Герань и котики в фальшивых окнах

кошечкиК приезду в Суздаль президента страны город-музей лихорадочно приводят в порядок: красят дома, обносят их новыми заборами, жилые  развалины завешивают маскировочными баннерами с изображением красивых фасадов.

Суета началась еще 1 ноября, что немедля отразилось в социальных сетях:

«В #Суздаль суматоха. 7го приезжает Путин… Такого сумасшествия я еще не видела», сообщает в твиттере @procaces.

@gonya76 делится подробностями административного рвения: «Не поверите – у моего дома пропали помойки))) их убрали на «задний план».

ВКонтакте целая дискуссия развернулась под сообщением Ольки Chiby о том, как жилой дом покрасили желтой краской к приезду главы государства. Но только с фасадной части. Как было и как стало, подтверждается фотографиями.

Суздаль4

Суздаль5

Комментарии под снимками свидетельствуют о том, что рвение местных властей заметили многие жители Суздаля:

– К приезду президента готовы. Дома завешаны нарисованными холстами (ощущение потемкинской деревни), доски объявлений сняты, заборы везде новые и одинаковые. А завтра еще у всех общегородской субботник!

– Мне еще понравилось, как вместе с улицей Ленина у Владимирской заставы заканчивается новый красивый забор, ровно на углу.

– Заборы, причем везде одинаковые))) Во людям повезло, бесплатно заборы поставили)) Я б если бы жила на центральной улице сама б себе сломала забор)))

– Погоди, их еще могут забрать обратно после «шабаша» :)))

– кстати не подумал об этом)))) А дома завешанные прям убивают. На окнах и цветочки нарисованы, и кошки))) и тени даже!!!!!

Не обошел резонансную тему и владимирский журналист Роман Комов. На своей страничке ВКонтакте он выложил фотографии, указав, что автор снимков Александр Мещеряков, сопроводив их комментарием: «Суздаль к приезду Путина превращают в «потемкинскую деревню». Развалившиеся и сгнившие дома завесили вот такими баннерами».

Суздаль1

Суздаль3

Как известно, нарисованный очаг в каморке папы Карло прикрывал потайную дверь, ведущую героев сказки к новой счастливой жизни. Герань и котики в нарисованных окнах скрывают реальную жизнь древнего Суздаля. Завершится сумасшествие, после 9-го ноября баннеры снимут, и в жизни обитателей старых развалин ничего не изменится.

Интересно, кому пришло в голову заниматься таким украшательством, которое иначе, как очковтирательством, назвать трудно? И, главное, откуда средства на новые заборы и художественно выписанных кошечек в лжеокнах?

А в исполнителе чувствуется рука специалиста в вопросах мобилизации личного состава на решение поставленных задач. Главой администрации Суздаля с недавних пор стал бывший начальник полиции областного центра Александр Разов. Только ему по силам за несколько дней превратить Суздаль в «потемкинскую деревню»?

Людмила ЕШАНУ

Герань и котики в фальшивых окнах: 21 комментарий

    1. А чего вы хотите? Лицемерие – главный признак пока почти пятнадцатилетнего правления Путина. Он делает вид, что он умеет руководить государством (и что государство не летит в тартарары под водительством его «квалифицированных и честных» чиновников), а мы делаем вид, что этому верим (и любим взасос «великого правителя» и искусного гипнотизера телевизионного зомбоящика)))))

  1. Её нужно лечить. Борщом без свеклы. Как завещал нам великий пиджак орловой:
    Дома без окон…
    Больницы без врачей…
    Школы без учебников…
    Село без крестьян…
    Продолжить можете сами.
    Уж лучше РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!

    1. Да! Одобряю! Жаль гроссфатер Ельцинд не дожил, стоило вернуть моего верного дедушку обратно на трон!

  2. не смешите мои тапочки! Я уже давно живу на этой земле, и все точно так же было и при советской власти. Даже когда главный в области Бобовиков приезжал в глубинку, разве что листья на деревьях не красили. Так что это не ноу-хау нынешних лизоблюдов. Вообще, это в крови тех поколений, которые родились “тогда”. И кто бы у власти не был, они всегда так делать будут. Показушные потемкинские деревни, или показушный разнос за это “сверху” – это все баловство. Поэтому все это должно удивлять новые поколения, а поколения совков этим не удивить. А главное – не искоренить даже административными мерами! Поколения должны смениться, чтобы это само собой ушло в прошлое…

    1. да,ничего нового…при советской власти фасады старых домов усердно красили к 1 мая и 7 ноября. Но в крови тн /лизоблюдов/остался такой чуждый молодому поколению пережиток социализма,как чувство ответственности и стыда. У нынешних же основной жизненный принцип- бабло по легкой срубить и по быстрой свалить.

    2. Paren, молодец. Всё точно. Ато такое ощущение, что тут один диагноз на всех – амнезия. Не помнят и не знают не только, что было 10-15 лет назад, но и в ближайшие 3-4 года. Я уж про более “дальнюю” историю, вообще молчу…

      1. Людмила, всё помним. И понимаем, что приспособленцы, лизоблюды, проходимцы были, есть и будут во все века.
        Вот только теперь их стало больше и все они при власти.

  3. А чё КПРФ помалкивает? Такая подстава удобная для критического сарказма.

    1. Ну хватит пинать Акелло, он уж самготов свалиться со скалы:) у них уже давно все слова по ролям расписаны, когда за и когда против власти говорить. Нет там реплик против, вот и молчат

    1. Хехе, рулонные съемные газоны у нас пока не замечены. Вам бы надо запатентовать надувные технологии (накладное резинобитумное дорожное покрытие и надувные коттеджные поселки), а то чиновники быстро приберут к рукам ценные идеи и глазом не моргнут. Только денежки из бюджета отстегивай на их причуды ))

  4. И что изменилось в”немытой”россии за последние века?Те же “дураки и дороги”,так же “умом россию не понять”.И все те же “потемкинские деревни”.А президента легко обмануть,потому что он сам “обманываться рад”.Он даже по сторонам не успеет глянуть за рулем своей желтой “лада-калины”,такая там скорость.

    1. Россия накопила много опыта – дурного и хорошего – некому вот только его переосмыслить.

  5. Суботничек это хорошо, всегда к приезду гостей русский человек генеральную уборку затевал… А вот холсты с нарисованными фасадами… Ржака-ржачная!!!)))))))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *