Главу Коврова выберут из двух вице-мэров

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Коврова Владимирской области завершился определением двух самых достойных, на взгляд конкурсной комиссии, из четырёх соискателей.

20 августа состоялся второй этап конкурса, который, как сообщает Ковровская администрация, прошёл в форме индивидуального собеседования с кандидатами. Участвовали все четыре кандидата: первый заместитель главы администрации Коврова по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры Юрий Морозов, директор Октябрьского рынка Амангельды Куандыков (допущен ко второму этапу конкурса по решению суда), вице-мэр по соцвопросам Светлана Степанова и управляющий менеджер государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Иван Панин.

Комиссия проводила оценку способности кандидатов осуществлять полномочия высшего должностного лица города Коврова по решению вопросов местного значения муниципального образования и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Владимирской области: уровень профессиональной подготовки, стаж и опыт работы, знания, умения, навыки и иные личностные качества, а также их программы.

С каждым из кандидатов прошло индивидуальное собеседование. Участники конкурса представили свои программы, в которых изложили описание проблем социально-экономического развития Коврова и комплекс предлагаемых мер по их решению, своё видение перспектив развития города, ресурсное обеспечение и механизмы реализации программы. Критерии оценки для всех кандидатов были общими.

По результатам голосования конкурсная комиссия приняла решение о победителях: это Юрий Алексеевич Морозов и Светлана Константиновна Степанова. Эти кандидатуры будут представлены в городской Совет народных депутатов седьмого созыва, состав которого сформируется после выборов, для принятия решения о том, кто станет главой города Коврова на ближайшие пять лет.

Не набрали необходимого количества голосов два претендента. Амангельды Хаджи Муратович Куандыков – профессиональный военный в запасе, занимавший должности главной и высшей группы в Вооружённых силах РФ, его деятельность на посту директора ООО «Октябрьский рынок» заслужила высокую оценку со стороны членов конкурсной комиссии.

Иван Сергеевич Панин в настоящий момент занимает должность управляющего менеджера Бизнес-инкубатора в Коврове, имеет опыт службы в УВД по городу Коврову и Ковровскому району и предпринимательской деятельности, отмечает пресс-служба администрации.

При этом не указано, как голосовали члены комиссии. Между тем, из шести экзаменаторов присутствовали только четверо. Трое – от Совета народных депутатов города Коврова, и один из трех – от администрации Владимирской области – Олег Леухин. Кого из кандидатов они поддержали, не сообщается.

Кстати, неплохо было бы обнародовать программы кандидатов. В этом случае жителям Коврова был бы понятней выбор конкурсной комиссии.

Главу Коврова выберут из двух вице-мэров: 2 комментария

  1. на мой взгляд – достойнейшие кандидаты. Если б я был жителем Коврова и были бы народные выборы, то я бы за Светлану Константиновну Степанову свой голос отдал

  2. Недавно был в Коврове – город таксистов и торговых центров, а раньше был – город оружейников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *