Фракцию «Единая Россия» в горсовете ожидают перемены

23 января Ленинский районный суд города Владимира признал виновным депутата Владимирского горсовета Андрея Шешенина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа 700 тысяч рублей.

Приговор вступает в законную силу через 7 дней. Вряд ли его будет обжаловать осужденный, поскольку он полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием, заключив с правоохранительными органами досудебное соглашение. Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке.

В ходе следствия Андрей Шешенин возместил государству нанесенный ущерб в сумме 11 миллионов рублей, полученных им в результате мошеннической схемы в виде возвращенного из средств федерального бюджета налога на добавленную стоимость. Другой эпизод его преступной деятельности – получение обманным путем кредитов в сумме 165 млн. рублей. Исковые требования пострадавшей стороны (ОАО Банк ВТБ) будут рассмотрены в гражданском судопроизводстве.

Уголовное дело в отношении Ольги Антроповой, которая по показаниям Шененина, помогала ему в осуществлении финансовых махинаций, рассматривается Ленинским райсудом. Подсудимая своей вины не признает.

Между тем, по истечении срока вступления решения суда в законную силу у горсовета появится законное основание для лишения Андрея Шешенина депутатских полномочий.  Ранее на этом настаивала фракция “Справедливая Россия”.

Напомним, Андрей Шешенин стал депутатом городского совета по списку «Единой России» после отказа от мандата Андрея Шохина, занявшего пост главы администрации города Владимира (людская молва связывает их дружескими узами).

Следующей в территориальной группе партсписка «ЕР» стоит фамилия сотрудника одного из подразделений владимирской мэрии Петра Юрьева. Пока неизвестно, воспользуется ли местное отделение партии «Единая Россия» своим правом предложить другую кандидатуру для передачи мандата осужденного Андрея Шешенина, либо оставит мандат за Юрьевым.

Примечательно, что г-н Юрьев в тот же день отметился в новостях СМИ региона-33. Он вместе с другими «аффилированными» с местными единороссами лицами провел пресс-конференцию, посвященную созданию ими ассоциации блоггеров. Сам г-н Юрьев активно пользуется твиттером, а также оставляет массу комментариев на многих областных сайтах. Однако своими изречениями он зачастую вызывает к себе негативное отношение. В частности, в «черный список» его занесло немало владельцев микроблогов, в так называемом, владимирском твиттере.

Любопытно, что многие СМИ используют одну и ту же фотографию Андрея Шешенина, который не был заметен в городском совете. Если «Единая Россия» передаст мандат Петру Юрьеву, одноименная фракция получит в свои ряды “медийную” личность, правда, с весьма сомнительной известностью.

Фракцию «Единая Россия» в горсовете ожидают перемены: 52 комментария

      1. А я бы дала мандат Юрьеву, он сделал ассоциацию которую не могли создать в Саратовской области, Алтайском крае, на Кавказе. Он инициативный, он сможет заинтересовать молодежь!

          1. То, что вы как выразились “ржете”, гвоорит об уровне вашего духовного пространства, о том, что оно не яркое и не гормоничное. Очень жаль, что ваши творческие способности, смелость и изобретательность ограничиваются, цитирую “поржать всем офисом”

  1. Известная личность всегда заботит ешану. А другие “прихватизторы госимущества” проходят мимо. На тренде тихо прошла информация о медике, которую тоже судили. Но никто копаться в истории не стал – не интересно.А суммы фигурировали ой какие оргомные.
    P.S. Не оправдываю героя этого сюжета, но и на других стоит обращать внимание. Или слабо переть против администрации области, которые активно защищают своих?

    1. Григорий, ну зачем же отнимать хлеб у других. Да и у вас широкий выбор остается. Ищите и обрящете ))

      1. Так вам все равно, вор- не вор, вам важно свой хлеб отработать? Хорошая позиция для “демократки”.

        1. Известный, ваши полуутвердения, полупредположения не комментирую. Уже надоело. А вам нет? ))

    2. У нее такие темы для разговора,кабиент Бабича, Ладога и ЕР, Шешенин, Юрьев.

        1. Интересный у вас сленг, но странный. надеюсь это не уникальная Ваша культурная особенность, иначе мне крайне не приятно. Что вы имеете под понятием “гоп-компания”? Я чист перед законом, мне бояться нечего.

  2. Среди первых номеров в других группах партсписка ЕР, непрошедших пока в горсовет: главный владимирский пенсионер Полуэктов, спортивный ветеран Митрофанов, футболист Вязьмикин, и.о.ректора Саралидзе, тренер дзюдо Смолин, директор рынка Матвеева, самбист Андреев (последние двое были депутатами прошлого созыва)

    1. Не говоря уже про несколько депутатов ЗС, которые могут и не переизбраться в сентябре

      1. Эта группа – всем группам группа. Она набрала (округ№1) больше всего голосов за ЕдРо по сравнению с другими. Поэтому мандат и предназначался Шохину, затем Шешенину, теперь – Юрьеву. Пока всю группу не одарят мандатами или они от них откажутся (после Юрьева еще один претендент), к другим группам не перейдут. Если только по решению политсовета отдадут другому.

        1. Я о чем и толкую! Есть куча более серьезных и нужных партии людей в горсовете – я бы сделал ставку либо на возвращение Хигера, либо на “золотой парашют” из ЗС Чижову

        2. LE, почитайте сначала закон избирательный ВО, избирательный кодекс.потом уж выводы делайте почему и кому мандаты передают. А вообще это зависть от Вас или что? Я общественник, руководитель не имеющей аналогов в России общественной организации “Ассоциация блоггеров Владимирской области”.

          1. Петр, Вы сами как считаете – Юрьев самый нужный ЕР человек в горсовете, либо есть в партии товарищи востребованее? Я тут ряд из них перечислил выше

          2. Наверное это вопрос к самой ЕР, она сделает вывод, кто ей нужен. Первый вывод кто ей нужен был сделан на этапе формирования выдвижения кандидатур по 1-му округу.

          3. Тогда объясните мне такой момент: вы №3 в одной группе, а есть несколько человек под №1 в других группах, которые тоже в марте 2011 не прошли в Совет. Надо ли понимать, что для ЕР они более приоритетны, раз их поставили на более высокое место в списке?

          4. №1 это одномандатник, если он не прошёл, значит вся команда не прошла, я считаю.

          5. Не везде одномандатники были первыми номерами, например Полуэктов (№1 группы, но не шел по округу)

          6. Какой скромный человек этот Юрьев, слушай:”Я общественник, руководитель не имеющей аналогов в России общественной организации «Ассоциация блоггеров Владимирской области»”. Действительно, во всей галактике нет больше такой ассоциации. Соревноваться может только “неуловимый Джо”, который так же всем необходим как указанная ассоциация!

          7. А заодно и сотрудник городской администрации. Скажите а пресс кофнренциб по созданию блогерской ассоциации Вы проводили в рабочее время или в выходные?

          8. Да ему по барабану – и так все рабочее время в твиттере сидит, бредятину строчит)))

  3. Ершову – значит “герой” много дал. Фото – отличное, “говорящее”, настоящий символ ума, совести и части нашей эпохи, реально ЖиВ!

  4. Да, КОЗЛЫ – вместе с Виноградовым Н.В.
    Даже буквы на них тратить жалко…………

  5. Прав был Навальный присвоив им звание ПЖиВ, как Николай Васильевич писал приклеится прозвище так навека и топором не вырубишь.

      1. А Вы все свои обещания выполняете? Как насчет обещания снизить коммунальные расходы?

      2. Петр, тогда каждый член партии должен доказать, что никто из членов партии не был осужден по соотвествующей статье УК.

  6. о чем вы тут вообще ? жулик и вор, депутат единоросс наказания не понесс, это всем пофиг? неужели уже настолько привыкли? придет другой жулик какая разница. а суды то не унижают своими щенячьими к власти решениями всех вас?

  7. Подняли такой крик, будто Шешенина суд медалью наградил и отпустил. А ему дали срок – да, условно. Но у него будет судимость. Он заплатит штраф. А вам обязательно надо, чтобы в тюрьму, а еще лучше расстрелять? А если бы он был не из ЕР, а, например, из КПРФ – вы так же кричали бы?
    Не хочу его защищать, лично мне он неприятен, как и любой мошенник, но он никого не убил, не ограбил. Разве что банк, но банк с него своё стрясет, будьте уверены. Ущерб бюджету он возместил.
    Или вам главное покричать, а здравый смысл у вас не в почете?

    1. А и действительно, господа, чему вы удивляетесь? Ну, подумаешь, депутат мошенником оказался, так ведь едросы утверждают, что тут ничего особенного нет. Обычное дело. Заплатит штраф и сразу станет чистым. А то, что он – депутат, так это исключительно его частное дело. Понимаете, настоящий депутат – хозяин своему слову, хочет – пообещает, а захочет – возьмет обратно. А чего, ведь его же уже выбрали. Он никого не убил, не ограбил, а то, что людей, своих избирателей обманул, так это они сами виноваты. Пусть смотрят, за кого голосуют. А ежели вы полагаете как-то по-другому, то это несомненно означает, что вам главное покричать, а здравый смысл у вас не в почете. И что вам обязательно надо, чтобы в тюрьму, а еще лучше расстрелять!

      1. Нечаев, у вас опять приступ? Кто говорит, что “ничего особенного”? Его отдали под суд. Его осудили. Вы чего верещите-то на весь сайт?

        1. Это кто тут верещит, онанимная масочка?))) Ась? На самом деле?))) Я совершенно спокойно говорю. Получая удовольствие от лицезрения забавных едроссовских полемических приемов))))

    2. Добоенький, ты нвш. Увы как президент.
      Самый лучший выход, это объявить войну Гонконгу и сдаться.Они наведут порядок с коррупцией, иначе у нас так и будут дети есть химдобавки, старики умирать с голоду и гореть в домах престарелых, пока шешенины и их защитники(а может, и сами приворовывают), так и будут растаскивать страну на кусочки и призывать народ к терпению, пока они воруют.
      А в России надо сдирать кожу и обтягивать кресла в которые садятся очередные депутаты-корррупционеры. И Чтобы на кресле было написано: здесь сидел шешенин или кузнецов, иди езе кто другой, типа равина.

      1. У вас, Prishelez, проблемы с чувством юмора. Перечитайте мой пост. Посмотрите мою позицию на других темах. Может, что-нибудь поймете.

        1. Такое чувство юмора в этих дела неуместно. Впрочем, как оправдание своей позиции, можете назвать это “чувством юмора”.

          1. В каких делах, Prishelez, чувство юмора неуместно? Огласите весь список, пжалста)))

    3. Какой у них зравый смысл? Много бездарного шума и не более!Вот все кому-то,что-то должны!Что бы хорошо жить – необходимо мозги свои напрягать и работать.В жизни не всё и не всегда гладко. Читаешь и диву даёшься! Палец о палец ,как говорят не ударил,а ему уже кто-то и что-то должен,обязан.Я просто обобщённо. Кто мешает идите в депутаты!Решайте проблемы!Но нет,задницу не подымут и безоснований стараются приклеить на нормального человека какую-либо грязь.А человека не знают,не разговаривали и не видели.Даже хлеб возможно перед кем-то так отрабатывают.Я не о Шешенине.Я с ним не знаком и не знаю всей подноготной в его деле.Поэтому и не могу и считаю для себя не уместным об этом говорить.Но живут и работают другие люди!Ну,читаешь и поражаешься!Обсуждают с неготивом и тех,которые стараются и желают помочь многим людям.Это как порок обществу.Принимать всех и вся в неготив.Живут по понятию,чем хуже – тем лучше!

      1. А не могли бы вы, Юрьев, перевести всю эту галиматью на нормальный человеческий язык? А то по-едроссовски я плохо понимаю.
        P.S. Да, и еще. Не надо прятаться за чужой ник, Юрьев. Ваши уши великолепно торчат из вашей блистательной орфографии)))

  8. Cамый лучший выход, это объявить войну Гонконгу и сдаться.Они наведут порядок с коррупцией, иначе у нас так и будут дети есть химдобавки, старики умирать с голоду и гореть в домах престарелых, пока шешенины и их защитники(а может, и сами приворовывают), так и будут растаскивать страну на кусочки и призывать народ к терпению, пока они воруют.

    1. Зачем объявлять войну Гонконгу? Ты “Prishelez:” езжай и живи в Гонконге,если здесь не нравится.Что время теряешь? Мозги парить другим большого ума не надо.Сейчас тебе кто-то всё принесёт и сунет в руки корзину с золотыми яйцами?Лучше купи на базаре петуха и парь ему мозги!Больше пользы будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *