Фамилию вице-спикера ЗС вычеркивать из бюллетеней не придется

Территориальная избирательная комиссия Собинского района Владимирской области 27 августа получит напечатанные бюллетени по выборам главы города Собинки. Без фамилии вице-спикера областного Заксобрания Дмитрия Рожкова.

Вычеркивать его данные из бюллетеня участковым комиссиям не придётся. Дмитрий Рожков заранее предупредил ТИК, что снимается с выборов, поэтому дату передачи бюллетеней в печать перенесли. К тому же там были некоторые неточности по другому кандидату, поэтому было принято решение изменить макет, сообщили в районном избиркоме.

Председатель комиссии Сергей Костючков рассказал, как комиссия различает двух полных тезок, кандидатов на пост мэра Собинки Владимиров Александровичей Виноградовых: «Очень просто». Тот, который от КПРФ («Коммунистическая партия Российской Федерации») – 1965 года рождения, от КПСС («Коммунистическая партия социальной справедливости») – 1963 года рождения.

Как и предполагалось, именно на счет Виноградова от КПСС было перечислено всего 900 рублей. Виноградову от КПРФ, уточнили в ТИК, партия изначально перечислила 60 тыс. рублей, которые он из опасения ошибки вернул назад. Затем партия направила в его фонд 30 тыс. рублей, которые там и остаются.

Отдельной графы об остатке на счету денег в сведениях о поступлении и расходовании средств избирательного фонда кандидатов нет. Поэтому в предыдущем материале о Дмитрий Рожкове, где сообщается, но что у одного из Виноградовых на счету 90 тыс. рублей, допущена ошибка. Слава богу, общими усилиями разобрались.

Пока Виноградов из КПРФ не приносил в избирком образцы своей агитационный продукции. Перед распространением это сделали Александр Зиновьев (ЛДПР) и Елена Карпова (самовыдвижение). А у других, как следует из документа ТИК, на листовки денег пока нет. Видимо, поэтому в городе пока не видно агитационный активности.

Сергей Костючков тоже слегка ошибся в телефонном разговоре. Отвечая на вопрос о поступивших в комиссию агитках, он сообщил, что ЛДПР принесла образцы и «Единая Россия», но затем быстро поправился: «Елена Карпова». Наверное, он что-то знает.

Очевидно, единороссы уже определились, кого поддерживать на этих выборах. Тем более, Рожков с Быстрицкой добровольно сошли с дистанции.

Напомним, за пост главы города Собинки изначально намеревались бороться 14 кандидатов. Сейчас их осталось шестеро: Владимир Виноградов (КПРФ), Владимир Виноградов (КПСС), Александр Зиновьев (ЛДПР), Елена Карпова (самовыдвижение), Семён Малаховский («Справедливая Россия»), Алексей Шевченко («Родная партия»).

Людмила ЕШАНУ 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *