Главу семейства Филипповых освободили из-под домашнего ареста

filippov-starshijВладимирский областной суд изменил меру пресечения для бывшего главы компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергея Филиппова с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Это произошло сегодня, 23 декабря. Облсуд отменил решение Октябрьского районного суда города Владимира от 15 декабря т.г., отправившего под домашний арест Сергея Филиппова. Что стало причиной послабления режима со стороны следствия, обычно занимающего жесткую позицию по отношению к опальным у нынешних региональных властей бизнесменам, можно только гадать.

Как напоминает Зебра-ТВ, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств (ч.4 ст. 160) Филиппова-старшего, отправили под домашний арест 25 октября 2016 года. А 15 декабря Октябрьский районный суд города Владимира продлил срок содержания отца опального бизнесмена Александра Филиппова под домашним арестом до 20 января 2017 года.

Но Владимирский областной суд, куда сторона защиты экс-губернатора, а впоследствии главного газовика Владимирской области подала апелляцию, не согласился с решением райсуда и сменила меру пресечения на подписку о невыезде.

Напомним, ранним утром 25 октября 2016 года (в 7.25) в доме бывшего руководителя компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергея Филиппова был проведен обыск.

Адвокат Филлиповых Михаил Овчинников сообщил тогда: «Сегодня в 7:25 пришли с обыском к нему домой. Много следователей и оперативных работников, с усилением. Потом вызвали на допрос, и во время допроса задержали.

…Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 – «Присвоение и растрата». Суть обвинения в том, что якобы Сергей Николаевич Филиппов и Александр Сергеевич Филиппов заключили заведомо убыточный договор управления с «Владимиртеплогазом», чем и причинили «Владимиртеплогазу» ущерб». 

Дело ведет УМВД по Владимирской области, по словам Овчинникова, «тот же самый следователь Крылов Павел Валерьевич, который вел все другие дела Филиппова».

Главу семейства Филипповых освободили из-под домашнего ареста: 28 комментариев

  1. Золото компартии- это честные и смелые люди. Когда-нибудь и Сергей Николаевич поймет, что его место в шереге коммунистов. Он многое сделал, чтобы спасти от замерзания жителей области в условиях беспредела бандитского капитализма.

  2. Ага,и прихватизировал все котельнии,электросети,горгазы,теплотрассы,рынки,тарифы увеличил в три раза,путём договорняка в департаменте.Благодетель:пустил по миру, не только владимировцев,но и многие предприятия!

    1. Да нет, дорогой опёнок не придёт он. Оно и к лучшему. Сейчас он один из педиросов. А эти…. всегда грызутся между собой как пауки в банке. Вон Юрий Моисеевич тоже… был в КП, “видный” парт. функционэр. Сейчас он играет ту же роль, только у педиросов. А колобок, а королёк? Сколько их таких, перебежциков?

  3. Всё естественно,по Марксу-где кормят,туда и бегут.Вон,коммуняка Евгений Нечаев,все партии обежал,пока к педиросам не присосался!

  4. А Маркс то кто?-ярый проповедник Торе,только он это учение чуть по своему изложил и, продолжатели идеи Маркса, коммуняки,типа Евгения Нечаева,эту Тору воплощают в жизнь,теперь уже через”Единую Россию”!

    1. И Барсюша еще чего-то заявляет о своей якобы «непричастности к ЕР»? Ха-ха-ха! Умора! Маркс – главный противник иудаизма. Разрушивший его наиболее основательно. И давший наибольшее количество его критиков и противников. А кормящая Барсюшу партия ЕР уже 17 лет успешно разрушает Россию. Разваливая ее экономику, науку, образование и здравоохранение. Под аккомпанемент истошных воплей ее секретных сотрудников барсюш о якобы своем «патриотизме», «духовных скрепах» и «глубокой приверженности православию»! ))))

  5. 1.-“Умора! Маркс – главный противник иудаизма. Разрушивший его наиболее основательно.”–
    –Ага,и потому,в запломбированном вагоне,посланцы Кайзера-главного врага России,не последователи Маркса и сионских мудрецов,не приехали тайно в 17-ом году, прошлого столетия, в Россию.И не они кинули Российскую Империю в пучину гражданской войны и не они вывезли в Америку,к брату Троцкокого-Бронштейна,который в то время был гланым банкиром США, все богатства России.
    2.-Не порти воздух,враг народа!

    1. Ха-ха-ха! Я умираю от восторга, как мастерски лживые едросы мешают все в одну кучу, чтобы в конце концов соврать! Браво!!!

      Начинаем вдумчиво анализировать лживое едросское вранье.

      1. Барсик: апломбированном вагоне, посланцы Кайзера-главного врага России, не последователи Маркса и сионских мудрецов, не приехали тайно в 17-ом году, прошлого столетия, в Россию. И не они кинули Российскую Империю в пучину гражданской войны и не они. Да, в опломбированном вагоне, да, посланцы Кайзера – главного врага России, да, не последователи сионских мудрецов, да, приехали тайно в 17-ом году, прошлого столетия, да, приехали в Россию. А при чем здесь Маркс? Ведь ему же доказали, что Маркс враг иудаизма, а не кайзера. Почему же он смешал все в кучу? Не потому ль, чтоб соврать?

      2. И они кинули Российскую Империю в пучину гражданской войны. И чего? При чем здесь Маркс? Ведь ему же доказали, что Маркс враг иудаизма, а не врага России кайзера. Почему же он смешал все в кучу? Не потому ль, чтоб соврать?

      3. И якобы они вывезли в Америку, к брату Троцкокого – Бронштейна, который в то время был главным банкиром США, все богатства России? (Не говоря уж о том, что он соврал, что якобы какой-то жалкий российский эмигрант Бронштейн якобы был главным банкиром Америки). А при чем здесь Маркс? Ведь ему же доказали, что Маркс враг иудаизма, а не сторонник Америки. Почему же он смешал все в кучу? Не потому ль, чтоб соврать?

  6. И это всё?Слабо!Попытка первоклассника не признать своей вины на месте преступления за подглядыванием за девочками в туалете,через им же установленную видеокамеру!

    1. Ну да. Получив аргументированный отлуп своему жалкому едросскому балабольству, не имеющему отношения к разговору о Марксе, едросский сексот Барсюша перешел теперь на свои любимые туалетные “аргументы”. Что есессна несомненно доказывает его абсолютно-несусветную правоту насчет Маркса-проповедника Торы! ))))

    1. Так мы не про кровь говорим, Барсюша, а про принципиальные идеологические позиции. Для тебя это одно и то же?

  7. И какие же “принципиальные идеологические позиции”были у сошедших с ума Маркса-Энгельса-Бланка?Те позиции,которые свели с ума либередросса Евгения Нечаева?

    1. Ну, либередросов мы тут поистенней имеем )))). В “кошачьих” анонимных масках. А про разность идеологических позиций Маркса с иудаизмом я уже писал. Второй – подчинение Торе, первый – борьба с ней. Именно поэтому всю первую половину XX века последователи Маркса и Жаботинского были на ножах.

    1. Да ложь это едросская, как и все, что говорит Барсюша. Я ни единого слова в поддержку этих людей не говорил. А участвовать на обсуждении данной темы стал исключительно для того, чтобы констатировать факт очередной барсюшиной лжи:

      Барсик: 24.12.2016 в 18:45 А Маркс то кто?-ярый проповедник Торе

    1. Никто никого не предает, едросский сексот Барсюша. (Ты как всегда врешь и судишь по себе)))) Я стал участвовать на обсуждении данной темы исключительно для того, чтобы констатировать факт очередной твоей лжи:

      Барсик: 24.12.2016 в 18:45 А Маркс то кто?-ярый проповедник Торе

  8. Почему не отвечаешь,где и когда твои кумиры едроссик Евгений Нечаев:Маркс,Энгельс,Бланк сошли с ума?

    1. Дык, гнусный иуда и едро-пиндосский сексот Барсюша, ты сначала докажи, что это якобы произошло. А уж потом уточняй даты! ))))

    1. А я вот не знаю, более того, знаю обратное, потому желаю солидных официальных ссылок на твои жалкие лживые заявления.

  9. Пожалуйста:известная фраза И.В.Сталина,по поводу нахождения Бланка в горках,-“Старик совсем с ума сошёл,просит яда!”.

    1. И эта пустая фразочка “авторитетного психиатричесского дохтура” Сталина “неопровержимодоказдывает”, что Маркс, Энгельс, Бланк сошли с ума?

  10. Да,Женёк,доказывает,ещё как доказывает.Ты опять проиграл,за мной правда и И.В.Сталин-Путин!

    1. Нельзя ли указать, в каком именно месте “доказательства”:

      Барсик: Пожалуйста: известная фраза И.В.Сталина, по поводу нахождения Бланка в горках, – “Старик совсем с ума сошёл, просит яда!”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *