Где гуляют владимирские депутаты?

9 апреля на вечернем пленарном заседании Государственной Думы под  председательством вице-спикеров Светланы Журовой и Олега Морозова, были рассмотрены и отклонены в первом чтении 11 законопроектов, сообщила пресс-служба ГД. В том числе проект закона, внесенный Законодательным Собранием Владимирской области, «О внесении изменений в статью 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (об изменении ставок налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации).

Самое удивительное, что за «наш» закон проголосовал всего лишь один депутат из 450-ти. Тогда как только от Владимирской области избраны: Андрей Исаев, Михаил Бабич, Григорий Аникеев (все «Единая Россия»), Виктор Паутов (КПРФ), Антон Беляков («Справедливая Россия», Максим Рохмистров (ЛДПР). Судя по тому, что фамилия последнего часто упоминается в пресс-релизе госдумовской  пресс-службы (он задавал вопросы и выступал), к нему вопросов нет: в этот день он вел себя активно. Возможно, единственный голос «за» – его голос.

Можно только гадать, почему другие владимирские избранники «прокатили» закон, внесенный регионом, который вручил им мандаты. Очевидно, они проигнорировали заседание, несмотря на недавнюю критику президентом РФ Дмитрием Медведевым этого явления, принявшего массовый характер.

Кстати, редакция еженедельника «Томикс. Владимирская газета» направила запросы в Госдуму и Совет Федерации для получения информации о посещении заседаний обеих палат Федерального Собрания РФ владимирскими избранниками и назначенцами. Не исключено, что среди них окажется немало прогульщиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *