«Главный фильм жизни» директора арматурного завода

Имя почетного гражданина Владимирской области и гендиректора завода «Гусар» Александра Берёзкина внезапно громко прозвучало в информационном пространстве страны.

Как оказалось, Александр Берёзкин стал автором идеи фильма, которую претворил в жизнь скандально известный журналист Андрей Караулов, бывший ведущий передачи «Момент истины», кочующей по телеканалам и в итоге потерявшей пристанище на последнем из них.

Про не известные ранее таланты Александра Берёзкина, депутата Заксобрания и личного друга губернатора Светланы Орловой, ставшего с её подачи почетным гражданином Владимирской области, стало известно из публикации «Новой газеты».

Авторитетное российское издание затронуло тему последних жизненных неурядицах «человека из телевизора»: по версии Центра управления расследованиями (ЦУР), молодая жена телеведущего сбежала от него в Киев, где якобы пытается «заказать» мужа кому-нибудь из «бандеровцев».

С собой она прихватила часы фирмы Patek Philippе (стоимостью 60 000 евро), уникальный английский сервиз и картину Никаса Сафронова с дарственной надписью (все эти подробности якобы были изложены в письме Караулова главе МВД России Колокольцеву, копия которого так же опубликована в материале ЦУР), пишет «НГ».

Герой «сенсационного расследования», которого уже давно не видели на телеэкране, тут же напомнил о себе, появившись в студии радиостанции «Комсомольская правда».

«Из его рассказа выяснилось совсем страшное: все телеканалы наотрез отказываются сегодня показывать его фильмы про Путина, про «Неизвестную Россию» — страну Путина и Москву Собянина, которую тот сделал «самым безопасным городом в мире». «Невозможно, не будет рейтинга», — говорят ему на телеканалах, и это, конечно, совершеннейшая крамола и саботаж.

Как Диана Шурыгина девственность восстанавливает — знает вся страна, а «как Путин Россию поднимал, как заводы возрождал — кто-нибудь об этом знает? А о том, что Путин мог погибнуть в первую же ночь своего президентства, кто-нибудь знает»?

Автор публикации в «Новой газете» не поленилась и посмотрела «главный фильм» карауловской жизни «Путин как superstar», выложенный на его официальной странице в интернете.

И сделала вывод: «Сильная вещь! Чуть ли не все террористы в мире заинтересованы в устранении Путина и развале России. И будьте уверены — развалили бы, но пришел Мессия и, каждую секунду рискуя собой, спас Россию.

Сделанный в традиционной авторской манере, фильм представляет собой малоубедительную нарезку из случайных кадров хроники и обрывков интервью разных персонажей, сопровождаемую патетическим авторским текстом под патетическую же музыку».

«Особенно же тронули финальные титры: «Идея фильма — Александр Березкин, заслуженный машиностроитель, генеральный директор Гусевского арматурного завода «Гусар».

Похоже, это «главный фильм жизни» не только Караулова, но и директора арматурного завода. И вот от такого шедевра смеют отказываться погрязшие в коммерции и попсе телеканалы. Да они счастья своего не понимают», пишет «НГ».

Можно предположить, что идею фильма гендиректор «Гусара» Берёзкин подкинул маэстро Караулову в дни визитов последнего во Владимирскую область, когда тот готовил свой «разоблачительный» фильм «Грабеж».

В «Грабеже», напомним, намешано немало фантазий и бреда про коммунистическую ячейку, «коммунального спрута» и прочих безобразий. В светлых же тонах в фильме – про губернатора Светлану Орлову, которая «единое целое с президентом Путиным». Там же страшилка про журналистов, якобы получающих деньги от семейства Филипповых, чтобы очернить хозяйку «белого дома».

В фильме приводится объемный список публикаций и фамилий журналистов под заголовком «Убить губернатора».

Прогубернаторский телеканал «Губерния 33»  настолько впечатлился тогда увиденным, что разместил фильм Караулова на своем сайте под заголовком «Губернатору Светлане Орловой стоит опасаться за свою жизнь».

Похоже, по такому же сценарии был изготовлен фильм Караулова про президента, который не берут федеральные телеканалы. И если идея фильма про Путина точно принадлежит Александру Берёзкину, то что-то подсказывает, что у киноподелки про губернатора Орлову и её врагов тот же идейный вдохновитель. Не исключено, что он же, как состоятельный человек, и оплатил тот заказ.

«Главный фильм жизни» директора арматурного завода: 3 комментария

  1. Вот она,педиросская мафия,кочующая из клана в клан:от Филиппова до Орловой!

  2. Хотелось бы узнать каким образом сей гражданин приобрёл себе завод? Какая зарплата у рабочих этого завода? Я знавал одного такого Берёзкина- хороших слов не скажу, а плохих, в таких случаях, говорить не принято.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *