Гособвинитель потребовал 10 лет для экс-мэра Александрова

СиминНа завершающем этапе судебного разбирательства по громкому уголовному делу бывшего главы города Александрова Геннадия Симина в прениях выступила сторона обвинения.

По сообщению «КП» Владимир», гособвинитель Николай Зайцев описал действия Геннадия Симина и его предполагаемого подельника, на тот период чиновника городской мэрии Виктора Чижова, по решению с выгодой для себя строительно-земельных вопросов. Зайцев просил суд отправить экс-мэра на 10 лет в колонию строгого режима, его подчиненного – на 8 лет.

Симин, который перед заседанием постоянно улыбался и шутил, к концу явно погрустнел. Было видно, что он ошарашен таким поворотом, отметило издание. И не удивительно.

О серьезности намерений государства в борьбе с коррупцией (по крайней мере, на региональном уровне) может свидетельствовать недавний процесс по не менее громкому уголовному делу бывшего главы Вязниковского района Евгения Виноградова, которому аккурат под Новый год облсуд назначил наказание в виде отбывания 8 лет в колонии строгого режима. Экс-чиновник обжалует это решение в Верховном Суде.

С ответной речью сторона защиты выступит в среду, 20 марта. Адвокаты просили дать им на подготовку неделю. Но судья посчитал, что хватит и двух дней, сообщает «Комсомолка».

Напомним, Геннадий Симин во время следствия и суда почти 3 года находился под арестом. В начале декабря 2013 года был выпущен под залог в сумме 5 млн. рублей.  Виктор Чижов был под подпиской о невыезде.

Гособвинитель потребовал 10 лет для экс-мэра Александрова: 2 комментария

  1. Давным давно, когда Россия называлась СССР, Гена -крокодил был добрый и играл на гармоне. Но в то время у него уже были дурные мысли и высказывания “Кто людям помогает, тот тратит время зря”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *