Главой Александровского района стала бизнесвумен

Кузьмина1 декабря Совет народных депутатов Александровского района в статусе главы района возглавила депутат из фракции «Единая Россия» Людмила Кузьмина взамен сложившего полномочия Михаила Горина.

Накануне Горин был назначен главой администрации Киржачского района. Кстати, Илья Букалов, который занимал этот пост с приставкой и.о., по данным из Киржача, стал первым заместителем главы администрации.

Газета «Новый город Александров» сообщила, как проходило назначение Людмилы Кузьминой. Составить ей конкуренцию никто не пожелал. На сессии присутствовал прежний глава Михаил Горин, который известил депутатов о том, что на собрании Александровской ячейки партии «Единая Россия» решили выдвинуть на эту должность Людмилу Кузьмину.

Фото из твиттера Дмитрия Юрасова
Фото из твиттера Дмитрия Юрасова

 

По данным из он-лайн трансляции в Periscope, которую вел депутат Александровского райсовета Дмитрий Юрасов, в результате тайного голосования 16 депутатов отдали свои голоса «за» Людмилу Кузьмину. Пять народных избранников проголосовали «против». Еще два бюллетеня были признаны недействительными (присутствовали 23 депутата из 25).

Фото из твиттера Дмитрия Юрасова
Фото из твиттера Дмитрия Юрасова

По итогам голосования было объявлено, что Людмила Кузьмина избрана главой Александровского района. В ответ она поблагодарила коллег за доверие, сказав: «Только вместе с вами мы сможем сделать то, для чего нас избрали жители» и прочитала стихотворение: «Быть всегда на волне мечты»…

Газета «НГА» сообщила, что еще несколько недель назад Людмила Кузьмина возглавила «Единую Россию» в городе Александрове. Районную ячейку, судя по данным с партийного сайта, продолжает возглавлять Михаил Горин.

Людмила Кузьмина, как её предшественник, будет работать на неосвобожденной основе. Известно, что она индивидуальный предприниматель. По некоторым данным, на заре своей предпринимательской деятельности она была «челноком» – возила товары, в том числе, из Турции.

Ранее о Людмиле Кузьминой в прессе были только положительные отклики. В частности, та же газета «НГА» писала о ней со ссылкой на неназванных экспертов: «У Людмилы Михайловны большой лимит доверия населения. У нее будет время изучить документы, и, не спеша войти в тот ритм работы, который необходим при этой должности. Поверьте, в Александровском районе не каждый депутат может этим похвастаться. К тому же, Людмила Кузьмина не конфликтный кандидат и может устроить все стороны и партии. Знаем точно, что и глава администрации придерживается мнения, что Людмила Михайловна должна занять кресло главы района». Эксперты также добавили изданию, что в области кандидатуру Кузьминой тоже одобряют, так что при голосовании, если не вмешается внешний фактор, скорей всего победит имена она.

Тем не менее единогласного голосования не получилось. Напомним, в составе депутатского корпуса состоят 19 представителей «Единой России», один ЛДПРовец, два эсера и три самовыдвиженца.

Кроме того, райсовет досрочно прекратил депутатские полномочия Михаила Горина. Накануне  на сессии Киржачского райсовета он заявил по поводу своего ухода из числа александровских депутатов спустя два месяца после выборов: «Как помогал, так и буду помогать. Я взял на себя обязательство не бросать своих избирателей».

Не исключено, что дополнительные выборы депутата Александровского райсовета по округу №12 пройдут в единый день голосования в сентябре 2016 года.

Один комментарий к “Главой Александровского района стала бизнесвумен”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *