Главе округа Муром Евгению Рычкову выписали штраф

Евгений РычковУправление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области привлекло главу округа Муром Владимирской области Евгения Рычкова к административной ответственности. 1 августа было вынесено соответствующее постановление.

Владимирское УФАС признало, что администрация округа Муром нарушила нормы федерального законодательства «О защите конкуренции», и возбудило дело об административном правонарушении в отношении главы округа Муром по статье 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами местного самоуправления).

Администрация округа Муром не давало надлежащие ответы на заявления ООО «Центр городской рекламы» о выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что явилось препятствием в осуществлении предпринимательской деятельности, привело или могло привести к ограничению конкуренции на рынке оказания рекламных услуг на территории округа, сообщило Владимирское УФАС.

Стоит отметить, что в период предвыборной кампании это очень актуальное решение, поскольку муниципальные власти в регионе-33 зачастую предписывают рекламному бизнесу, с кем им можно вести дела, а с кем ни под каким видом не сотрудничать. Оттого, например, в городе Владимире, наблюдается однообразная реклама только одной «Единой России» и отдельные вкрапления партий-сателлитов типа «Коммунистов России», «Патриотов России» или «За справедливость».

Неплохо было бы, если бы региональное УФАС разобралось с  монопольным захватом рекламных площадей одной партией по протекции владимирской мэрии, в связи с чем горожан лишают информации о всех участниках избирательного процесса.

Главе округа Муром Евгению Рычкову выписали штраф: 67 комментариев

  1. Вместо того, чтобы проводить реальную работу с населением, выявлять его потребности и изыскивать пути содействия реализации этих потребностей, политиканствующие “кандидаты” ведут упорные бои за “рекламные места”. Прямо апофигей современной демократии! Верно подметил Муаммар Каддафи в своей “Зелёной книге”: “Используя народ в борьбе за власть противоборствующие политические силы обманывают и эксплуатируют его, чтобы заполучить его голос.”

    1. Афанасьев, не упускай из вида то, что Валентина Алексеевна не поддалась провокации и в первый день даже не стала снимать плакаты. Она понимает, что это не самое важное в её работе. Она продолжает вести работу с населением несмотря на беспорядки)

        1. Киренкова Валентина Алексеевна-кандидат в ЗС Мурома. Человек, которого этот негодяй пытается потопить всеми гнусными методами. Как у него после этого смелости хватает людям, вообще, на глаза показываться!

  2. Ну да .. Что не сделаешь ради победы.. И с чертом по беседуешь и душу продашь …Но тут обошлось скажем так плохим поведением и жульничеством !! Не честной игрой скажем мягко)) Ну что сказать правосудие восторжествовало от части ))) Будем надеяться на урок этому человеку и пример избирателям))

    1. Никакого урока никто не извлечет. В рамках нынешней модели демократии никаких положительных сдвигов быть не может. Все эти гнусности – прямое следствие “западного пути” государственного и общественного развития. Только полный отказ от такого пути может дать положительные результаты.

      1. Да в России понимают по другому)) Думаю вы понимаете о чем я говорю ))) Ни угрозы ни всяческие пропаганды ))А позвать пообщаться по мужски )) Вот тогда человек задумывается о содеянном )

          1. в более масштабном нужна борьба с коррупцией…в советские времена не было таких слов что государство плохое и им не нравилось в нем жить.. Нужно извлечь часть от той политики и наказывать в другой картине… Так та что. Все выше стоящие обычного народа лица имеют не прикосновенность ))) вот в чем загвоздка ))

          2. Борьба с коррупцией – это конечно хорошо. Но это лишь частное средство, которое при современной западной демократии реализоваться не сможет. Даже западные страны искоренить коррупцию так и не смогли. Систему нужно менять полностью. Советская социалистическая модель себя изжила. Западноевропейская и американская – тоже. Остаётся только третий и единственно возможный вариант – Джамахирия.

          3. Мне кажется Джамахирия не благоприятно сложиться у нас )) у нас будет анархия ..это высшая степень демократии..когда народ решает ..А то что в государстве будет как бы микро государства которые будет решать куда тратить деньги..не знаю не знаю..но это искоренит коррупцию )) страх перед народом поставит любого на место))

          4. Илья, понимаете, моделей развития не так и много. Социалистическая и западно-либеральная себя полностью дискредитировали. Джамахирия – это действительн высший уровень демократии, это и есть подлинная демократия. И реализовать такую в России – задача крайне сложная. Но альтернативы этому просто не существует.

          5. Если такое сделать )) То установиться режим)) который нам не очень нужен для сверх державы )) мы не варвары )) А политически мы развиваться еще не научились )) Власть народу нам даст только отрицательное влияние)) иными словами будет каждый сам за себя)

          6. Поначалу да. Я и не говорил, что Джамахирия установится сама по себе. Это будет очень длинный и трудный, даже тяжёлый путь.

          7. А представьте себе что будет народ решать )) И будет народный суд )) но зато если вспомнить и задуматься )) сколько в истории было описано о великих людях и о их поступках)) Потому что было слово свержение )) было понятия пора менять закон ))) сейчас такого нет (

          8. Сейчас нет, а при Джамахирии возможно.

          9. Отсюда уважаемый интересный собеседник Афанасьев вытекает такое понятие неприкосновенность ..когда кого то можно оштрафовать и штраф будет выплачен из казны государства а то и города)

          10. Илья, не понял, что Вы имеете в виду?

          11. то что пока нет джамахирии … у людей относящиеся к закону и к власти есть неприкосновенность.. максимальное наказание за содеянное это снятие с должности ..когда нужно сажать)

          12. Согласен полностью! Но в рмках нынешней системы решить эту проблему невозможно!

          13. ведь было такое когда выборы в президенты были)) Владимир Владимирович Путин стал им в очередной раз с этим я его поздравляю) Но был нюанс когда ошиблись с подсчетом голосов ) а пересчитывать не стали))потому что это не нужно политикам )) выгода вот источник демократии)

          14. Уважаемые, о чем вы? Мы живем в демократической стране, от этого никуда не уйдешь. Если народ начнет выбирать кандидатов,которые действительно трудятся для людей, то все и наладится.Только надо глядеть на поступки, а не на пустые слова!

  3. Ну я думаю да и с нашей нынешней модели демократии можно извлечь помимо урока еще и пользу для себя )) Чтобы в дальнейшем такими пакостями не занимались и не думали об этом)))

      1. Я бы предложила сурово наказывать за такие поступки!Кандидата снимать, а людей, сделавших это на пару лет в тюрьму, чтобы никто не осмелился таким заниматься. Это очень некрасиво и мерзко!Уж точно рычков теперь упал в глазах наших жителей!Пускай идет в Эльдорадо торгует!

  4. Сделать равным к закону всех .. Чтобы не было предписаний и подпунктов кто выше а кто ниже )) Кого можно судить а кого не стоит )

      1. Я думаю, что Киренкова за равенство.Она как рядовой гражданин пытается отстоять права мужа( не пользуется служебным положение)И как кандидат от народа без излишеств в в гонке предвыборной компании трудится во благо города

        1. Киренкова за равенство?
          Она только и жаждит, что побольше власти себе прихватить, вон какие концерты у нас в городе симулируются, а итог каков?! большей части горожан совершенно все равно. КИренкова – это из времен Качевана, а уж его в городе точно адекватная часть навеления не поддержит

          1. Незабывай, когда человек с кем то сотрудничает, он не может делать только свою волю(Например:По сей день остались магазины,в который продают алкогольную продукцию после 23.00.Продавец же, которому начальник “приказал” заниматься этой работой обязан выполнять, в противном случае он будет уволен. Если она этого делать не будет, её тоже уволят. В конце концов этот магазин прикрывают, продавец, которому было приказано торговать алкоголем после 23.00 остался в самоой проигрышной ситуации, он все равно остался без работы.)Я к чему веду… Все приказы мог давать Качеван, которые она не могла не выполнять.Итог:репутация подпорчена и теперь остается только реабелитироваться трудом и вниманием к гражданам!

  5. поменять закон как вы описываете выше )) нужно масштабно менять законы)))) но это не в наших силах мы тут только рассуждаем))

    1. Я понимаю. Но с чего Вы взяли, что власть имущие будут менять законы в пользу народа? Им это надо?

  6. Если один раз показать на что способен раненый зверь ” народ ” то и власть поймет всё что мы тут описываем)Почему вы скажете начали повышать зарплату полиции и армии))) Потому что власть идет на риск который имеет свои последствия )))Риск связан с повышением налогов и выплат ЖКХ ))

    1. Власть повышает зарплату полиции и армии для того, чтобы эти силовые струкруры помогли ей пресечь попытки раненого зверя народа что-то этой власти противопоставить.

      1. Так я это и говорю)) Контрактная служба это как в фильмах )) Приказ есть приказ его нужно выполнять)) Но к сожалению максимум на что способен пока народный раненый зверь это выйти с плакатами и говорить в рупорт ))посмотрите как бастуют в европейских странах)) там даже полиция без сильна и власть идет на некоторые снисхождения и уступки дабы погасить существующий конфликт )

        1. Полиция там не имеет права вмешиваться и стрелять в народ. Начальник, отдавший такой приказ рискует получить пожизненный срок. Но и такая правозащита народа не спасает запад от масштабного кризиса.

          1. ТУт Афанасий прав. Было бы такое у нас…Надеюсь законы в ближайшее время ужесточят как следует, что бы мирный человек мог бороться за свои права.

          2. Кстати, что касается кризисов, так жизни без них просто не может быть. Это не дает стоять на месте человечесту. Это очень неприятные события, но они имеют место быть.

  7. Мне кажется если бы опустились бы до кровопролития мы бы опустились на пару веков в развитие назад( И нас бы считали отстающей державой.. да и вовсе не державой..произошло то что произошло в 91.. только от могучей России откололась азиатская часть.огромная часть) возможно из за этого в новостях до сих пор у нас воруют леса и спокойно плодятся китайские мигранты(

  8. Вот правосудие и разобрарлос в беспорядках. Где теперь ярыя защитники Рычкова, которые так хлоднокровно обвиняли Киренкову во всех беспорядках? Больше они и пикруть не смогут!

      1. А разве нет? На других статьях разводили целую полемику ненавистники Киренковой. Говорили, что это она сама делала, чтобы её жалели. Почему это должно остаться без внимания?

  9. Киренкова молодец) Отстояла мужа и втоптала в грязь Рычкова)) Это конечно не гуманно звучит но раз уж Рычков так начал подло ко всему относиться то и Валентина Алексеевна ответила подняв народ ..”На войне как на войне , тут нету правил “

  10. Вот откуда ощущение, что для Вали главное Рычкова победить, а избиратели лишь инструмент? Витязь криво оформлен, коров сами себе продают за бюджетные деньги и тд, и тп… При этом кандидат 1. народный 2. КПРФ 3. Не брать, не врать (ЛДПР?). Все для народа))))

    1. Избиратели следят на поступки своего “кумира” и глядя на её поступки людям тоже захочется бороться с беспределом.Илюха пытается переврать на свой лад все…Рычков дал начало этому всему, почему бы не всать на борьбу с этим человеком…!

      1. Не сотвори себе кумира, это серьезно. Вот салют на день города это дело, а набивание карманов не имеет партийности, друзья коммунисты то томограф купят по цене космического корабля, то кусок земли застроят без всякого разрешения в центре древнего города и все для народа, не слишком круто для кумиров? Рычков каким бы не был, но в городе прибрался. Только дело не в этом, а в том что держивора кричат аж пламя баннеры сжигает.угомонитесь, Ваша песня номер 245 ;-)

        1. Уж даааа….Салют-то такая важная вешь…Лучше бы дороги починили, места рабочие организовали, мусор в городе убирали получше,чем салюты пускать. Оно мб и красиво, только пользы минимум.

          1. И “набивание карманов” с помощью своего организованного бизнеса – суть бизнеса…А из бюджета и красть нечего,о чем ты.Кстати “набивание карманов” очень уж громко звучит. это называется оборот капитала!

    1. Резвый так и бан получить можно, ты аккуратнее, . Ты взрослый и образованный человек, пиши вот эту ерунду в других соц сетях, а тут прояви уважение к старшим и к людям желающие помочь развитию Мурома, будь Киренкова будь Рычков. В данной статье суд выявил правонарушение , и поступил мягко относительн содеянного одного из избирателей. Пусть это будет ни ему даже пример а народу , пусть видят что сделала власть с человеком!

      1. Да, власть испортила человека. На какие только подлости он не готов пойти ради места в Законодательном собрании…Так, глядишь, и киллера наймет…

  11. А давайте все банеры сожжем, все равно они не нужны нам, мы же не можем открыть глаза, и пропускаем это как вполне обычную вещь, по мне за преступление надо платить, отделался легко, но борьба только накаляется, а Валентина Алексеевна такими вещами как говориш ты Илья, вряд ли будет заниматся, цели другие , сроки и итоги работы должны оцениваться наивысшими баллами.

    1. Давайте тогда уж и выборы проводить не будем, так, бардак оставим, а народ, как “стадо без пастуха”… начнет творить хаос.Можно еще всем оружие выдать, что бы прям, вообще, было самое то…Оглянитесь, товарищи, Нам нужен человек, который способен навести порядок!

  12. На сайте Управления Федеральной Антимонопольной службы по Владимирской области появилась информация о привлечении к административной ответственности Главы округа Муром Евгения Рычкова за непредставление “надлежащих ответов” ООО”Центр городской рекламы” о выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Тем самым УФАС посчитало, что администрация округа Муром препятствует в осуществлении предпринимательской деятельности, что может привести к ограничению конкуренции на рынке рекламных услуг на территории округа Муром.
    По мнению УФАС, не представление надлежащих ответов заключалось в нарушении срока их предоставления ООО”Центр городской рекламы” и подписании их ненадлежащим лицом-специалистом по рекламе администрации округа Муром Е.Евдокимовой, а не Главой округа Муром, как в данном случае требует УФАС. При этом УФАС не было учтено, что директор ООО”Центр городской рекламы Д.Ежов не представил для получения соответствующих разрешений полный комплект документов, а так же не настаивал на размещении рекламных конструкций в обозначенных им местах, обратившись лично с просьбой отложить рассмотрение его заявлений из-за отсутствия у него требуемых документов.

    1. Ну что, допрыгался, товаришь Рычков. Все нехорошие поступки вернулись бумерангом…Как ему неповезло…А предвыборная компания все портится и портится…Рычков, давай, до свидания….

  13. Таким образом, ответы специалиста Е.Евдокимовой, данные ООО”Центр городской рекламы”,являются законными и обоснованными. Вывод УФАС по Владимирской области о ” бездействии”администрации округа Муром, а также о предпосылках к “ограничению конкуренции на рынке рекламных услуг на территории округа Муром”поспешен, как и размещение об этом информации на собственном сайте.
    Администрация округа Муром намерена обжаловать соответствующее постановление УФАС в 10-дневный срок в Арбитражном суде по Владимирской области и доказать отсутствие бездействия в сложившейся ситуации.

    Заместитель директора информационного управления Смесова Д.Н.

  14. В городе проблем полно, коммуналкой никто не занимается, отопление нормального нет,канализацией пахнет,тротуаров нет, помойки плохо вывозятся и т.д., а наш мэр и депутаты только мило,ехидно улыбаются и больше ничего не делают, только свои антимонопольные дела решают, заборзавели феодалы.Уберите их от нас.

    1. вот это вы, конечно, зря! в городе просто буря действий, направленных на улучшение жизни, по сравнению со временами Кочевана
      как Светик там выше писала, что Киренкова вела себя так во времена Кочевана, т.к. ей говорил чтоделать, ИНАЧЕ БЫЛА БЫ УВОЛЕНА. Нет, Светик, пример хороший ты привела, но тут он не действует.
      Елистратов, Киренкова и Качеван – давние товарищи, один пером писаны их градоизменения и бюджетораздирательство
      Вы вот, к примеру помните салюты на день города при Качеване и при Рычкове? Сравним? а что бюджет на них сейчас и ТОГДА ОДИНАКОВЫЙ ВЫДЕЛЯЕТСЯ знали!? Весело, не правда ли!?
      Хорошо, что сейчас оно именно так! Исчерпала свой лимит доверия у Муромлян и к власти не придет Киренкова(а Качеван уж тем более), а значит можно спать спокойно!

      1. Сергей, одинаковые средства выделяться не могут в любом случае. Есть инфляция, каждый год меняется план распределения финансирования по области.

        1. Еще хотелось бы узнать, откуда вам известно, сколько было выделено на каждый салют?Однако, все равно, я не понимаю, почему вы так к салюту прицепились.От этого городу лучше не становится…

  15. Анна, дело в том, что наш город далековато от столицы и бюджет просто крошечный. Денег в городе совсем нет. Даже бизнесмены, как я думаю, получают у нас стоко, сколько Московский работник.Соответственно, не отдавать же им все деньги на развитие дорог..

  16. Мы все прекрасно знаем где находится наш город, и как раньше расходовался бюджет на строительство дорог, как асфальт закупался по завышенным ценам на своих же заводах…Деньги в городе есть! Просто пользоваться ими надо а не разворовывать как это раньше делалось, сейчас сразу заметно на что деньги тратятся, на ту же улицу Льва Толстого, а раньше вечером жене выйти было страшно темнота все таки.

  17. Андрей, как вы считаете, а как дело обстоит со строительством для олимпиады в Сочи? Там никто и копейки не берет?Сейчас по всей стране воровства пруд пруди…Поможет серьезное ужесточение закона. Других вариантов нет(

  18. Раньше одни у самих себя асфальт покупали, теперь другие у себя покупают. Власть это бизнес. А что хотим? Выбрали в мэры бизнесмена! А по поводу рекламы – кто думаете платит за агитацию ЕР? Весь Муром и область увешаны. Огромные деньги все лето тратятся на промывание наших мозгов. за наши же деньги. Позор. Вот за что надо взяться ФАСу.

    1. 1 Хотя бы дороги стали лучше
      2 Бизнесмен политик лучше просто политика, город хоть зарабатывать начал.
      3 У КПРФ тоже много рекламы но вы же не говорите, что Мы за это платим, на сколько мне известно там не областные деньги и не городские задействованы а партийные.

      1. Много чего стало лучше,он вспомнил о культуре города мурома,он сделал лучше дороги, много благодарных людей,стало светло,и наконец то патруль появился хотя бы местами разгонять пьянь.. Перекрыто много кровли на муниципальных учреждениях: школы,больницы .И даже на многоквартирных домах,до которых прошлому мэру было все равно.Знаю лично людей,которые оббивали пороги,умоляя что то сделать,пока дом не рухнул,но за 11 лет он даже не узнал как они там живут..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *