ГФИ спустили вниз по карьерной лестнице

Самым информированным СМИ в регионе-33 оказалась «Владимирская газета «Томикс». Еще вчера в интернет-версии издания со ссылкой на информированные источники, близкие к Кремлю, сообщалось о предстоящем назначении главным федеральным инспектором по Владимирской области 44-летнего Сергея Рыбакова. А уже сегодня он был назначен, представлен в «белом доме» и встретился с активом «Единой России».

«ВГ-«Томикс» пишет, что Сергей Рыбаков (на фото) состоит в ближайшем окружении главы президентской администрации Сергея Иванова. Он – доктор философских наук, профессор. Является уроженцем Гороховецкого района, имеет солидный послужной список (служил в частях ПВО, в ФСБ, в Минобороны, в Правительстве РФ). Выпускник Калининского Суворовского военного и Ленинградского высшего военно-политического училищ. Женат, имеет сына.

По данным издания, таким образом, Кремль решил «разрулить» ситуацию с предстоящими выборами губернатора Владимирской области, прислав сюда свою кандидатуру. Губернатору в этом случае придется смириться с кремлевским назначенцем, предрекает еженедельник.

Конечно, при этом Кремль должен поступиться интересами местных претендентов на губернаторский пост, и, прежде всего, спикера ЗС Владимира Киселева, который вложил уже немало ресурсов в собственное PR-продвижение, пишет «ВГ-Томикс». Трудно рассчитывать и на поддержку Михаила Бабича. Вряд ли он ради своих прежних соратников во Владимирской области дерзнет вступить в конфликт с Сергеем Ивановым. Да и особой симпатии к Владимиру Киселеву он никогда не испытывал, полагает автор.

Сергей Мамеев, которого выдернули из кресла главы регионального управления МЧС, недолго исполнял обязанности главного федерального инспектора. Но судьбы конкретных людей никогда не останавливали кремлевских архитекторов региональной политики. Мамеева спустили на ступеньку ниже по карьерной лестнице. Он получил пост федерального инспектора.

Впрочем, «главный спасатель» региона-33 несколько потерялся в должности ГФИ, став безликим федеральным чиновником.  Заметен он был лишь на совместных пробежках с Владимиром Киселевым. Надо полагать, несмотря на ветры перемен, оба не откажутся от этого увлекательного занятия. Здоровый дух в теле нужен всегда. Тем более впереди напряженные региональные выборы.

ГФИ спустили вниз по карьерной лестнице: 11 комментариев

  1. Я так понял, что Мамеева понизили. А Кацая тогда куда дели? Просто уволили? Людмила Ивановна, осветите вопрос…

  2. Ничего плохого. Увлекательное занятие. Тем более за каждым телодвижением следит и фиксирует на телекамеры пиар-служба ЗС и ЕР :)

  3. Про забеги весь город смеется. Забегами должен заниматься не Киселев, а известные в прошлом спортсмены, а Киселеву надо , если уж он так мечтает стать губером , инспектировать убитые дороги, развалиное сельское хозяйство, пъяные деревни погрязшие в бурьяне,отсутствие горячей воды в домах на протяжении нескольких месяцев,вопросы коорупции гос.чиновников Пиар ходов не початый край, только работай, что бы люди увидели результат и оценили.

  4. А что Киселев сказал, что бегает, потому что в губеры собрался? Не понятно, где кто смееется-то? Что врете? Киселев молодец, хорошее дело делает! А что интересного делает еще хоть один политик Владимирской области?

  5. Ну и пусть бугает не под камерами, никто не против. Зачем в камеру то лесть? Звезда Большого Спорта, что ли? Чистейшей воды пиар. Все сшито бедлыми нитками. Из 10, 9 об этом скажут. А вообще пусть бугает и пиарится под камерами , народ от этого однобразия скоро тошнить начьнет

  6. Кремлёвские назначенцы уже достали: лезут и лезут, лезут и лезут. Явно чувствуется рука Путина и его ближайшего окружения.

  7. Странно, что статья написана так сдержанно. Никакой чернухи, никаких оскорбительных эпитетов в адрес Сергея Рыбакова… Не боитесь, что он договорится с местными единороссами, пойдет на губернаторские выборы и победит?

    1. Видимо, с тем расчетом и направлен сюда, чтобы на выборах подобрать ресурс ЕдРа, включая опыт фальсификаций и кадры их осуществлявшие. А оскорбления и разные эпитеты на сайте появляются только в комментариях. Политизированный народ слишком эмоционален ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *