Горячая линия «Голоса» работает на постоянной основе

Голос1Каждые выходные в России проходят выборы. Права избирателей могут быть нарушены на каждых из них. Движение в защиту прав избирателей «Голос» намерено каждый раз приходить избирателям на помощь.

Горячая Линия «Голоса», с несменяемым уже много лет и известным телефоном 8-800-33333-50, выходит на новый уровень: работу на регулярной основе. Избиратели смогут оставить сообщения о нарушении своих прав, получить консультацию у операторов и юристов как перед днем голосования (с 15:00 до 20:00 мск субботы), так и в сам день голосования (с 7:00 утра воскресенья и до 10 мск утра понедельника).

Голос2

Сообщения будут публиковаться на знаменитой Карте Нарушений: www.kartanarusheniy.org. Кроме того любой гражданин сможет самостоятельно оставлять сообщения на карте в круглосуточном режиме.

«Обман и укрывательство – известные приемы любителей махинаций с волеизъявлением граждан. Наше оружие известно: на обман – консультации о четких нормах законов, на укрывательство – публичность всей собранной нами информации. Известно, что многие журналисты, избирательные комиссии и правоохранительные органы рассматривают нашу Карту Нарушений как публичную «Книгу Жалоб» избирателей и используют её в своей работе. Неоценимую помощь в работе Горячей Линии и Карты Нарушений оказывают добровольцы – опытные наблюдатели», отмечают в «Голосе» и предлагают избирателям звонить, оставлять сообщения на карте, защищать свои права.

Все запомнить легко: телефон: 8-800-пять троечек-50, сайт: kartanarusheniy.org

Напомним, ближайшие выборы во Владимирской области:
23 марта
– досрочные выборы главы города Киржач
6 апреля
– дополнительные выборы депутата владимирского горсовета по одномандатному округу №10
– выборы главы Григорьевского сельского поселения Гусь-Хрустального района

Справка: Движение в защиту прав избирателей «Голос» учреждено 5 июля 2013 года гражданами Российской Федерации – активными участниками Ассоциации «ГОЛОС», которая с 2000 г. активно занималась общественным наблюдением за выборами по всей стране, деятельность которой из-за беспрецедентного давления была приостановлена. Сегодня Движение занимается строительством региональных отделений, организует наблюдение за выборами и приглашает активных граждан к сотрудничеству.

Горячая линия «Голоса» работает на постоянной основе: 3 комментария

  1. Интересно,кроме формирования карты нарушений,какие действия,в защиту прав избирателей, может предпринимать данная организация?

  2. Ничего не может, вялые попытки опротестовать в судах итоги выборов по “материалам” “Голоса” провалились с треском.

    Это всего лишь отмывание денег госдепа, и ничего более.

    1. Что называется, выпей яду)) Московский Голос получил президентский грант на долгосрочное наблюдение на выборах.
      Для Лютого: Голос проводит в регионах долгосрочное и в день голосования наблюдение, обнародует результаты, которые некоторым очень не нравятся. Штрафовали за Карту нарушений)) Саму Ассоциацию, которую пришлось ликвидировать. К фонду прикопались.
      Через депутатов Голос внес в ГД избирательный кодекс РФ. Его который год не рассматривают, но некоторые положения потихоньку внедряют. Основная функция в названии: Движение в защиту прав избирателей ГОЛОС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *