листовки «За честную власть», в которой указаны выходные данные не соответствующие действительности. По мнению Валентины Резеповой, по содержанию агитматериалы близки к стилистике РОНС.

В последние дни отказались участвовать в выборах 4 кандидата. Досрочное голосование в окружных комиссиях началось с 4 марта. За это время свое волеизъявление выразил лишь один избиратель. Голосование в окружных комиссиях продлится до 12 марта, затем переместится в участковые комиссии.

Материал по теме:

Активиста РОНС сняли с выборов за экстремизм

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *