Гламурный юрист, домохозяева и сын депутата

Местные отделения парламентских партий укомплектовали избирательные округа своими кандидатами на досрочных выборах депутатов Березниковского сельсовета Собинского района.

11 апреля завершился этап выдвижения кандидатов. Территориальная избирательная комиссия Собинского района приняла соответствующие документы от соискателей. Все четыре парламентские партии примут участие в этой кампании, а также один самовыдвиженец.

Первоначально их было два, но самый первый кандидат отчего-то снялся с дистанции. Так же поступил кандидат от КПРФ. Что любопытно, оба несостоявшихся кандидата намеревались баллотироваться по 6 округу.

Теперь там осталось двое претендентов: учитель Березниковской школы Татьяна Майорова от «Единой России» и директор ЧОО «Мангуст» Андрей Жигов от ЛДПР. В чью пользу отказались бороться за мандат утратившие статус кандидата товарищи, либо это совпадение, неизвестно.

Таким образом, пока в числе выдвинутых кандидатов числится 25 человек. Районная ТИК в течение 10 дней решит их предвыборную судьбу, зарегистрировав их или отказав в этом.

Собинское местное отделение ЛДПР выдвинуло 8 кандидатов. Из них пятеро «работают» домохозяйками и домохозяевами, в том числе сын депутата Заксобрания Владимира Сипягина Алексей.

Некоторые из «соколов Жириновского» ранее нередко одновременно баллотировались в разных муниципальных образованиях Владимирской области. К примеру, в 2017 году Алексей Сипягин одновременно боролся за мандаты СНД 5 сельских поселений. «Домохозяин» Кирилл Большаков из Молодежной Думы при Заксобрании тогда же одновременно «боролся» за место в горсовете областного центра и еще в семи точках на карте области.

Местное отделение «Единой России» также выдвинуло 8 кандидатов – по числу вакантных мандатов. Среди них – 2 учителя местной школы, пенсионер, домохозяин, два директора, один зам и работник администрации города Собинки. Самым известным кандидатом у «Единой России» можно назвать Романа Ардыкуцу, директора ООО «Центр правовой поддержки «Час суда».

Он юрист, известен своим частым появлением в различных ток-шоу на центральных телеканалах. Многие владимирцы помнят его участие в гламурной передаче «Давай поженимся» (он вместе с мамой выбрал там себе невесту, но имело ли это какие-то далеко идущие последствия, неизвестно).

По своей профессиональной деятельности господин Ардыкуца запомнился защитой депутата ЗС из фракции «Единая Россия» Сергея Курышева, получившего срок за ДТП со смертельным исходом, участием в деле об оспаривании авторских прав на музыку к песне «Розовые тапочки» бывшей чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой, завершившемся досудебным соглашением.

«Справедливая Россия» выдвинула 5 кандидатов, четверо из которых живут в поселке Ставрово. В том числе председатель правления ТСЖ «Ставрово-13» Андрей Фролов. В твиттере он нередко пишет о защите интересов собственников жилья в многоквартирных домах. Из Владимира от эсеров в выборах участвует юрист Эльдар Дадашов.

Коммунисты изначально выдвинули четверых кандидатов, но один утратил этот статус. Осталось трое – все местные жители: почтальон, пенсионер и швея.

Необходимость проведения досрочных выборов возникла в связи с досрочным сложением полномочий шестерыми из восьми депутатов Березниковского сельсовета, избранных от «Единой России». Причиной назывался раздор между депутатами и главой администрации сельского поселения.

Напомним, выборы пройдут 27 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *