Газета «Вперед» не дошла до читателей

газеты2 июля сотрудникам газеты «Вперёд» представили нового главного редактора. Им стала Ахтямова Маргарита Борисовна, которая до этого работала помощником  главы администрации Петушинского района Олега Котрова по СМИ.

О Маргарите Ахтямовой в политических кругах говорят, как о политтехнологе, которая в свое время вела на выборах бывшего главу района Алексея Середу, затем нынешнего – Виктора Шурыгина. Имела и неудачный опыт, когда её кандидаты проигрывали выборы. Ранее она работала в газете, издаваемой в Орехово-Зуево, где и проживает.

Накануне прежнего главреда Аишу Уруджеву приглашали в районную администрацию, чтобы сообщить о создании комиссии по передаче дел. Комиссия из пяти человек тут же появилась в редакции и парализовала работу сотрудников, которые готовили к выпуску очередной номер.

По словам бывшего главного редактора, проводилась тотальная проверка: компьютеров на предмет лицензионных программ, бухгалтерии и даже подшивок газет, которую члены комиссии листали с пристрастием.

Все это продолжалось до 14 часов. Даже была угроза того, что газету сделать не успеют, и она не выйдет в свет. Но вторничный номер газеты «Вперед» так и так не вышел – по другой причине. Выполняя свои обязательства перед читателями и рекламодателями, редакция успела сделать свою работу, хоть и не в полном объеме. В 18.00 газету отправили в типографию.

В колонке редактора Аиша Уруджева поблагодарила читателей за поддержку и попрощалась с ними. Видимо, кому-то это не понравилось, и весь тираж изъяли. В почтовых киосках и у подписчиков газета не появилась.

В понедельник целая делегация побывала у главы района Виктора Шурыгина. Инициаторы сбора подписей в поддержку газеты «Вперед» принесли подписные листы главе. По рассказам очевидцев, Виктор Шурыгин назвал подписи «липовыми», а свое мнение более весомым. На Петушинском форуме граждане предлагают собраться возле администрации всем подписавшимся, а это около 1000 человек, чтобы лишить господина Шурыгина иллюзий о наличии в Петушках «липовых» жителей.

Выйдет ли следующий номер газеты «Вперед», и что с ней будет дальше, неизвестно. Часть сотрудников написали заявления об уходе, а новый главный редактор в первый рабочий день уже после обеда ушла.

Но есть и хорошие новости. Жителям района вскоре представят новую газету с рабочим названием «Объектив», которую будут издавать бывшие сотрудники газеты «Вперед». По словам Аиши Уруджевой, до регистрации она будет выходить тиражом 999 экземпляров. Кроме того, журналисты практически подготовили новый проект – интернет-телевидение.

«Мы просто хотели быть объективными», – говорит Аиша Уруджева о работе в газете «Вперед». Но, похоже, для руководителей района  и учредителей издания важнее что-то другое…

Людмила ЕШАНУ

Газета «Вперед» не дошла до читателей: 27 комментариев

  1. Ахтямова, Уруджева и конечно Нечаев (ев ГЕЙ ний), чисто Русские люди, в Русском городе Петушки!

    1. А христопродавец DAVID (в русской транскрипции Дав-иудушка) делает все, чтобы увести разговор с антинародной политики его любимого преступного путинского режима))))))))

      1. Я умираю с этих медведей КУ-КУ и Дав-иудушки!))) Чтобы лукаво увести разговор с серьезных тем о причинах недостойной жизни русского народа при их любимом Путине, сразу переводят его на тему личности оппонента. «Незамечая» публичного тыкания их подлым носом в их подлую ложь, что этот подлый медвежий приемчик – обыкновенная подлая софистика))))

      2. Во блин, что деется – член кпСС, преподаватель партийных дисциплин, воинствующий безбожник ев ГЕЙ ний вдруг вспомнил Христа. Перестаньте, Нечаев, язык отсохнет.

        1. Вот, пожалуйста, практическое подтверждение моих слов. Какое этому КУ-КУ дело до моей личности? Докажи свои утверждения и свободен! А эти путинские пропагандисты доказать ничего не могут, и поэтому давай сразу высасывать из своего изобретательного пальца всякое медвежье дерьмо о личности своего оппонента: мол, он, якобы, такой-сякой, мол, он чего-то там якобы плохо делал.
          Исходя исключительно из своих собственных жизненных представлений)))).
          Сам надежно спрятавшись за свой анонимный ник))))
          Мол, его оппонент якобы гей (в то время как сам КУ-КУ по самые уши засветился на пропаганде пид…ристической терминологии своего любимого кумира и учителя Жёрика Жаркова). Спроси его: «А докажи свои голословные утверждения! Откуда ты их взял?», он и рот свой поганый сразу затыкает в самое похабное место своего организма)))).
          А уж на вопрос, почему они софистически переводят разговор с темы на личность оппонента, они вообще не отвечают. Они поняли (как и их любимый Путин) что в Инете можно безнаказанно лгать и не отвечать за свои лживые слова. И вовсю пользуются своим открытием))))

          1. ев ГЕЙ ний, да какое ж тут открытие? Вы ж сами в каждом посте поминаете своего другана известной ориентации. Так шта спалились…

          2. ВАШЕГО другана известной ориентации, КУ-КУ. (Лично я только пинки ему даю). И поминаю я его по одной простой причине: для того, чтобы сунуть в ваши лживые физии очевидный факт того, что вы – пропагандисты его поганой терминологии. Все просто, КУ-КУ))))

        1. Этот жалкий христопродавец DAVID (в русской транскрипции Дав-иудушка))) полагает, что его пустопорожнее, ничем не обоснованное балабольство кем-то может приниматься всерьез? Ха-ха-ха! Умора! Петтный, петтный упоккий метветть))))

          1. Я русский, Иуда! А вот ты хто? (И идее ж етто именна такие бувают?)))))) Из твоего изобретательного пальца хорошо высасывается твое сопсное дерьмо? Хорошо уводится разговор с темы на личность оппонента! А вот доказать свое балабольство слабо? Что я якобы, по твоим балабольским словам «гей»? Как я легко могу доказать, что вы с КУ-КУ – пропагандисты пид…ристической терминологии Жёрика Жаркова? Ась, балабольчик?))))

          2. Лучше быть бурятом (в «голубо-медвежьей» иудской интертрепации))))), чем Иудой!

          3. Вижу, что Иуда со мной не согласен)))) Это говорит, что я – на правильном пути!

  2. Кстати, Нечаев, тут юзеры сообщили, что Вы со своим друганом, часто посещаете Петушки и намечаете превратить их, Петушки, в столицу Вам подобных. Аригинальна!

    1. Это не ваш подельник по пропаганде пид…ристических терминов Дав-иудушка? Ха-ха-ха! Достоверность балабольства ему и вам подобных, КУ-КУ, равна даже не нулю. Она равна минус бесконечности. Так бывает с теми, кто полностью потерял и честь, и стыд, и совесть))))

      1. Дав-иудушка не звучит как то! Тем более от безбожника проклятого! Вот “ев Гей ний”, это даааа, запоминающе!

          1. Так это, теперь Нечаева вполне можно звать “ев ГЕЙ ний-петушок”. Или курочка, кто их разберёт с евойным друганом.

          2. Агга)))) КУ-КУ с Иудушкой неистово распространяют пид…ристическую ложь Жёрика Жаркова. Не желая доказывать свое лживое балабольство. Постоянно переводя разговор с серьезных тем на темы «ниже пояса», придумывая свои любимые «голубые» формы имен и пропагандируя жарковскую терминологию. А чтоб никто не догадался про их истинную сексуальную ориентацию, истошно вопят: «Держи вора!». Ха-ха-ха! Умора!))))

  3. Подведем итог. Три выступления двух голубых медвежьих пропагандистов, и тема противозаконной антиобщественной наглости едросовской петушинской администрации оказалась забитой пустыми голубо-медвежьими фантазиями на тему личности их оппонента)))).

  4. ев ГЕЙ ний. Тема оказалась забита? Так гляньте внимательно, здесь 80% объёма постов – Ваши!

    1. Так это общеизвестно, КУ-КУ. Для того, чтобы опровергнуть искусную ложь, надо сказать гораздо больше, ибо лукавость – ядовита!)))) Да и пояснить людям, какими гнусными способами медвежьи пропагандисты уводят разговор от темы – тоже полезно.

  5. Хотелось бы увидеть интернет-версию газеты. А ещё хотелось бы, чтобы у них был свои аккаунты в facebook (например, у газеты “Ковровские вести” есть свой акк в facebook – там их и читаю).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *