Городское руководство – против честных выборов?

Владимирская мэрия отказала коммунистам в проведении предвыборного мероприятия в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина, тогда как обязана была оказывать содействие в соответствии с требованиями законодательства. 

Губернатор Светлана Орлова со всех трибун заявляет о приверженности честным выборам, ставит задачи муниципальным чиновникам и силовикам по «обеспечению прозрачности и законности при подготовке и проведении выборов президента». А на местах всё делают наоборот, законностью тут и не пахнет.

Первый заместитель главы администрации облцентра Владимир Гарев не устает отказывать оппозиционерам в проведении массовых мероприятий в центре города со ссылкой на фейковых претендентов на те же места.

Забыв, что в стране идет предвыборная кампания, на чистоту которой в Кремле возлагают большие надежды, Владимир Гарев по привычке отказал городским коммунистам в проведении митинга в поддержку зарегистрированного кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Тогда как просто обязан был оказывать им содействие – согласно избирательному законодательству (п.1 ст.54 ФЗ  «О выборах президента РФ»).

Как, например, сегодня администрация Владимирской области в лице Михаила Колкова и курируемого им комитета по молодежной политике дружно содействовали пока еще незарегистрированному кандидату в президенты РФ Ксении Собчак.

Коммунисты огорчаться не стали и решили провести общеобластную акцию. 3 февраля активисты КПРФ выйдут на одиночные пикеты в поддержку своего кандидата в президенты в городах и районах, где пролегает трасса М-7. Прямо на обочинах, сообщили в обкоме КПРФ.

Напомним, Владимир Гарев входит в местные руководящие органы «Единой России», которая самостоятельно не выдвигала кандидата в президенты, но всецело поддержала Владимира Путина, идущего на выборы как самовыдвиженец.

Городское руководство – против честных выборов?: 2 комментария

  1. Педиросы, как пескари, всего боятся. Коммунистов бояться им велено самой судьбой. “Настоящий коммунист не масон, не сионист,Не наемник межвалютного фонда,
    Не послушник и слуга Кремль занявшего врага,
    Не предателя похабная морда.”…..стихи Александра Харчикова.

  2. И хде ж они,настоящие коммунисты?Настоящий коммунист,это Иисус Христос,больше нет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *